Тема: Мечтаю создать питомник

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    859038

    По умолчанию Мечтаю создать питомник

    Начну с того, что очень люблю кошек!
    Своей жизни без них просто не представляю. А уж когда я увидела красавцев мейн-кунов... Теперь мое сердце принадлежит им ) Им мало того, что они покоряют любого своим величественным видом, они берут и своим характером. Так сказать, контрольный выстрел
    И у меня появилась мечта - заниматься их разведением. Совсем скоро я не буду работать и смогу отдать им все свое время. Цели заработать на этом не стоит, будет хватать на их содержание - и ладно.
    Конечно, сначала мне представлялось все легким и простым, как и все на взгляд дилетанта. Но проштудировав этот форум, я поняла, что разводить породистых кошек - очень тяжелый труд, требующий больших знаний и опыта.
    Я хотела бы обратиться к вам за помощью в моих начинаниях. Вопросов очень много, аж руки разбегаются чего писать...
    Начну по порядку. Регистрация питомника. Как я поняла, нужно обратиться в клуб и подать заявку. Есть ли какой-нибудь мимнимум животных, какой должен быть на момент обращения? И требования к классу? Например, нужно занять несколько призовых мест?
    Я на днях приобрела котенка. Кошечку брала еще без всяких задних мыслей А когда полюбовалась на нее... переосмыслила всю свою жизнь. Я создавала тему с ее фотографиями, но еще и здесь продублирую слегка. Скажите, она могла бы учавствовать в разведении? Или пока еще рано об этом говорить? Или основное дело в коте, а к кошке не слишком большие требования?
    И если приобретать котов для продолжения рода, их стоит брать уже подрощенными, чтобы было видно, что кот может передать своим детям? Сколько котов и кошек оптимально для питомника?
    Возможно ли предоставление котов для вязки клубом?
    И самый сложный вопрос. По генетике. Есть ли какие-то материалы, где можно было бы почерпнуть информацию о доминантых и рецессивных признаках? О том, как прогнозировать помет и подбирать родителей? Или все ваши знания были приобретены с опытом?
    Всем заранее большое спасибо за отклики. Я хочу подойти к делу с умом, а не под влиянием эмоций. До конца со своими планами не определилась, но хочется осуществления мечт!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "Начну по порядку. Регистрация питомника. Как я поняла, нужно обратиться в клуб и подать заявку. Есть ли какой-нибудь мимнимум животных, какой должен быть на момент обращения? И требования к классу? Например, нужно занять несколько призовых мест?"

    сорри, но как-то не тот порядок вопросов у вас
    Вы живете в Москве?
    Да не важно....
    В Москве есть очные и заочные курсы. Начните с этого. Общая физиология кошки, генетика, основы бридинга, ветеринария, родовспоможение.
    Зарегистрироваь питомник вы можете имея 1 кошку, но вы готовы к тому, чтобы назвать себя питомником и заводчиком?
    Посмотрела фото кошки. По фото - кошка пет. Начинать с нее питомник не имеет смысла.

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    859038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    сорри, но как-то не тот порядок вопросов у вас
    это не по важности вопрос, а скорее по логической последовательности.

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Вы живете в Москве?
    Да, я из Москвы. Спасибо за совет про курсы. Про это я как-то совсем и не подумала. Думала, либо ты ветеринар с соответствующим образованием, либо нет )

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    вы готовы к тому, чтобы назвать себя питомником и заводчиком?
    на данный момент, это для меня самый сложный вопрос. я бы не хотела регистрироваться "для галочки". Хотелось бы добиться чего-нибудь ну хоть не выдающегося, но точно примечательного. И пока я не почувствую, что готова попробовать свои силы, я не возьмусь. Я всегда очень обстоятельная.

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    По фото - кошка пет. Начинать с нее питомник не имеет смысла.
    Спасибо за оценку! Я пока совсем не могу определяться с котятами, поэтому ваш взгляд со стороны очень важен.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quaint Посмотреть сообщение
    Я на днях приобрела котенка. Кошечку брала еще без всяких задних мыслей А когда полюбовалась на нее... переосмыслила всю свою жизнь. Я создавала тему с ее фотографиями, но еще и здесь продублирую слегка. Скажите, она могла бы учавствовать в разведении? Или пока еще рано об этом говорить? Или основное дело в коте, а к кошке не слишком большие требования?
    Если Вас заинтересовала данная порода, то вы должны научиться видеть и различать основные породные признаки Мейн Кунов.
    Походите по выставкам, просматривайте породные форумы, посещайте сайты успешных питомников. Для начала!!!
    Потом многие вопросы отпадут у вас сами собой.

    По сути вашего вопроса относительно девочки - нет не могла бы. Это очевидно уже в этом возрасте.
    Это моё мнение.

  5. #5
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Питомник это не курсы и не набор знаний, а состояние души. А все придет, если Вы действительно этого хотите. Так что не бойтесь и двигайтесь вперед

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    859038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Если Вас заинтересовала данная порода, то вы должны научиться видеть и различать основные породные признаки Мейн Кунов.
    Походите по выставкам, просматривайте породные форумы, посещайте сайты успешных питомников. Для начала!!!
    я пока совсем начинающий куновед, но активный )
    очень быстро влюбилась, еще не успев досконально ознакомиться с породой. а вот сейчас как раз занимаюсь изучением фотографий, стандартов.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    859038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Питомник это не курсы и не набор знаний, а состояние души. А все придет, если Вы действительно этого хотите. Так что не бойтесь и двигайтесь вперед
    Спасибо за поддержку!
    А то я тут уже таких ужасов начиталась, что руки опускаются... Как-то в основном, при зарождении у кого-нибудь таких мыслей, стараются акцентировать внимание на минусах.
    но ведь сколько приятных часов доставили вам ваши любимцы! все ж окупается! если действительно обожать своих питомцев.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quaint Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    А то я тут уже таких ужасов начиталась, что руки опускаются... Как-то в основном, при зарождении у кого-нибудь таких мыслей, стараются акцентировать внимание на минусах.
    но ведь сколько приятных часов доставили вам ваши любимцы! все ж окупается! если действительно обожать своих питомцев.
    Все акцентируют Ваше внимание на важных вещах. Потом разочарований будет куча и вы поймете почему все были такие "плохие"...
    Заводчик и питомник это не только умиление от вида котят и общение со своими питомцами. Вы сами заявляете, что есть потребность в достижении чего-то примечательного, хотя бы! А чтобы получить , что нибудь примечательное, нужно иметь "апельсины".

    Если бы я увидела глядя на вашу кошечку , что с "видением" у вас всё в порядке, я думаю мы бы обсудили следующие пункты...

    P.S.quaint, поверьте, лучше на "берегу" понять, что что-то не так и вам на это указывают. А можете верить "доброжелателям", которые будут вам говорить "гуд", молодец, удачи и пр.
    Мне в своё время повезло и мне встретился человек, которого я возненавидела за критику. Но сейчас я ему очень благодарна!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    quaint здесь вам дали более чем правильные советы. Тоже самое относительно вашей девочки. Кошечка однозначный пэт, и чем раньше вы это поймете, тем лучше

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    859038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Все акцентируют Ваше внимание на важных вещах. Потом разочарований будет куча и вы поймете почему все были такие "плохие"...
    да, это конечно правильная тактика. такие решения нужно принимать осмысленно, понимая все нюансы и последствия.
    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Если бы я увидела глядя на вашу кошечку , что с "видением" у вас всё в порядке, я думаю мы бы обсудили следующие пункты...
    видения у меня, действительно, никакого. со взрослыми котами я боле-менее разобралась. а с котятами все на порядок сложнее. не раз видела на форуме сообщения типа "заводчик отдал как пэта, а вырос такой красавец, что остается только локти кусать". к тому же просто проглядев котенка, так сказать, в развитии, очень бросается в глаза его перемены. т.е. буквально раз в месяц появляется новый кот а критика меня очень подстегивает. если я чего и добилась в жизни, то только в тех вещах, в которых меня когда-то жестко откритиковали )

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Пока я только мечтаю о куне
    от Taurica в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 01:51
  2. мечтаю о чудесном малыше-куненке...
    от Ольга Макарова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:30
  3. Мечтаю разводить Кунов!
    от Надин63 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 22:02
  4. Мечтаю о куне!
    от Shiney Coon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 20:06
  5. Мечтаю о голубом куне
    от Konsullt в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •