Тема: Разговор с куном

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию Разговор с куном

    Всем снова привет. Вопрос, а Вы разговариваете со своими кунами?
    Мы что то в последнее время на "мяу" перешли. Придем после работы, мяу, в ответ мяу, муа-муа, и так полчаса ответов и вопросов, или наоборот. Наговоришься вот так, намякаешься с котей, и как то очень легко и спокойно бывает. А про что с ним говорил на его кошачьем даже и не знаешь.
    Это я наверное с ума схожу постепенно..... Или не я одна такая?
    Сегодня не поняли друг друга в разговоре. Я пришла, легла на кровать, пришел мой сливошный, говорит мне - Маау... Я ему - мя, мя мррр муаааа. Кот изогнулся, фыркнул и пошел..... Хвост вопросом... Че ему сказала такого... кто его знает....
    Так как вы говорите с кунами? Делемся историями...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Трындим с Макошей уже четвертый год. Правда, я все больше человеческой мовой, она - кошачьей. Но уверенность в том, что у этой кошки талант полиглота, крепнет с каждым днем. Начиналось с французкого "уи", но не заканчивается до сих пор - все развивается и развивается. Тут и немцы, и итальянцы, проскакивают поляки и даже турки. Такого количества звуков и интонаций не встречала у кошек раньше никогда. Скажу больше - терпеть не могу орущих животных. Оказалось, что кошка может быть исключительно разговорчивой, но ни капли не орущей. В большинстве случаев мы научились договариваться, но иногда меня, все же, посещают подозрения, что только что я была... ну не то что обматерена, нет - барышня очень интеллигентна, но отчитана по первое число. Подергивающийся хвост, суровый взгляд и нервное " мля-вля-вля-мля-уи, фрры, бр.. ми!" не оставляют в этом сомнений, но каждый раз вводят в ступор - за что?
    Ну и конечно: а чего сказала? ))

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для natalli
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    188840

    По умолчанию

    И я со своей красоткой каждый день разговариваю! Обязательно приветственное "мрррр?!" А потом можно и мяв и мур - мяв. Главное - отвечает! А у меня общение)))

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    А я пока только изучаю кошачий Выучила пока что приветственное "Мррр" и его вариацию "доброе утро - Мрррмяв"

    И кот в изучении человеческого языка преуспел - обычно, когда увидел в окне что-нибудь интересное, или муху скажем поймал, из дальнего угла квартиры кричит "Ма" - зовет меня .

    Но мы и без этого, в общем-то, друг друга полностью понимаем. Когда надолго ухожу по делам, возвращаясь, выслушиваю трели по поводу того, как он провел день и чем они занимались со старшей сестренкой . А уж когда мы приходим с ним из ветеринарки, он, только переступив порог, рассказывает мне, что ему там делали, как ему было больно, когда ему брали кровь, и что больше он туда ни за что не поедет

    В общем, у нас с ним полная идиллия и гармония в общении

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ланвелль
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    479

    По умолчанию

    я тоже постоянно разговариваю со своими мурами)) с кунёном мура-мура, мяв, мрр - это на все его мр мрр, мя, мав, а с остальными своими котеями у нас разговор мяв, мява-мява, мя - особенно мява у нас при прошении кормешки)) куня кушать просит неожиданно, но настойчивым мррмя, как только слышу мррмя все, говорю, ну пошли покушаешь хвостом бежит следом))) старший кот котея у меня писклявенькое, голосок у него совсем тоненький, и разговаривает он протяжно - мййааааау, ну или просто тоненькое мйа)))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21746 - заходите в гости =^_^=

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    И я со своим разговариваю. Утром он мрякает в ожидании моего пробуждения. Ну а вечером, когда прихожу с работы, рассказывает, как день провел. Интонация всегда понятна: требовательная, умиротворенная или хочется нашкодить, да не знает как. Так что без ежедневного общения никак!

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Мой садится на табуретку на кухне (ест он за столом и с ложки) и громко орет "Мааам" и голосок у него с французским прононсом-обожаю. Вообще очень болтлив. Если перестает болтать значит у кота, что-то не так и когда обижается молчит. Счастье мое
    Последний раз редактировалось ХаниМама; 10.06.2013 в 19:12.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    я постоянно со своими болтаю ) и на кошачьем всякие "мааауу.. уууаааауу.. мяяя.. мурррр"
    ну, а по большей части по человечески.. говорю что-нибудь, а в ответ, ммрмрмрмрмррммаааууу... )) все трое болтушки.. со всеми интересно разговаривать! Анфиска всегда приходит и зовет в комнату, чтобы ее там обнимали и целовали.. и не успокоится, пока не пойдешь с ней ) Рыж вообще по любому поводу трындит ) а Мик всегда очень нежно болтает и сразу начинается ласкаться
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Мири
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    3661814

    По умолчанию

    прихожу - и он мне: мрмя-мяу) здоровается и начинает рассказывать)))
    причем я ему по-человечески, он мне по-кошачьи) и ничего, понимаем друг друга)))
    Кошачий принцип: никогда не вредно попросить того, чего ты хочешь
    Оззи-описание

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ланвелль
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мири Посмотреть сообщение
    прихожу - и он мне: мрмя-мяу) здоровается и начинает рассказывать)))
    причем я ему по-человечески, он мне по-кошачьи) и ничего, понимаем друг друга)))
    это точно, человеческую речь они понимают, я даже не сомневаюсь, а еще с ними легко общаться на языке жестов, когда можно сказать по пальцам объясняешь что ты хочешь и котэ слушает и делает)) не, не вплане какой то там дрессировки, нееет, а типа, ну иди ко мне на ручки - и рукой так по коленочке себя постукиваешь , кот не раздумывая запрыгивает.. или, где твой мячик куда задевал пойдем поищем и рукой так зову к себе, идем вместе искать мячик.. ну а речь это да.. слово "кушать" нам не нужно повторять дважды да и просто поговорить, рассказать что нить, спросить их о чем то.. они самые благодарные слушатели, никогда не спорят и не перебивают, золотки
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21746 - заходите в гости =^_^=

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. переезд. с куном в самолете.
    от Opheliac в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 22:31
  2. Он был не куном , но тоже очень любимым
    от Татьяна1 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:35
  3. Разговор о религии
    от alisa в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1652
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 22:07
  4. помогите в общение с куном
    от karina2011 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:49
  5. болею мейн куном
    от елена кор в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •