Тема: Что нужно перед появлением котенка в доме?

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию Что нужно перед появлением котенка в доме?

    В общем супер-мега много тем, сложно найти нужную...

    Решили завести куна, и появились сразу ряд вопросов, а что нужно, чтобы котенок попал в подготовленный дом, конечно можно приобретать все, когда ребенок уже приедет и бегать с выпученными глазами, но лучше заранее обо всем необходимом позаботиться) Ну и ряд вопросов:
    1. Что лучше - напольные миски, стойка с мисками или миска с таймером (которая будет в определенное время насыпать корм?
    2. Лоток - обычный с высокими бортаки или решеткой или биотуалет?
    3. Когтедралка - из сезаля или лучше шерстяной коврик?
    4. Место - лежак или домик?
    5. Игрушки - плюшевые, пластиковые, латексовые, меховые...

    Это пока все, что вспомнила, но думаю еще будут дополнения.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А можно я вам дам ссылку на свою статью - http://becoon.ru/blog/kratkiy-perech...o-dlya-kotenka

    Вообще вы сейчас на первое время особо не заморачивайтесь - купите самое необходимое.
    Миски - количество в статье указано, вообще зависит от типа питания

    Наполнитель и корм - нужен на первое время тот, к которому привык котенок в доме у заводчика.

    Лоток - мне нравятся самые большие с бортами, домики кунам маловаты.
    Купите попроще, но чтоб большой - потом не спеша выберете, какой вам удобно, все равно лотки по хорошему нужно менять время от времени.

    Место - мои спят кто где, кто в домике, кто в лежачках, что-то у меня на голове!

    Поэтому посмотрите как будет себя вести котенок - если облюбует подоконник то придумаете ему туда подстилку чтоб не скользила.

    Если кресло - на кресло накидушку, или лежаночку.

    Домик - вот тут я не знаю, то что предлагают для кунов мелковато, лучше Пушок брать, но там ценник! Мы сами делали.

    А игрушки - вот тоже есть моя статья - http://becoon.ru/blog/koshkiny-igrushki

    Когтедралка - у меня обычные столбики из сизаля, делаю сама - на год хватает, или покупаю в Ашане - они там самые простые 350 рублей на полгода хватает!

    А там решайте сами.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #3
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    LEOLAND Спасибо)) Пошла читать статью, а то по форуму все разбросано, это кто тут давно все может найти, а для новичка...

    еще вопросик - переноска какая удобнее? Атлант 20-ка пойдет или лучше тряпичную с каркасом?

    Понятное дело, что изначально корм и наполнитель будут привычными))

    И все миски или стока для котавки лучше, для собак понятно, что стойка...

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение
    LEOLAND Спасибо)) Пошла читать статью, а то по форуму все разбросано, это кто тут давно все может найти, а для новичка...

    еще вопросик - переноска какая удобнее? Атлант 20-ка пойдет или лучше тряпичную с каркасом?

    Понятное дело, что изначально корм и наполнитель будут привычными))

    И все миски или стока для котавки лучше, для собак понятно, что стойка...
    Все зависит от того к чему малыш привык у заводчика.

    Я своим вообще салатники покупаю в Ашане - там такие симпатичные всегда продаются, то с футбольной тематикой, то в японском стиле, то под глиняные горшочки - на любой вкус, главное не покупайте с металлом, позолотой и так далее, вдруг в микроволновку придется ставить!

    Переноски у меня Клиппер Кайман Италия № 2 - идеальный вариант!
    Еще Старди мне очень нравятся, но они дороже!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы на первое время купите, а потом будете постепенно смотреть, что вам нравится, что удобнее, на форуме будет время посидеть почитать.
    Кошки не собаки - им низко поставленной миской ничего не испортишь!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    вот про кунодом хорошая тема - http://www.mainecoon-forum.ru/showth...?t=576&page=49
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Member Местный Аватар для Rowanjulerry
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    47

    Smile

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение
    В общем супер-мега много тем, сложно найти нужную...

    Решили завести куна, и появились сразу ряд вопросов, а что нужно, чтобы котенок попал в подготовленный дом, конечно можно приобретать все, когда ребенок уже приедет и бегать с выпученными глазами, но лучше заранее обо всем необходимом позаботиться) Ну и ряд вопросов:
    1. Что лучше - напольные миски, стойка с мисками или миска с таймером (которая будет в определенное время насыпать корм?
    2. Лоток - обычный с высокими бортаки или решеткой или биотуалет?
    3. Когтедралка - из сезаля или лучше шерстяной коврик?
    4. Место - лежак или домик?
    5. Игрушки - плюшевые, пластиковые, латексовые, меховые...

    Это пока все, что вспомнила, но думаю еще будут дополнения.
    Здравствуйте, мы с мужем тоже недавно решили завести куна. Сейчас у нас такая подготовка:

    1. врезная дверца в дверь санузла для крупных кошек/мелких собак
    2. комплекс с когтедралкой и лежанками. мне в принципе нравятся напольные, но муж настоял, чтобы крепилось к стене, в итоге выбрали такой, что стоит на полу, а верхом крепится к стене.
    3. сетки антикошка или оцинкованную сетку на саморезы на окна (чтобы избежать выпадения из окна)
    3. миска металлическая с резиновым дном непроливайка для воды и керамические для еды
    4. лоток (мы пока остановились на закрытом домике) + коврик к этому лотку, чтобы наполнитель не разносился по дому, и ещё совочек
    5. игрушки: мячики мягкие и махалки, возможно, головоломки
    6. думали о питьевом фонтане, но мне не очень нравится идея подключения к электрической сети, пока думаем
    7. лежаки отдельные решили пока исключить, если вдруг кто-то полюбит отдыхать на каком-то месте, то потом купим лежанку и поставим
    8. расческу для вычесывания
    9. переноска (для нас нужна, чтобы забрать котенка самостоятельно, и потом чтобы была на всякий случай)
    10. шампунь/пасту для мытья (можно купить потом, уточнить каким пользовались ранее)

    Это все, что вспомнила с ходу Я тоже считаю, что нужно озаботиться заранее
    Последний раз редактировалось Rowanjulerry; 06.06.2013 в 21:05. Причина: дополнено
    Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт.

  8. #8
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rowanjulerry Посмотреть сообщение
    3. миска металлическая с резиновым дном непроливайка для воды и керамические для еды
    4. лоток (мы пока остановились на закрытом домике) + коврик к этому лотку, чтобы наполнитель не разносился по дому, и ещё совочек
    6. думали о питьевом фонтане, но мне не очень нравится идея подключения к электрической сети, пока думаем
    3. Нам непроливайка не нужна))) все же думаю, что будем покупать стойку (простите собачница), но видела как кошаки предпочитали пить именно из собачьих мисок (наверное с слюнями чужими вкуснее)

    4. Лоток будет стоять в коридоре, но на сколько куник пойдет оторожняться в закрытое пространство...

    6. не стоит брать фонтан, т.к. 1 раз и палка стреляет... Или я перестаховщица... но! пару лет назад был сильной скачок напряжения, когда меня дома не было. Я пришла с работы, в квартире стоит вонь (аж глаза резало), меня чуть не вынесли рыжие из квартиры... сгорел ДВД-плеер, благо была зима, я открыла окна нараспашку и ушла выгуливать собак... Т.ч. не стоит усложнять)))

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение
    3. Нам непроливайка не нужна))) все же думаю, что будем покупать стойку (простите собачница), но видела как кошаки предпочитали пить именно из собачьих мисок (наверное с слюнями чужими вкуснее)

    4. Лоток будет стоять в коридоре, но на сколько куник пойдет оторожняться в закрытое пространство...

    6. не стоит брать фонтан, т.к. 1 раз и палка стреляет... Или я перестаховщица... но! пару лет назад был сильной скачок напряжения, когда меня дома не было. Я пришла с работы, в квартире стоит вонь (аж глаза резало), меня чуть не вынесли рыжие из квартиры... сгорел ДВД-плеер, благо была зима, я открыла окна нараспашку и ушла выгуливать собак... Т.ч. не стоит усложнять)))
    У меня все! кошки вытаскивают мясо из мисок и едят с пола, либо едят с лапы, а еще старшая моет мясо в миске с водой, а потом есть, поэтому лучше не стойку, а подносик пластиковый, чтоб вода не была по всему полу. А еще они когда пьют - воду гребут, полы, помытые по-флотски, Вам тоже ведь не нужны? Лучше купите подносик - дешевый пластиковый, как в студенческих столовках!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыжуня
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,116
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adellilak Посмотреть сообщение

    4. Лоток будет стоять в коридоре, но на сколько куник пойдет оторожняться в закрытое пространство...
    Лоток только крытый!!! Кошки ходят без проблем абсолютно Очень любят покопать, а силы немерено Представляете, что будет вокруг лотка?
    Туалеты бывают разные, у нас больших и средних размеров...проблем никаких нет, все влезают...Голова, правда, наружу торчит Открытый лоток - это вообще не для кунов.. мое мнение..

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Перед приездом малыша
    от Samarity в разделе Вакцинация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:01
  2. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 11:26
  3. Какие анализы нужно сдавать перед вязкой
    от Татьяна1 в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 13:18
  4. Перед вязкой ?
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 11:08
  5. Перед тем как завести кота...
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •