Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Форум и его позиция в поисковых системах.

  1. #1
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ok!
    КуноПаПа, я поставлю у себя ссылку на титульной странице, правда, пока ещё не знаю какую именно, но то, что посковики не пройдут мимо, я в этом уверена :-)))
    всё КуноПаПа, я разместила у себя ссылку на титульной страничке в разделе "Наши Друзья" :-)))
    дорогой КуноПаПа ...
    сегодня утром случилось так, что я была вынуждена убрать проставленную на своём сайте ссылку на форум, потому что ::

    вчера вечером я с огромным разочарованием обнаружила, что мой сайт в Яндексе скатился с седьмого места, аж на сорок пятое !!! за всю историю такого с ним не случалось никогда ... размещённая мной ссылка - это было единственное на нём изменение за последнее время ...

    скатился он вчера во второй половине дня ... я прождала ещё ночь, но к сожалению так ничего и не изменилось ... снесла сегодня ссылку и буду ждать результата нового обхода ... ну, в общем пока вот такие вот дела ...
    но, есть для вас и хорошая новость ::
    ссылку на форум с моего сайта - он конечно же тоже заметил ... к тому же форум поднялся на десятую строчку в московском регионе ...

    надеюсь, что вы меня поймете ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для elLf
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    дорогой КуноПаПа ...
    сегодня утром случилось так, что я была вынуждена убрать проставленную на своём сайте ссылку на форум, потому что ::

    вчера вечером я с огромным разочарованием обнаружила, что мой сайт в Яндексе скатился с седьмого места, аж на сорок пятое !!! за всю историю такого с ним не случалось никогда ... размещённая мной ссылка - это было единственное на нём изменение за последнее время ...

    скатился он вчера во второй половине дня ... я прождала ещё ночь, но к сожалению так ничего и не изменилось ... снесла сегодня ссылку и буду ждать результата нового обхода ... ну, в общем пока вот такие вот дела ...
    но, есть для вас и хорошая новость ::
    ссылку на форум с моего сайта - он конечно же тоже заметил ... к тому же форум поднялся на десятую строчку в московском регионе ...

    надеюсь, что вы меня поймете ...
    Как человек, который занимается сайтами с 2001 года и довольно неплохо разбирается в продвижении сайтов в поисковых системах, могу авторитетно заявить, что ссылка на форум никак не могла откинуть Ваш сайт на столько позиций. Просто вчера у Яндекса был очередной более/менее крупный апдейт, вот сайтики и перераспределились. Это в общем-то ни о чем не говорит, в следующий апдейт все может вернуться обратно.

    Но есть и другое решение. Заключите ссылку на форум в тег <noindex></noindex> и Яндекс вообще не будет принимать ее в расчет. Таким образом посетители Вашего сайта смогут увидеть ссылку и перейти по ней на форум, а вот для Яндекса она никакого значения иметь не будет.

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    как человек хорошо знакомый с сетью и торчащий в ней практически безвылазно с 1996 года, и чем тока в ней не занимающийся - могу сегодня сказать следующее ::

    сегодня этот форум занял некогда занимаемую мной седьмую позицию в запросах для Москвы и МО ...

    elLf ...
    я теперь даже убитую ссылку заключённую в "<!-- -->" не рискну оставить до полного разбора полётов ... к тому же могу обещать, что если виной тому не являлись ссылки (что может очень даже быть), то я верну её на место :-)))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Странно - но я его вижу на 10-й позиции при запрос для того же региона.

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    сейчас я его вижу девятым ... недавно он был седьмым ... свой сайт вчера нашла уже триставосьмидесятым
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Похожие темы

  1. Поговорим о системах FIFE WCF МФА
    от Татьяна в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 12:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 20:21
  3. Принципиальные противники выставок на чём основана их позиция?
    от Ульяна в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 01:02
  4. Здравствуйте, мы новоприбывшие на форум
    от natkirba в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 18:18
  5. Как перенести фотографии на форум?
    от Alexandr в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •