Результаты опроса: Кто и как стал заводчиком

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Просто влюбился в куно-ребенка по фото.

    9 33.33%
  • Тщательно подготовился, и тщательно выбирал поголовье.

    9 33.33%
  • Другое.Пояснить в теме.

    9 33.33%

Тема: Кто и как стал заводчиком.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию Кто и как стал заводчиком.

    В сфере последних обсуждений, очень бы хотелось понять некую статистику.
    Дорогие друзья, кто и как из Вас стал заводчиком ?
    Подходили ли Вы к этому осознанно, долго и тщательно собирая информацию, и выбирая поголовье ?
    Или поддались сиюминутной влюбленности в одну мохнатую кунскую душу ?
    Как долго, формировался состав Вашего питомника, и Ваше виденье того, что Вы хотите получить?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    От себя могу добавить , заводчиком становиться совершенно не собиралась просто искала кота, потом взяла кошку чтобы им было не скучно и понеслось....
    Состав моего питомника, еще не сформирован окончательно...для того что я вкладываю в понятие "племенная работа". Сформируется тогда, когда будут подобраны все необходимые на мой взгляд производители
    Мое видение, формировалось достаточно не быстро, думаю что она не сформированно до конца, с каждым днем что-то меняется, и это меня радует , движение-жизнь

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Леся, данный опрос совершенно не имеет смысла, если вы не приведете здесь определения того, что ВЫ понимаете под словом ЗАВОДЧИК. О чем спрашиваете? Официально называться заводчиком можно - зарегистрировав питомник, зарегистрировать питомник можно имея 1 кошку.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Заводчик, для всех понятие гммм разностороннее, в этом опросе , я не очень хочу выяснять насколько, поэтому просто задала вопросы, на которые хочется получить ответы, тех людей у которых есть питомники, и не более того

    Лена, Вы же знаете, что даже наличие питомника, иногда не означает что человек "Профессиональный заводчик", поэтому думаю не стоит углубляться , мне интересны мнения тех людей, у кого рождаются котята, есть свое видение, и свои планы

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Я наверное не отличусь оригинальностью рассказа.
    Покупали мы нашего кота потому что давно были влюблены в кунов, искалимы не скажу что долго но хотели почему то только серебряного кота, и нашли его в питомнике Красный Дар.
    Спасибо что Наташа согласилась продать нам Стопку без ограничений.
    питомнике мы и не задумывались , просто когда ребенок подрос решили пойти на выставку а потом еще на одну и нас затянуло,научились видеть породу, купили Стопкиу подружку, родили первый помет и решили что это наше все и мы сознательно готовы заниматься кунами.У нас пока питомник не очень большой но только потому что именно сейчас уже подходишь к выбору производителей достаточно серьезно и без эмоций, а ведь то что нужно, надо ждать

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Начало спонтанное как у многих. И заканчивается эта спонтанность, как правило, кастратом, а в некоторых случаях и не одним.
    И счастливой жизнью лапочки на "подушке"... (P.S.Просьба "белых и пушистых" идти!!!... в соседнюю тему!)


    Я сейчас нахожусь в той стадии, когда то, что хотела, а хотела всем сердцем и долго ждала, у меня есть. Наслаждаюсь ежедневным созерцанием - прекрасных животных.
    Прекрасно понимаю, что рано или поздно они дадут потомство.
    Я буду с замиранием сердца наблюдать за их развитием. Они также должны быть замечательными как и их родители!
    Олесь, вот и вся мотивация.
    Я получаю удовольствие от эстетики моих кунов!

    P.P.S.Не хочу в этой теме обсуждать "будни и прозу жизни" заводчика, это второстепенно.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Менее двух лет назад я даже не представляла,что захочу держать больше одной кошки или кота в своем доме.До тех пор пока не увидела мейн-куна.Но сразу же решила ,что куплю не первого увиденного котенка на выставке или в доме заводчика на соседней улице,а только самого лучшего.И пару для него подбирала с мыслями о том,какие у них родяться котята.Что бы не было у кота и у кошки одинаковых недостатков... И так хотелось чтоб кошка была черепахой с серебром на белом и кот голубой,чтоб детки от них рождались еще и все разного окраса .И до сих пор хочу! Чтоб и хороший брид и для любого фаната породы был свой котенок по окрасу. Хотелось .. и хочется до сих пор рожать настоящих мейн-кунов ,кунов не только по генотипу,но и по фенотипу.
    За кошкой поехала в Германию.. И ни капельки не жалею. Такую шерсть ,да и при типе я мало где видела.
    А вот за котом не пришлось ехать,так как те же крови я смогла купить в своем родном городе.. Но от этого он ничуть не дешевле ,ни капельки не хуже и уж точно не менее любим..
    Они мои приемные детки,а их котятки -мои внучата.
    И много раз я хотела купить еще одну кошку ,но по разным причинам отказывалась от покупки... А сейчас понимаю,что 6 из 10 котят не соответствовали моему представлению породы на данном этапе. Слава богу,что хватило ума не покупать сразу и все...
    Мало желания иметь кошек и рожать котят,нужно иметь достаточно знаний,чтоб это делать правильно.
    Теперь у меня не только любовь к этим замечательным кошкам и желание показывать на выставках хороших мейн-кунов,но и собственное видение породы.. и план работы питомника на не один-два года вперед .

  8. #8
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Когда начинал, перечислить всех кунов, с которыми говрят по-русски, можно было на память и без запинки. Информации не было вообще никакой. Яндекс выдавал по запросу Мейн Кун чуть более двадцати документов. Когда у меня родился первый помет, то на мау.ру (тогда просто на страничке Натали, еще даже не было кетс-портала) около 15 участников вяло обсуждали тему "как назвать рыженького котенка".. Тимка, Небетта, Гаванна, Белка, Натали.. и плюнувший на все модератор Кузя.. Мегавыставка являла собой 150 животных по каталогу, из которых голов 20-30- мертвые души, фифовец, увидев фифовца обнимал его как брата, судьи были стройные, а кошатники добрые. Все любили кошек и друг друга, и я, как и все, пришел в этот мир с алчным взглядом, гонимый жаждой легкой наживы.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Яндекс выдавал по запросу Мейн Кун чуть более двадцати документов. Когда у меня родился первый помет ...
    как раз на тех двадцати страницах я и выловила Морячка :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Я не считаю себя заводчиком

    Но тому, что сейчас у меня есть питомник, сайт котята коты и кошки в доме я обязан МП.

    КуноМаМа - просто хотела завести красного мраморного кота, я был только за...
    В интернете она нашла мейн кунов...

    Когда я приехал в Москву за котом, мне стало жалко котика...
    Подрастёт, а куночек в Самаре нет, грустно будет мальчику, а яйца ему резать так жалко...
    Возьму ка я ему девочку сразу... и взял.

    И всё бы это закончилось тем, что жила бы у меня пара,
    рожала бы периодически котят и раздавал бы я их в добрые руки


    Но зашла КуноМаМа в интернет и нашла там МП...
    Решила КуноМаМа зверьё своё народу показать, радостью поделиться...
    Но не ласково встретил МП КуноМаМу
    Рассказала КуноМаМа об этом КуноПаПе...
    И пришел на МП КуноПаПа...

    А уж КуноПаПу МП совсем не ласково встретил...

    Барыга ты говорят КуноПаПа, для того что бы котегов любить надо кастратов привозить и по одному, и не из ВИПЗУ, а от нас людей правильных,
    а ты КуноПаПа пару привёз - значит размноженцем стать желаешь и деньги на котегах зарабатывать...

    Но ты говорят КуноПаПа не просто барыга, а ещё и тупой барыга,
    так как котегов ты привёз совсем нехороших, оценок разводных,
    ты КуноПаПа не получишь со своими котегами, котят ни одного
    помёта не продашь, а друзья у тебя кончатся гораздо раньше,
    чем котята которых нужно раздать....

    А ещё сказали засланец ты КуноПаПа - агент ВИПЗУШНЫЙ - враг народа короче говоря....

    Задумался КуноПаПа, стал МП вопросы задавать всякие разные...
    но не получал ответов на них вразумительных, а только слышал в ответ
    засланец ты КуноПаПа - агент ВИПЗУШНЫЙ - враг народа короче говоря....

    Решил КуноПаПа - на выставку сходить за оценками разводными,
    и сходил и дали ему их там и даже на бэст позвали...
    И оказалась люди хорошие там собираются интересные, и общаться с ними приятно, да и вообще весело. А в кунов КуноПаПа так влюбился,
    что решил, что мало ему двоих...

    Ну а дальше уже всё известно....

    Стал КуноПаПа барыгой и размноженцем - и денег на котегах зарабатывает и бридит что попало и так и остался он для МП врагом народа и агентом ВИПЗУШНЫМ а потом ещё и секту создал

    Но спасибо МП на недобром слове, ибо прими они ласково КуноМаМу, так и не было бы у КуноПаПы ни питомника,
    да и форума бы не было этого может быть...
    И жил бы КуноПаПа спокойно с двумя кастратами в доме, когда бы устал он котят раздавать....

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Где грань между заводчиком и разведенцем?
    от КуноПаПа в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 17:23
  2. Кого считать заводчиком :) ?
    от Bajuncat в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 00:24
  3. Котёнок стал попрошайкой
    от mashuly в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •