Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прошу совета

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.05.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Прошу совета

    Всем доброго дня!
    Почти три недели как в нашем доме появился куненок )) возраст почти 5 мес., активный, кушает хорошо (корм 1ст Чойс + начали подкармливать натурой).

    Что настораживает: в глазах часто скапливаются коричневые какушки (жидкие выделения не видела), минимум 2 раза в день убирали, также котенок периодически чихает (один раз было засохшее под носом, убрали, больше не появлялось). Приехал к нам с грязными ушками, почистили, пока больше не пачкались (видимо, просто сера). Сейчас глаза по совету заводчика мажем тетрациклинкой, 2 дня как какушек нет, но мне кажется, что роговица розоватая (может быть такое от мази? или может она всегда такая была из-за окраса (котик очень светлый)?) В нос капаем капли (название сейчас не скажу, купили в вет.аптеке), несколько дней - продолжает чихать.

    Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо идти к ветврачу либо можно еще понаблюдать за ребенком/попробовать чем-то еще подлечить? Может ли это быть банальная аллергия на тот же наполнитель?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrayCoon Посмотреть сообщение

    Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо идти к ветврачу либо можно еще понаблюдать за ребенком/попробовать чем-то еще подлечить? Может ли это быть банальная аллергия на тот же наполнитель?
    можно долго ещё эксперементировать над здоровьем котёнка,но почему так сложно сходить к ветеринару?..может у него ринотрахеит?..а вы его тетрациклинкой..в любом случае,по фотографии диагноз не поставить..марш к ветеринару..одна нога здесь,вторая там

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.05.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    можно долго ещё эксперементировать над здоровьем котёнка,но почему так сложно сходить к ветеринару?..может у него ринотрахеит?..а вы его тетрациклинкой..в любом случае,по фотографии диагноз не поставить..марш к ветеринару..одна нога здесь,вторая там
    Сложность только в том, что в нашем городке смывы на анализ не берут, надо ехать в областной центр, а оба работаем, поэтому и хочу понять, насколько срочно, выбрать время в ближ.дни или все бросать и везти )
    Так что прошу без иронии, хотя знаю, что все форумы ей заражены )

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrayCoon Посмотреть сообщение
    Сложность только в том, что в нашем городке смывы на анализ не берут, надо ехать в областной центр, а оба работаем, поэтому и хочу понять, насколько срочно, выбрать время в ближ.дни или все бросать и везти )
    Так что прошу без иронии, хотя знаю, что все форумы ей заражены )
    я без иронии..если просто аллергия,то решаемо..а если ифекция,то чем дольше "лечите",тем больше прогрессирует и мутирует зараза..
    в любом случае,выбирайте время и везите..перед поездкой,глаза не мыть,не капать не трогать..
    день два погоды не сделает.но откладывать на потом.не стоит..

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.05.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    я без иронии..если просто аллергия,то решаемо..а если ифекция,то чем дольше "лечите",тем больше прогрессирует и мутирует зараза..
    в любом случае,выбирайте время и везите..перед поездкой,глаза не мыть,не капать не трогать..
    день два погоды не сделает.но откладывать на потом.не стоит..
    Спасибо..!

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем доброго дня!! У меня кунёнок в августе будет два года, меня беспокоит иногда в спокойном состоянии когда, дремит, или просто лежит возникает дрожь по всему телу, как будто замёрз.Обращались к вету, не чего толкового не сказала посоветовала пропить Аспаркам, помогло на время, но опять возникает эта дрожь.Может кто сталкивался, что это, и чем лечить??

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана05 Посмотреть сообщение
    ... в спокойном состоянии когда, дремит, или просто лежит возникает дрожь по всему телу, как будто замёрз.
    Функция ПОИСК на форуме, ключевое слово "дрожит":

    Кот дрожит-что это ?

    Кот дрожит когда спит.

    Кот дрожит

    Котенок иногда дрожит, а еще он непьющий!

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. Прошу совета.
    от sveta.v в разделе Здоровье
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 22:48
  2. Прошу совета!!!!
    от Елена501 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 15:12
  3. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12
  4. прошу совета
    от krosh в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •