Тема: Стеша. Улыбка ДжоКУНды :)

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Таня, держись! Рыжику ты сейчас очень нужна.
    А потом и бокал можно и два.
    А первый раз колоть и кровь брать - очень стремно, конечно =(
    Наташ, ты понимаешь, в чем засада... Колоть я умею. Лечила (правда очень давно) свою собаку. Другое дело,что подзабыла, но ничего вспоминаю. Подкожные уже ему делала, внутримышечный сегодня надо сделать, тоже не особо волнуюсь,справлюсь. А чтобы взять кровь на сахар нужно надрезать ушко лезвием и набрать из раны достаточно крови на тест-полоску... А кровь не особо-то и идет. Глубоко боюсь. Мелко - мало крови получается, тест-полоска портится и всё нужно начинать сначала. Руки трясутся ого-го как. А он же вырывается еще при этом. Короче весело... Надо делать всё спокойно и уверенно. А у меня настолько нервы ненормальные (или что-то там еще, не знаю), что я даже в фильмах не могу смотреть, как режут,стреляют... Даже рекламу про то, как орел клевал Прометею печень - помнишь? - без конца одно время показывали... я глаза закрывала, потому что у меня своя печень ныла в это время... Я попытаюсь сегодня ночью еще ланцетом, всё-таки это легче морально, чем резать родное существо. Если снова не получится, то опять пытка лезвием, куда деваться...

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samarity Посмотреть сообщение
    Наташ, ты понимаешь, в чем засада... Колоть я умею. Лечила (правда очень давно) свою собаку. Другое дело,что подзабыла, но ничего вспоминаю. Подкожные уже ему делала, внутримышечный сегодня надо сделать, тоже не особо волнуюсь,справлюсь. А чтобы взять кровь на сахар нужно надрезать ушко лезвием и набрать из раны достаточно крови на тест-полоску... А кровь не особо-то и идет. Глубоко боюсь. Мелко - мало крови получается, тест-полоска портится и всё нужно начинать сначала. Руки трясутся ого-го как. А он же вырывается еще при этом. Короче весело... Надо делать всё спокойно и уверенно. А у меня настолько нервы ненормальные (или что-то там еще, не знаю), что я даже в фильмах не могу смотреть, как режут,стреляют... Даже рекламу про то, как орел клевал Прометею печень - помнишь? - без конца одно время показывали... я глаза закрывала, потому что у меня своя печень ныла в это время... Я попытаюсь сегодня ночью еще ланцетом, всё-таки это легче морально, чем резать родное существо. Если снова не получится, то опять пытка лезвием, куда деваться...
    Так и колоть первый раз-два-пять тяжело, а потом руки привыкают и становится куда легче.
    Ты справишься. Потому что это ТВОЙ кот, и ради него и тест полоску, и ланцет, и даже опасную бритву..
    Ох рыжик, не забудь потом своей маме все волнения отплатить лаской...

    А почему катетер не поставили, из него вроде кровь легче брать? хотя если вырывается....

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Так и колоть первый раз-два-пять тяжело, а потом руки привыкают и становится куда легче.
    Ты справишься. Потому что это ТВОЙ кот, и ради него и тест полоску, и ланцет, и даже опасную бритву..
    Ох рыжик, не забудь потом своей маме все волнения отплатить лаской...

    А почему катетер не поставили, из него вроде кровь легче брать? хотя если вырывается....
    Да, через несколько раз наловчусь, я понимаю. Быстрее бы... Катетер пытались поставить вчера, он рвется так, что прокололи вену насквозь пару раз и вынули. И все системы ему колем в холку, под кожу. Вену давал только в первый день, когда ему совсем плохо было, и он еще тогда не так устал от всего, как сейчас...
    Врачи говорят, хорошо, что он так сопротивляется. Значит, и с болезнью также бороться будет...

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Екатерина Саранча
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тольятти, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Держитесь, я очень Вас понимаю, тоже своих животных лечить не могу спокойно; руки трясутся,жаль до невозможности,но все равно делаю, пока не поправятся, чужих спокойно, хладнокровно и вырываются меньше, а своих наверное всегда буду слишком переживать
    Рыжику Вашему скорейшего выздоровления, хорошего аппетита и здорового сна!

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Lensi
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,212
    Вес репутации
    1434

    По умолчанию

    Танюш, несколько дней не была на форуме, а тут этот сахар...
    Удачи в лечении, терпения, все будет хорошо, Рыжика и Стешу поцелуй за меня! Мы тоже лечимся

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Саранча Посмотреть сообщение
    Держитесь, я очень Вас понимаю, тоже своих животных лечить не могу спокойно; руки трясутся,жаль до невозможности,но все равно делаю, пока не поправятся, чужих спокойно, хладнокровно и вырываются меньше, а своих наверное всегда буду слишком переживать
    Рыжику Вашему скорейшего выздоровления, хорошего аппетита и здорового сна!
    Катя, спасибо! Значит, я не одна такая ))) Может, на "ты", если не против? Пойду сейчас опять на экзекуцию с лезвием

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lensi Посмотреть сообщение
    Танюш, несколько дней не была на форуме, а тут этот сахар...
    Удачи в лечении, терпения, все будет хорошо, Рыжика и Стешу поцелуй за меня! Мы тоже лечимся
    Леночка, спасибо, тоже выздоравливайте! И ты своего рыжульку целуй! Дай Бог нам скорее их вылечить...

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ух, всё, взяла с первого раза. Руки дрожали безумно, но как-то получилось... И инсулин сделала. Морально готовлюсь к ночной процедуре )))

  9. #79
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    не надо волноваться, все наладится и все получится!
    выздоравливайте
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    не надо волноваться, все наладится и все получится!
    выздоравливайте
    Наташа, спасибо!
    Я стараюсь не волноваться, но пока не получается. Но я знаю, что всё освою. Лишь бы только он выздоровел. Не ест вот ничего со вчерашнего вечера (((. Из шприца выдавила в рот граммов 5 паштета. Сейчас поспит - еще разведу...

Страница 8 из 417 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Собака Стеша
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •