Тема: Посоветуйте моющий пылесос, пожалуйста!

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Посоветуйте моющий пылесос, пожалуйста!

    который подойдет для мытья ламината, кафеля и чистки ковра.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    У меня такой: THOMAS BLACK OCEAN, почти очень довольна

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Ковер чистит хорошо, а вот для ламината не советую, слишком много воды выливает, для кафеля вообще ни о чем. Громоздкий, сложно мыть внутри, неповоротливый.. В Томасе больше недостатков. А, текстурированный ламинат вам ни один моющий пылесос не отмоет так, как вы бы сделали это руками, с глориксом или глэйдом каким. Про кафель уже говорила. Напольную плитку еще куда ни шло. Но, опять же, углы не промоет. Подходит только для ковров.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Ковер чистит хорошо, а вот для ламината не советую, слишком много воды выливает, для кафеля вообще ни о чем. Громоздкий, сложно мыть внутри, неповоротливый.. В Томасе больше недостатков. А, текстурированный ламинат вам ни один моющий пылесос не отмоет так, как вы бы сделали это руками, с глориксом или глэйдом каким. Про кафель уже говорила. Напольную плитку еще куда ни шло. Но, опять же, углы не промоет. Подходит только для ковров.
    Мару, читаю ваши отзывы... и как будто это я говорю)))
    Я думала что одна такая привереда.
    Согласна с вами, СЛОЖНО его мыть внутри! А мне еще нужно чтобы не пылинки там не осталось... а там столько выступов острых... зачем так наворотили конструкторы... и приходится: и старую з/щетку использовать и губку и тряпку... в общем правы были консультанты в магазине, недостаток в моющих пылесосах - это долгая уборка самого пылесоса после его эксплуатации!

    С другой стороны... ну а какой лучше... просто с мешком? пыль глотать, неее, я лучше тогда мыть томас буду!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Мару, читаю ваши отзывы... и как будто это я говорю)))
    Я думала что одна такая привереда.
    Согласна с вами, СЛОЖНО его мыть внутри! А мне еще нужно чтобы не пылинки там не осталось... а там столько выступов острых... зачем так наворотили конструкторы... и приходится: и старую з/щетку использовать и губку и тряпку... в общем правы были консультанты в магазине, недостаток в моющих пылесосах - это долгая уборка самого пылесоса после его эксплуатации!

    С другой стороны... ну а какой лучше... просто с мешком? пыль глотать, неее, я лучше тогда мыть томас буду!
    1. Karcher 3001
    2. Vax 6150 SX
    3. Delonghi PENTA VAP


    На первом месте – модель от заслуженного лидера клинигового оборудования Karcher 3001. Она демонстрирует по-настоящему блестящие результаты и при сухой, и при влажной уборке помещений. Большой объем резервуаров не потребует частой смены воды при уборке даже большого загородного дома или офиса. При этом его корпус более компактен, чем у большинства моющих аналогов. После уборки этот пылесос потребует совсем немного времени - достаточно вылить из резервуаров грязную воду и высушить их. Недостатком можно посчитать лишь высокую цену расходных материалов (специального порошка, добавляемого в воду для очистки). При этом производитель настаивает, что моющие средства сторонних производителей не подходят к его технике.

    На втором месте – лидер по качеству влажной уборки Vax 6150 SX. Это модель позволяет осуществлять глубокую очистку длинноворсовых ковровых покрытий, и при этом после уборки они останутся практически сухими. Эта модель позволяет устанавливать дополнительные фильтры, в том числе аквафильтр, хотя лучше было бы, чтобы эти фильтры поставлялись в комплекте. За свою немалую цену этот пылесос мог бы оснащаться большим количеством дополнительных насадок и фильтров.

    На третьем месте - Delonghi PENTA VAP. Эта модель уже с первого взгляда внушает уверенность в эффективной и надёжной работе – в её крупный корпус встроены большие резервуары для воды, да и при сухой уборке пылесборник циклонного типа заполниться не скоро. У этого пылесоса есть функция очистки паром - она заметно облегчает очистку кафеля и каменных покрытий. В целом, этот аппарат больше подойдёт для капитальной уборки больших апартаментов и офисных помещений, чем для обычных квартир.

    Для ковров-любой мощный. Для ламината, паркета, массива-ни один.
    Последний раз редактировалось Мару; 31.05.2013 в 20:39.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Мару, вы лично всеми тремя пользовались?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Мару, вы лично всеми тремя пользовались?
    Это один из популярных рейтингов. Для мытья полов не подходит ни один.

    Есть, конечно, профессиональные, огромные и еще более массивные, чем Томас, типа как в ТЦ, только для напольной плитки, но для мытья квартиры-любой моющий пылесос, ну, бесполезен, чоуш там.. Еще к минусам относится то, что с помощью моющих пылесосов не получится удалить пыль и грязь с поверхностей паркета и ковров, которые имеют натуральнуе основу. Не получиться это сделать, потому что любой натуральный ковер долго сохнет и примерно через 2-3 дня он приобретет сильно неприятный запах, но если после влажной чистки вынести ковер на улицу, под солнце и дадите ему там хорошо проветриться и высохнуть, то вы будете очень довольны использованием моющего пылесоса. А, при чистке паркета вода может проникнуть в паркетные щели.. При уборке моющим пылесосом даже время уборки не сокращается, потому как мыть пылесос, фильтры и хепу долго.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Неужто на этом форуме актуальны ковры?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    А почему нет? У меня аж два ковра))
    Моющим Томасом осталась недовольна(( До переезда в новую квартиру в старой был линолеум и в зале ковёр, квартира была двухкомнатная, там Томас справлялся хорошо, линолеум и синтетический ковёр чистил неплохо, но некоторые моменты меня просто бесили:
    Прежде чем мыть пол или ковёр, нужно пропылесосить((
    Ковёр остаётся влажным((
    в углах и вдоль плинтусов не моет((
    и мыть сам пылесос после уборки это просто потом ещё все запчасти нужно просушить.
    Когда мы переехали в квартиру где на полах керамогранит и ламинат.... Томас поселился в кладовке. За 2 года ни разу от туда не выезжал. Его место заняли робот-пылесос и швабра

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    У меня моющий МАХ, который пет. Моет ковер хорошо, паркет тоже не плохо, но часто для мыться полов не использую. Пыль, как обычный водный пылесос удаляет лучше, чем мешковый.
    НО насадка пет чушь (померла на 3 раз) и трубки выпадают, что указано в половине описаний владельцев. Мне это почти не напрягает. Моется внутри быстро и хорошо.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Посоветуйте пожалуйста!вязать или стерилизовать?
    от arli81 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 12:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 15:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:23
  4. Посоветуйте пожалуйста много или нет!!
    от 4ibik86 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 22:12
  5. посоветуйте, пожалуйста, вета
    от Kutyanya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •