Тема: "Отдам кота в добрые руки" - как это переносят сами коты - все грани вопроса.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отделено от темы Возьму в дар котеночка или кошечку Мейн-Кун!!!
    по двум причинам:

    1 - Обсуждения в разделе Добрые руки не возможны.
    2 - Действительно вопрос поднят общий и правильный и у него много сторон, в том числе и моральная.
    3 - Перенесено в раздел "Работа заводчика" потому, что это одна из сторон работы заводчика.

    КуноПаПа

    Уважаемые заводчики, Вы послушайте себя! Накинулись на девушку с обвинениями в НЕ ЛЮБВИ к животным. Не Вам знать и судить, готова ли она принять в свой дом нового члена семьи. Да, возможно, было не правильно сформулировано обращение к участникам форума (хотя звучало всё довольно нейтрально), но ведь ветка и называется "Добрые руки". Разметали в пух и прах искреннее желание Екатерины приобщиться к числу счастливых обладателей этих необыкновенных кошек, пусть даже и не готова она сейчас финансово.
    Но суть моего поста в другом - не кажется ли Вам, что нужно быть честными, в первую очередь, по отношению к себе. А то как то лицемерно выглядят Ваши рассуждения о ВЫСОКИХ ЧУВСТВАХ к братьям нашим меньшим, когда в соседних темах этой же ветки в добрые руки отправляются выведенные из разведения, столь любимые коты и кошки, выработавшие свой "ресурс", отдаются за ненадобностью, так сказать. Почему то Вы сразу забываете о том, что кошка привязывается и к дому и к хозяину. Со стороны это выглядит предательством...к члену СЕМЬИ. Я прекрасно понимаю, это бизнес, ну так и нужно оставаться хладнокровными до конца, зачем разводить тут демагогию о ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ. Не нравятся Вам такие объявления - не заглядывайте в эту ветку, найдутся люди, которые откликнутся страждущим...

    Все выше сказанное, естественно моё скромное личное мнение. Прошу прощения, если кого то задел за живое...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makula Посмотреть сообщение
    Но суть моего поста в другом - не кажется ли Вам, что нужно быть честными, в первую очередь, по отношению к себе. А то как то лицемерно выглядят Ваши рассуждения о ВЫСОКИХ ЧУВСТВАХ к братьям нашим меньшим, когда в соседних темах этой же ветки в добрые руки отправляются выведенные из разведения, столь любимые коты и кошки, выработавшие свой "ресурс", отдаются за ненадобностью, так сказать. Почему то Вы сразу забываете о том, что кошка привязывается и к дому и к хозяину. Со стороны это выглядит предательством...к члену СЕМЬИ. Я прекрасно понимаю, это бизнес, ну так и нужно оставаться хладнокровными до конца, зачем разводить тут демагогию о ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ.
    Все выше сказанное, естественно моё скромное личное мнение. Прошу прощения, если кого то задел за живое...
    Задели... за живое, за больное и очень даже больное. К сожалению правда жизни такова, что животное по той или иной причине выведенное из разведения (это не всегда выработавшее свой ресурс по вашим словам), стерилизованное, со временем начинает подвергаться гонениям со стороны "прайда". Только ленивый кот или кошка не попытается обидеть, отогнать от миски, загнать повыше ветерана. Кошки в этом довольно жестоки. И как бы ни было больно, приходится принимать решение о передаче любимца в новые руки. Он тоже имеет право на спокойную жизнь, имеет право быть любимым и единственным.Это трудное решение, кандидатура владельца подбирается тщательно, долго, хочется оттянуть этот момент еще и еще, убедиться что кошке будет хорошо на новом месте. "Хладнокровным оставаться" не удается. И в дальнейшем жизнь бывшего питомца не остается для нас закрытой, как правило люди, взявшие ветерана становятся нашими друзьями, или хотя бы приятелями. И если случаются еще трудные минуты в жизни кошки, мы переживаем это вместе, вместе лечим, вместе радуемся. Ваше "скромное мнение" глубоко ошибочно.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    to Py, я полностью согласен с Вашими словами.
    Меня возмутила агрессия по отношению к Екатерине. Ведь можно было ответить попроще и помягче, без напыщенного "а вы потяните содержать", всё дело в формулировке. И как раз формулировка многих ответов оставляет очень неприятный осадок...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    makula, я не увидела "напыщенности" ни в одном посте. Вот смотрите:
    Екатерина пишет
    "Очень хочется завести котенка Мейн-Кун(2-6 мес), к сожалению на покупку такого котика нет денег(("
    вполне закономерный спокойный вопрос
    "Екатерина, а на содержание такого котика деньги есть?"
    Где тут напыщенность, агрессия? Любого заводчика всегда и прежде всего волнует судьба котенка. Да, возможно мы немного "не в себе", да, заводчики люди увлеченные, влюбленные в свое дело, да, жизнь и благополучие котят для нас приоритет. Называть бизнесом племенное разведение можно только не имея своего опыта в этом деле. Вырастить котенка порой непросто. Да, племенные животные изначально не обладают такой жизнестойкостью, как обычные, уличные кошки. В частности, у кунов естественный обор отсутствует уже почти два века.Каждый выращенный "на кончиках пальцев" котенок требует больших, прежде всего душевных ,затрат от заводчика. Отдавая 24 часа в сутки своему делу, не имея фактически возможности заболеть, уехать на отдых и т.п., в любом бизнесе, работая ТАК, можно было бы горы золотые иметь.
    Котята - это наши дети! И отсюда такое болезненное отношение к вопросу пристройства, к дальнейшей судьбе. Так постарайтесь же понять и наши ответы Екатерине. Это не агрессия. Это просто разговор на разных языках. Заводчики проявили агрессии не больше, чем сама Екатерина.
    А возмутила постановка вопроса вполне закономерно. Разве Вы считаете возможным просто так, бесплатно отдать плоды своего труда первому попросившему, разве это нормально? Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно. Екатерине пытались объяснить все спокойно. НЕспокойно и агрессивно как раз-таки повела себя она.

  5. #5
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makula Посмотреть сообщение
    Уважаемые заводчики, Вы послушайте себя! Накинулись на девушку с обвинениями в НЕ ЛЮБВИ к животным. Не Вам знать и судить, готова ли она принять в свой дом нового члена семьи. Да, возможно, было не правильно сформулировано обращение к участникам форума (хотя звучало всё довольно нейтрально), но ведь ветка и называется "Добрые руки". Разметали в пух и прах искреннее желание Екатерины приобщиться к числу счастливых обладателей этих необыкновенных кошек, пусть даже и не готова она сейчас финансово.
    Но суть моего поста в другом - не кажется ли Вам, что нужно быть честными, в первую очередь, по отношению к себе. А то как то лицемерно выглядят Ваши рассуждения о ВЫСОКИХ ЧУВСТВАХ к братьям нашим меньшим, когда в соседних темах этой же ветки в добрые руки отправляются выведенные из разведения, столь любимые коты и кошки, выработавшие свой "ресурс", отдаются за ненадобностью, так сказать. Почему то Вы сразу забываете о том, что кошка привязывается и к дому и к хозяину. Со стороны это выглядит предательством...к члену СЕМЬИ. Я прекрасно понимаю, это бизнес, ну так и нужно оставаться хладнокровными до конца, зачем разводить тут демагогию о ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ. Не нравятся Вам такие объявления - не заглядывайте в эту ветку, найдутся люди, которые откликнутся страждущим...

    Все выше сказанное, естественно моё скромное личное мнение. Прошу прощения, если кого то задел за живое...
    Спасибо, makula, Вы подняли тему, которую я давно собирался поднять. Уж больно часты в последнее время темы по пристройству молодых и не очень животных, не оправдавших надежд "профессионалов", либо уже достаточно попользованных. Подается это все под соусом "неизбежности" этого при "серьезном" бридинге. А по мне это нечто иное, не имеющие никакого отношения ни к разведению, ни к настоящей любви к кошкам. Извините если обидел кого. И прошу модераторов выделить, если посчитают возможным, это в отдельную тему...

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Подается это все под соусом "неизбежности" этого при "серьезном" бридинге. А по мне это нечто иное, не имеющие никакого отношения ни к разведению, ни к настоящей любви к кошкам.
    вот именно !!!
    и не тока это так подаётся ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Задели... за живое, за больное и очень даже больное. К сожалению правда жизни такова, что животное по той или иной причине выведенное из разведения (это не всегда выработавшее свой ресурс по вашим словам), стерилизованное, со временем начинает подвергаться гонениям со стороны "прайда". Только ленивый кот или кошка не попытается обидеть, отогнать от миски, загнать повыше ветерана. Кошки в этом довольно жестоки. И как бы ни было больно, приходится принимать решение о передаче любимца в новые руки.
    Да, такие случаи бывают и мне известны не по наслышке... Но подобные единичные случаи к массовой отдаче прекрасно чувствующих себя в прайде животных отношения не иимеют...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    А помоему это очередной бред.
    Ни одна квартира не станет кошко-фермой, даже если ее владелец сумашедший кошатник.
    Чем больше кошек на квадратный метр жилья, тем выше риски различных заболеваний.
    Чем больше в доме кошек тем меньше внимания хозяин способен уделить каждой, а они это ЗАСЛУЖИЛИ!
    Можно еще много перечислять пунктиков, да только бессмысленно это все...

    Каждая кошка которая отдается в новый дом, это пережитая боль потери хозяина, на каждую такую кошку есть, у каждого хозяина своя весомая для него причина.

    И вообще тут нужно выбрать для себя: Или ты просто любишь кошек, или помимо любви ты их еще и разводишь....

  9. #9
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На 100% предсказуемый ответ. Lesiks, ничего личного. Разведение в моем понимании и в понимании Шустровой (см. статью, опубликованную Кунопапой) отличается от Вашего. Каждый день и час где то будет рождаться что то лучшее и отличное от собственного. А тщеславие и погоня за звездами и деньгами будет заставлять постоянно тосовать колоду животных, обрекая их на нелегкую участь.
    И противостоять этому массовому и захватывающему процессу способны немногие. Но лично я не собираюсь увеличивать поголовье взрослых животных в своем доме более 6. Но ни одно из них, в том числе и выведенное из разведения его не покинет. И при этом буду заниматься разведением.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Портосик улыбнуло ))))) даже спорить не буду )))))

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Отдам (!!!) "Кунку" 1.5 года. В хорошие руки ...
    от Ok! в разделе Архив раздела
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 20:51
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •