Тема: беда..

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию беда..

    Всем здравствуйте.. Я обладательница породы мейн кун и у меня есть кот этой замечательной породы. Долгие годы поиска были потрачены на то, что бы выбрать малыша и мы нашли того-самого.Я очень долгое время изучала литературу о кошек мейн кун долго приглядывалась к питомникам и все таки выбирала себе мальчика. (Название питомника писать не буду так как это наверно неэтично.) Котенок от известных родителей,в нашей родословной яркие представители породы.Мы его полюбили с первых дней но к большому сожалению, у нас начались неприятности с его приездом. Как котенок появился в моих семьях начался беспредел. (не побоюсь этого слова но это так).1) Заболел мой папа-рак.До сих пор лечимся.. 2) заболела мама туберкулёз. -лечимся 3)Про себя отмечу: мне 45лет подозрение на рак.Не хочу рассказывать всех подробностей но уже очевидно. 4)Муж стал пить...До этого все было в нашей семье все гладко. Вот хочу спросить людей, бывало ли у вас такое ? Отвечайте честно, и бескорыстно. Сейчас решается вопрос отдать кота в дар-уже и никакие деньги не нужны главное-унести из дома БОЛЕЗНИ-НЕПРИЯТНОСТИ. Подскажите совета..
    Вот уже как пол года у нас такие неприятности.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiou Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.. Я обладательница породы мейн кун и у меня есть кот этой замечательной породы. Долгие годы поиска были потрачены на то, что бы выбрать малыша и мы нашли того-самого.Я очень долгое время изучала литературу о кошек мейн кун долго приглядывалась к питомникам и все таки выбирала себе мальчика. (Название питомника писать не буду так как это наверно неэтично.) Котенок от известных родителей,в нашей родословной яркие представители породы.Мы его полюбили с первых дней но к большому сожалению, у нас начались неприятности с его приездом. Как котенок появился в моих семьях начался беспредел. (не побоюсь этого слова но это так).1) Заболел мой папа-рак.До сих пор лечимся.. 2) заболела мама туберкулёз. -лечимся 3)Про себя отмечу: мне 45лет подозрение на рак.Не хочу рассказывать всех подробностей но уже очевидно. 4)Муж стал пить...До этого все было в нашей семье все гладко. Вот хочу спросить людей, бывало ли у вас такое ? Отвечайте честно, и бескорыстно. Сейчас решается вопрос отдать кота в дар-уже и никакие деньги не нужны главное-унести из дома БОЛЕЗНИ-НЕПРИЯТНОСТИ. Подскажите совета..
    Вот уже как пол года у нас такие неприятности.
    бред, но кота отдайте, не будет ему у вас счастья.
    А почему у вас в профиле 24 года, а вы пишете 45?

    Решила дописать..а вот у меня наоборот - как коты появились в доме спокойнее стало, много тревог ушло.
    Вы ищите причину ваших неприятностей и кот для вас самое очевидное.
    Последний раз редактировалось Monterini; 27.05.2013 в 21:36.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Unhappy

    У меня огромный дом, а муж бывший депутат.С финансами у нас всегда было хорошо. Муж предлагал взять из приюта котенка, а я больше увлекалась породой мейн кун. Муж уступил в выборе. Может из приюта взять котенка или кошечку или котика. Или все же продать мейн куна..

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ну так может кот здесь совсем не при чем?
    Коты забирают от людей беды, в обмен на их любовь и беду в дом кот принести не может, энергетика не та...

  5. #5
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Сложно сказать. Знаю много случаев когда все наоборот. Может вы все еще живы потому, что с котом? И как-то мне жаль кота. Отдайте. Хоть вы и обладательница породы...
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    бред, но кота отдайте, не будет ему у вас счастья.
    А почему у вас в профиле 24 года, а вы пишете 45?

    Зарегистрировалась не глядя на то, чтобы указывать свой точный возраст. Хотела о проблеме побыстрее написать,может совет услышу

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiou Посмотреть сообщение
    У меня огромный дом, а муж бывший депутат.С финансами у нас всегда было хорошо. Муж предлагал взять из приюта котенка, а я больше увлекалась породой мейн кун. Муж уступил в выборе. Может из приюта взять котенка или кошечку или котика. Или все же продать мейн куна..
    вам сейчас вообще животные не нужны - вам надо с проблемами справиться.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    может вам домом и здоровьем заняться?
    отдайте кота и займитесь собой. а то возьмете из приюта - а он станет еще причиной каких нибудь неприятностей....
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Не очень понятно - пишете, что вам 45, а в профиле 24. Ну да ладно, не это главное.
    Я очень вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления всей вашей семье. Но... Природа рака до конца не изучена, среди причин его возникновения учёными называются и генетика, и вирусная этиология. И если это всё учитывать, то неудивительны случаи онкологии у близких родственников, или внутри одной семьи, возникающие в короткий промежуток времени...
    С другой стороны, в жизни много происходит того, что не поддаётся разумным объяснениям. Но наличие в доме кошки обычно как раз-таки "отводит" беды и болезни. Мне кажется, вы просто отчаялись и ищете внешние причины, более или менее совпавшие во времени. Скорее всего, это обычное совпадение.

    Пока писала, все уже сказали примерно то же самое. ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я думаю,что если вам самой искренне кажется,что все эти беды каким-то образом сопряжены с появлением кота в дома-отдавайте. в таком случае не важно в коте дело или не в коте-вы уже отождествляете его с бедой. не знаю станет ли от того легче или появятся новые поводы для переноса с беды на возможных виновных,но здесь,все же,речь идет о живом,а с ним уже,кажется, не срослось... если бы вам показалось,что проблемы пришли с покупкой новой микроволновки, было бы проще,но кот-живой. поэтому мое мнение-отдавайте. это и для вас и для животного в такой ситуации к лучшему.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Случилась беда нужна помощь!
    от Морячёк в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •