Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ограничения в разделе BABY SALON

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию Ограничения в разделе BABY SALON

    Так как данный раздел именно информационный, а не дискуссионный - то с сегодняшнего дня в категории BABY SALON введены следующие ограничения.


    Отвечать в созданной им теме может только автор темы или модераторы.

    В разделе Котята мейн куны автор темы может в соответствии с правилами раздела открыть информационную тему о котятах предлагаемых к продаже и с течением времени дополнять тему новой информацией о котятах их фотографиями. Так же своевременно давать информацию о том, что котёнок продан или зарезервирован и предложение более не актуально.
    После того как котята указанные в теме проданы - тема переносится модераторами в Архив раздела

    В разделе Куплю котёнка мейн куна автор темы может разместить информацию о своём намерении купить котёнка мейн куна - в соответствии с правилами данного раздела, обновлять и дополнять информацию о себе и о своих намерениях.
    Все предложения автору темы личным сообщением или иным указанным средством связи.

    В разделе Добрые руки автор темы может разместить информацию о своём желании взять кота кошку или котёнка, безвозмездно в "добрые руки" - в соответствии с правилами данного раздела, обновлять и дополнять информацию о себе и о своих намерениях.
    Все предложения автору темы личным сообщением или иным указанным средством связи.


    Если есть возражения по поводу данного нововведения - прошу высказать их в этой теме.


    Ну а темы типа Покупка голубого кота... 14кг! будут переносится в соответствующий раздел для обсуждения.

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Как-то не сложилась целостная картина. Уж если и вводить ограничения, то я бы предложил:
    - или НЕМНОГО усилить те ограничения, что есть сейчас
    - или тогда уж совсем удалить раздел "куплю", а оставить только разделы "продам" и "отдам в добрые руки". Как вариант, действительно с ограничениями по размещению тем (премодерация или через подготовительный раздел) и по ответам в темы (фактически для всех пользователей он будет только на чтение)

    Я уже где-то задавал вопрос, нужен ли вообще раздел "куплю" и "возьму". Те немногие ответы, которые там были - нет, не нужен.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Хурма
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    нет-нет-нет! Раздел "куплю" очень нужен. Мне повезло, я таки своими силами нашла своё куносчастье. Но меня грела надежда в отчаянье, что на этом форуме можно найти нужного зверя просто кинув клич в этот раздел.

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
    ... что на этом форуме можно найти нужного зверя просто кинув клич в этот раздел.
    ничего кроме разврата это не даст ... зверя можно найти и в приюте ... а заводчик должен уметь сам в пристраивать своих котят ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Очень правильные и своевременные ограничения, товарищ Сталин!
    "куплю" надо оставить, потому что для кого-то это может быть шансом излазив все форумы и все сайты, и не найдя котенка своей мечты, все-таки спросить "а есть ли все-таки у кого голубой кот килограмм хотя бы на 13?" или "ищу черного кота с розовой попой" .. Но с другой стороны форум косвенно отвечает за каждого из тех двадцати голубых тринадцатикилограммовых солидов, и десяток черных розовопопых котят, которые будут тут же предложены одноразовыми пользователями. Эти риски нужно как-то минимизировать.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Данные ограничения не мешают кинуть "клич", никто не мешает заводчика откликнутся на этот "клич" в личном сообщении.
    Данные ограничения не мешают модераторам указать автору темы на то, что ему нужно дополнить информацию о себе и о своих запроса, и автор темы имеет возможность это сделать.
    Но - в результате этих ограничений в темах не будет засоряющих форум предложений - они адресованы одному человеку - автору темы и не должны засорять топ поиска.
    Так что если этот раздел и имеет право на жизнь - то с моей точки зрения только в таком виде.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Хурма
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Так я и говорю, что убирать совсем этот раздел не стоит. А вариант, который предложен - самый оптимальный, по-моему.

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    думаю, что для того что бы пристроить своё дитя, заводчику достаточно самому сообщить об этом ... не вижу смысла в подобных просьбах от соискателей в разделе "в добрые руки" ... лично мне совсем не интересна их информация о себе ... они и без того уже дали тот необходимый мне максимум подобной просьбой ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Хурма
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А если ну, никак не можешь найти, к примеру, нужный тебе окрас в нужном тебе городе.
    Я вот прежде чем окончательно определиться, поморочила голову(надеюсь, что не сильно) Морячку и Lesiks.
    Шерстишь все питомники, смотришь на котёнков, а нет и нет. А тут типа - граждане, помогите! Я хорошая, просто инетом(видимо) пользоваться номрмально не получается. У кого есть... (и дальше по тексту).
    А чтобы не расплывалось это всё в неуместные дебаты, как раз вариант сообщений только от автора и модераторов более чем уместен.

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    По поводу раздела Куплю котёнка мейн куна решил сделать по другому - создать тему там может каждый и каждый видит там свою тему.
    Но видеть все темы и отвечать в них могут только питомники зарегистрированные на форуме.
    Я думаю так будет правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •