Тема: Второй кот в доме - неужели зря?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    А мне повезло в том смысле, что никто из кошек на меня не обиделся. Старшая вообще всех на ура принимала: первый день шипела, второй - шипела уже меньше и пыталась познакомиться, третий день шипела только если ее доставали))). На данный момент девочки у меня очень дружат, не разлей вода. Мальчишки приехали почти одновременно, из одного питомника, так что тоже друзья по жизни. А вот с девочками они по парам разбились: старшая Кася дружит с Ясиком, вторая, Дуся дружит с Элвисом, при этом Ясика с самого начала невзлюбила (а он ее наоборот ), хотя сейчас они и играют вместе и если он в ее миску сунется, она даже не зашипит. Но вот спать с ним рядом никогда не ляжет))). А Кася не жалует Эла... Потому что у нас матриархат, а он с этим категорически не согласен и с детства Касю не слушался. Теперь он в два раза ее больше и воспитывать Кася не рискует, играть с ним тоже отказывается - машет лапой и матерится))). В общем, как то мы все мирно сосуществуем, ссоры бывают, но без кровопролития

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Нюсик
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Россия, Московская обл.
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вот я это всё могу понять, когда чужие животные, им др. к др. привыкать. А у меня мамка( уже стерилизована) гоняет сынулю, и похоже сдаваться не собирается, а мама была прекрасная до определенного времени. Коту уже почти 7 месяцев, но ситуация прежняя при каждом удобном случае лапой по морде и такое шипение, ну чисто кобра, дерётся с ним , у кота кисточки на ушах изрядно уже прорежены. Когда он рядом может шипеть и на меня, подходит только если котёнка рядом нет. И как ни уговариваем, как ни ласкаем её, всё не меняется. А вот к бриташке негатива нет, он появился у нас на 5 лет раньше чем она, их знакомство прошло быстро и безболезнено. Что будет дальше ?

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Нюсик, а котик кастрирован? У нас когда один мальчик был еще не покастрен, его тоже одна из кошек гоняла периодически, как раз где-то месяцев 7 (коту было) и началось))). Правда не так чтоб сильно, кисточки все на месте , но не любила она его в этот период точно)))

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Нюсик
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Россия, Московская обл.
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
    Нюсик, а котик кастрирован? У нас когда один мальчик был еще не покастрен, его тоже одна из кошек гоняла периодически, как раз где-то месяцев 7 (коту было) и началось))). Правда не так чтоб сильно, кисточки все на месте , но не любила она его в этот период точно)))
    Нет, статус кота пока не определён. Но суть то в том что это мама родненькая и они знакомы с рождения, а гонять его начала примерно когда коту было около 5 мес.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Вес репутации
    12298

    По умолчанию

    Была такая же история, только первый был домус, вторым приехал перс, первому коту 6 лет было, через пол года страсти улеглись, сейчас еще взяли куненка , 2 дня шока и все дружат))) скоро приедет еще один куненок ))) вывод : берите еще Чем их больше тем меньше страстей, наш старый кот высматривает когда с нами на кровати никого нет и быстро обниматься- знает , что все равно он главный!!!!

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для vilettash
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    54
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Lady_Helga, Если между ними нет явной агресии (клубком по полу не катаются, бывает и такое), то просто не форсируйте события. У кошки темперамент другой, спокойней, а котенок готов с ней играть без остановки, вот она его и сторонится, чтоб не нарушал покоя. Не думаю, что она несчастной себя ощущает, не переживайте. Все со временем наладится, даже если не будут "умывать" друг друга, дружба и добрые отношения появятся.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilettash Посмотреть сообщение
    Lady_Helga, Если между ними нет явной агресии (клубком по полу не катаются, бывает и такое), то просто не форсируйте события. У кошки темперамент другой, спокойней, а котенок готов с ней играть без остановки, вот она его и сторонится, чтоб не нарушал покоя. Не думаю, что она несчастной себя ощущает, не переживайте. Все со временем наладится, даже если не будут "умывать" друг друга, дружба и добрые отношения появятся.
    На самом деле всё уже налаживается)) Особо лютует она когда у неё ухо болит (никак не можем вылечить ), а так они даже играть начали вместе)))

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для bucaneve
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    9405

    По умолчанию

    Наши так и не сдружились, а уже 2,5 года прошло

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    У меня между Кунами срослось все и сразу, а вот когда приехал первый Кун (мальчик), то домашняя кошка ( девушка в возрасте) не одобрила это(((( ходила и шипела, также не лежала рядом, не играла с ним, НО спасло ситуацию совместное распитие Куненок пока мы отошли на кухню вытащил из шкафа валериану, как ее открыл - загадка, но может и бабушка плохо закрыла, пузырек разлился на пол ( хорошо там немного было). Когда мы пришли, то все дружно катались по полу с тех пор дружба

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для bucaneve
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    9405

    По умолчанию

    История точь в точь - домашняя взрослая девочка сразу не полюбила кунчика. Может и нам попробовать такое средство? : ))

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. второй кот в доме
    от April в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 22:24
  2. Неужели кун?....
    от DLI в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 12:05
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •