Тема: Второй кот в доме - неужели зря?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!
    Стараюсь никого не обделять вниманием

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    698

    По умолчанию

    У нас ситуация была и есть один в один...Старшая Алиса была очень ручная девочка, с ней можно было делать все что угодно, но после появления первого кота, как подменили, рычит, шипит и на нас и на котенка...
    Решили взять третьего...теперь малышня играет между собой, Алиса ходит своими тропами, регулирует шипением дистанцию...живет в шкафу(((
    Иногда старшая кошь выходит из укрытия и наблюдает за игрищами...к себе не подпускает, но и не убегает...
    А когда едят все вместе, даже терпит прикосновения котячьи...из чего можно сделать вывод что постепенно привыкает, не так что бы в десна целоваться, но надеюсь скоро смогут мирно сосуществовать без шипения, а может даже и вылизывать друг-друга

    Это я к чему - может вам подумать о третьем, такого же возраста? Малышня будет между собой играть и старшую не будут напрягать?

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Когда у меня появился второй хвостик, то с первенцей у него тоже были напряги! Но пару дней прошло и все устаканилось. Теперь такая любовь, тишь да гладь, что мне иногда кажется, что обо мне забыли они))))
    Так что у всех это все индивидуально происходит!

  4. #14
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,448
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    У меня была похожая ситуация.
    Когда привезли девочку, мой Келя стал шипеть и на нее и на нас. Обиделся конкретно. Ревновал.
    Постепенно они привыкли друг к другу, играют в догонялки, вылизываются, спят рядышком.
    Но...Когда увозим из дому девочку на пару- тройку дней, Келя просто до неприличия счастлив!
    Он и гладиться приходит и встречает у дверей и ночью спит с нами, ммурчит, подставляет брюшко, и всем видом показывает, что он счастлив, что один! совсем один!
    Поэтому я до сих пор не уверена, нужно ли было заводить ему подружку?!
    Или он бы скучал, пока нас нет?
    Не знаю...

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    А я увозила Малыша на пару часов из дома, так когда мы вернулись Бетти аж как ошпаринная от него бегала и рычала как тигра.. но еще пару часиков прошло и все всё простили друг другу и обять начались поласкушечки и облизушечки...

  6. #16
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вот можно почитать тему, полезные мысли "для подумать" http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21197
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Мне кажется, такие проблемы чаще всего возникают именно между мальчиками и девочками

    У меня старшая кошка, очень любимая, обласканная и избалованная (как это бывает с первым ребенком в семье ). После приезда младшего, девочка на нас ооочень обиделась. Мы 3 месяца воевали, причем не только с младшим котом, но и с нами, хозяевами. Она рычала, шипела, меня вообще к себе не подпускала, время проводила где-нибудь, только не с нами и не с малым...

    Помогло только одно - внимание. Я около недели общалась практически только с ней. Гладила ее, разговаривала с ней. С младшим общалась только когда она не видела. Итог - через неделю кошка кардинально поменялась. У нас с ней снова любовь и полное взаимопонимание, да и с младшим отношения наладились. Они играют, когда мы уезжаем на выставки, старшая кошь скучает и встречает нас (и меня, и кота) очень радостно. Они конечно не облизывают друг друга и не спят вместе, но никакой вражды у нас уже нет.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Яська
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    начиталась я этой темы и решила брать вторую кошь, как можно скорее... пока первая еще ребенок..тогда , думаю , они подружатся.. кредит, потуже поясок, зато все будет гармонично

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Все зависит от индивидуальных особеностей кошки... У меня девочки дружат между собой и абсолютно нормально общаются- без фанатизма конечно, но иногда даже спят вместе... А одна из них ( первая наша кошка, которая росла одна) - не любит ни общения, ни дружбы, и главный девиз ее жизни - "не трогайте пожалуйста меня....."

    Что интересно - в моей спальне она меняется до неузнаваемости, тогда когда она там одна.. Она становится ласковой, лежит и спит рядом или на мне, мурчит...с ней можно делать что угодно-гладить, играть, чесать, стричь ногти, лечить и т.д., но как только она оказывается в обществе кошек - ее опять не узнать - на руки не взять - убегает, всем недовольна, ногти стричь невозможно выдирается и может оцарапать...и т.д.

    К коту терпима только во время течки, в остальное время взглядом может убить - "лучше не подходи..."

    Вот такая девочка, ей уже скоро три года, и думаю врятли что либо изменится...

    Кстати котят чужих она тоже не воспринимает - они ее особенно раздражают....

    Надо сказать она никого не обижает и не трогает, просто шипит, когда кто-то из кошек к ней приближается... Что касается нас, то в спальне повторюсь, создается впечатление, что она нас любит, а вне спальни мы ей абсолютно не нужны...

    Слава Богу места много и она всегда старается находиться в стороне от игр и особенно котят..
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 12.05.2013 в 03:18.

  10. #20
    Member Местный Аватар для Муркиса
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    4607

    По умолчанию Два кота

    Наш домус с приездом куна обиделся, воротил мордочку при каждом появлении младшего котенка, у него был вид будто его сейчас стошнит . Через несколько дней он смирился с непосредственностью куна. Сейчас они поделили нас между собой. Домус утром облизывает меня, кун - мужа, а вот бегалки, скачки, пакости - это совместно. Делаю вывод - внешняя нетерпимость - это, чтобы очки втереть хозяевам и вызвать чувство вины: "Вот смотрите, как я стал несчастен от приезда второго кота!" А когда нас нет дома: "Посмотрите, как мы вместе веселились! Убирайте теперь!" Как говорил Матроскин: "Труд хозяев для пользы котов объединяет (котов)!"

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. второй кот в доме
    от April в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 22:24
  2. Неужели кун?....
    от DLI в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 12:05
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •