Тема: BOROMIR из Дании

  1. #1
    ForteBesto
    Guest

    Exclamation BOROMIR из Дании

    Уважаемые дамы и господа! Просто, как предупреждение. Не приобретайте тут котов. Не обрекайте себя и животное на муки!!! А также своих питомцев защитите от возможного инфицирования!!!
    Питомник Boromir (Дания) - http://boromir.eu/ Владельцы Pia & Jean Rohde Larsen
    Суть вопроса - приобрели котенка мейн-кун. К сожалению, новичок в этом деле. Поэтому особо не рассматривал его. Визуально котенок понравился: большие уши с кисточками, хороший куний хвост, неплохая коробочка. Родословную/вет книжку и трансфер предоставили. Анализов отца и матери котенка не предъявили. Кошек/котов в этом питомнике более 40. Внешне много тех, у которых "текут" глаза. У многих шерсть подозрительно не ухоженная, тусклая. По договору малыш продавался как "шоу" и "брид" класс. Приехав в Украину, первым делом отправились в вет клинику и на анализы. "Букет" болезней Стоматит, язвы на язычке (не знал, что нужно осматривать). Ветеринар обратил внимание на изогнутость лапки и практически обломанные до основания усы. Живот вздут, "талия" отсутствует.
    I Иммуноферментный анализ инфекций - кровь-сыворотка, соскоб из прямой кишки: А) Инфекционный перитонит котов антитела к протеину N оболочки -антитела обнаружены (+) в среднем титре; Б) Антиген цист лямблий - антиген обнаружен (+) в низком титре.
    II Молекулярно-генетическая диагностика методом ПЦР -смыв из носа, смывы из конъюнктивы, соскоб из прямой кишки: Микоплазма (+) положительный.
    III Общий анализ крови: явно выраженная хроническая инфекция:
    1) Лейкоциты: 28,9 при верхней норме 19,5
    2) Тромбоциты: 195 (при норме 300-630);
    3) Лимфоциты: 66 (при норме 20-55);
    4) Палочкоядерные нейтрофилы: 16 (при норме 1-5);
    5) Сегментоядерные нейтрофилы: 22 (при норме 30-75);
    6) Моноциты: 7 (при норме (1-4)
    IV Белковые фракции
    Альбумины: 54.80 % (при норме 25-45)
    А/Г коэффициент: 0,35 !!!!

    Как положено по контракту в течение 72-х часов поставил заводчика в известность. Извинилась. Сказала, что прилетит, заберет котенка и отдаст деньги. Пару дней прошло - тишина. Связываюсь повторно - заводчик предлагает отправить курьером котенка из Украины, а деньги вернет потом. У меня 2 кошки. Начал лечение всех. Пишу третье письмо: "в случае не возвращения денег я вынужден обратиться в полицию Дании по факту мошенничества, ветеринарную службу Дании и FIFE". Заводчик клятвенно обещает, что без проблем переводит мне деньги на счет "прямо сегодня" и просит "не поднимать" шум. Присылает якобы копию платежку с отсутствием и моего банка, и счета. Проходит ВОСЕМЬ дней. Никаких денег нет!!! На письма не отвечает. На звонки по телефону не отвечает.
    Прошу помощи, кто знает, как обратиться с жалобой в FIFE?
    И ВНЕСИТЕ В СВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК - питомник Boromir (Дания), который под видом племенных животных продает инфицированных котят!!!
    Кошки не виноваты в том, что такие горе-разводчики обрекают на муки и самих животных и их хозяев!!!!
    P.S. Результаты всех анализов/тестов, заключения врачей заводчику отправлял

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Что, не все то золото, что... в зарубежье?...

    Вас не жалко (вы сами неистово нарывались на такой результат), только котенка. Как он?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #3
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Лямблиоз, короновирус (то, что вы перитонитом называете) вы обнаружите % у 90 всех питомников. Так что на такие большие красные буквы не тянет.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #4
    ForteBesto
    Guest

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Что, не все то золото, что... в зарубежье?...

    Вас не жалко (вы сами неистово нарывались на такой результат), только котенка. Как он?
    А я не просил меня жалеть!!! И малыша жалеть не нужно - мы стараемся, "карабкаемся" как можем. Жалость убивает!!! Жалость и зависть Даже с аппетитом кушаем - только вес не набираем. Инъекции, суспензии, мази.
    Опять и опять. Это объявление - не рассчитано для того, чтобы кто-то кого-то жалел. Это просто предупреждение о том, что есть не "бридеры", а разводчики. Которые имея в арсенале пару (на внешний вид) котов из 40, плодят несчастных животных, которые погибают, кто-то дожив до полгода, кто-то до полутора лет. А мы, хозяева привыкаем к ним. Любим их. А тут бац. И такое горе. А некоторые вообще, купив котенка, привезя его в дом, не проводят анализы - по внешнему виду же, животное, типа здорово?! А потом сетуют, что подхватили на какой-то выставке "заразу"... Не нужно жалеть - нужно просто учитывать опыт

  5. #5
    ForteBesto
    Guest

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Лямблиоз, короновирус (то, что вы перитонитом называете) вы обнаружите % у 90 всех питомников. Так что на такие большие красные буквы не тянет.
    НЕ я называю. Этот диагноз вет ставит. Я не стал еще и результаты УЗИ брюшной полости тут опубликовывать...
    А Вы, вероятнее всего, именно и относитесь к такой вот категории "разводчиков" - пложу и продаю? А что, зачем и как? Деньги же не пахнут
    Не буду удивлен, если Ваше имя - Ольга

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ForteBesto Посмотреть сообщение
    НЕ я называю. Этот диагноз вет ставит. Я не стал еще и результаты УЗИ брюшной полости тут опубликовывать...
    А Вы, вероятнее всего, именно и относитесь к такой вот категории "разводчиков" - пложу и продаю? А что, зачем и как? Деньги же не пахнут
    Не буду удивлен, если Ваше имя - Ольга
    На минуточку у Ольги 3 кастрата, и она теряла от ФИП куна, вы бы поосторожней с высказываниями если не знаете ничего.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Обычно все требуют в таких предупредительно-обвинительных темах доказательства : документы,фото листочков с анализами и т.д. и т.п.......

    А тут это где ?
    Автор , выложите,плиз,такие документы,подтверждающие Вами написанное выше.

    И перед Ольгой Минкелькет НАДО извиниться
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    а что там по узи все-таки?

  9. #9
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    На минуточку у Ольги 3 кастрата, и она теряла от ФИП куна, вы бы поосторожней с высказываниями если не знаете ничего.
    При этом она пишет : "Лямблиоз, короновирус (то, что вы перитонитом называете) вы обнаружите % у 90 всех питомников. Так что на такие большие красные буквы не тянет."
    Вы считаете это нормальным?????

  10. #10
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Обычно все требуют в таких предупредительно-обвинительных темах доказательства : документы,фото листочков с анализами и т.д. и т.п.......

    А тут это где ?
    Автор , выложите,плиз,такие документы,подтверждающие Вами написанное выше.

    И перед Ольгой Минкелькет НАДО извиниться
    Я все это отправил в питомник. Нужно и тут "выложить? Для чего? Чтобы написали, что все то, что перечислил есть везде???? У меня дома кот есть, не кот - настоящий друг. Ему уже 15 лет. Практически здоров! Что такое "корона", хламидии, лямблии, микоплазма и токсоплазма "не знал" никогда за его 15 лет. Сейчас и ему приходится имунные препараты колоть Так вот, ветеринар говорит, что если бы все заводчики так относились к своим животным, работы бы у ветов не было совсем.
    По поводу анализов: все переписано

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Wackymoon Royal Buddha. Foundation 5 из Дании.
    от Ирина Мороз в разделе BLUESMAINE
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •