Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: 3мес, из питомника, Коронавирус

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А сколько сейчас коту? Думаю, самый опасный возраст он уже пережил в любом случае, гибель Вашей кошки в полтора года - случайность, как и сам ФИП, собственно - он ведь, если разобраться, встречается достаточно редко (но, увы, метко ).
    В одну воронку снаряд дважды не попадает - все у Вашего красавца будет хорошо !
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для Светлaнa
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    43
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Сейчас год и почти два мес, и я понимаю что то была ужасная случайность, читано перечитано было полинтернета.. да и анализы коту сдаю себе в успокоение... И понимаю, что все будет хорошо, но где то в глубине души живет страх...

  3. #43
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлaнa Посмотреть сообщение
    Я потеряла любимую кошку от перетонита(((( вялость - да, а вот от пищи она и не думала отказываться, наоборот ела за троих... И живот был не просто большой, он рос на глазах, день ото дня становился больше...
    Но она была полуторагодовалой, у маленьких котят не бывает перетонита, мне кажется... Я очень много читала о нем во время ее болезни - им могут заболеть животные старше 1 года...
    Как жаль...
    Пару недель назад разговаривали с хирургом и доктор - стоматолог, дерматолог к нам же подсела, они много ездят по семинарам в Америку , Германию (для нашей деревни это ооочень круто). Вот какую схему они предлагают (может, кто сталкивался, подтвердит или опровергнет). Сдается сначала экспресс тест, им определяют на носительство. Хирург сказал об экспресс тесте, что это как тест на беременность, есть процент очень низкий не достоверных, но если на тесте две полоски, то вы точно беременны. Если полоски точно две - болеет короновирусом, если вторая бледная, то носитель. Параллельно берут кровь из вены на глобулины (или что-то созвучное, на слух запоминала), если глобулины повышены, то есть опасность перитонита и начинают колоть гормоны. Доктора сказали, что достаточно сдавать раз в год кровь на глобулины и на них ориентироваться.
    А ещееее, скоро в эту клинику привезут первую партию прививок от ФИПа. Ее в Америке испытывали то ли 5 лет, то ли 15 (забыла ). Испытания прошли успешно, как я поняла, ее успешно уже используют в Америке. Вот теперь будут у нас пробовать.

  4. #44
    Senior Member Старожил Аватар для Светлaнa
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    43
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Все верно, мелкому экспресс тест и делают, полоска одна, он отрицательный на корону.. а вот прививку от ФИПа я бы поостереглась делать, хотя в целом я за прививки, но тут даже не знаю.. почему происходит мутация никто не знает, как можно от этого прививать... от мутации, которая происходит по неизвестным причинам.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Помогите!!! Коронавирус или ошибка врача?
    от LAMBORGHINI в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 22:46
  2. Серология на коронавирус
    от St_Mar в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 23:22
  3. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •