Тема: Запрещена лучшая в России выставка FIFe

  1. #41
    Banned Старожил
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    447
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я для себя и не выбирал. Я был есть и буду членом КЛК SuperCats не зависимо от того, будет клуб в FIFe, уйдёт ли в другую систему или останется независимым клубом. И соответственно буду поддерживать свой клуб.
    И это правильно Я искренне надеюсь,что все разрешится,что все будет хорошо и в скором времени мы будем на выставках своего клуба

  2. #42
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Я тоже буду поддерживать свой клуб не зависимо от того,будет SuperCats в ФИФе или нет.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Просто взгляд со стороны.
    Ранее я была членом КЛК SuperCats, но с некоторого времени являюсь членом другого клуба FIFe, но это исключительно по личным соображениям.
    Просто взгляд со стороны.
    КЛК SuperCats действительно очень крупный и сильный клуб.
    Организованные клубом выставки действительно являются хорошим организационным примером.
    Таким клуб стал благодаря его руководителям.
    Принимая во внимание, что руководство КЛК SuperCats достаточно сильные и властные личности (иначе КЛК SuperCats просто не было бы, т.к. поставить на ноги такой "проект" - не просто) думаю, что ситуация банально проста "стороны - не сошлись характерами".
    Как правило сильные люди - амбициозны и жестковаты, не хватает мягкости, житейской хитрости и коммуникабельности, именно поэтому сторонам сложно бывает договорится если возникает конфликт.
    Надеюсь что обе стороны понимают, что КЛК SuperCats это не просто руководство клуба, это прежде всего огромное количество людей - члены клуба, которые на мой взгляд не должны "страдать" из-за возникшего недопонимания сторон.

    Очень надеюсь что всё наладится и стороны мирно урегулируют возникшую ситуацию.
    Будет очень обидно если такой хороший проект как КЛК SuperCats канет в Лету.
    Последний раз редактировалось Светлана; 11.02.2010 в 10:25.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  4. #44
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Светлана - я рад за Вас - что Вы спокойно нашли себя в новом клубе... Если посмотреть на конфликт с Вашей точки зрения - "ничего страшного - просто межличностный конфликт и люди не должны страдать..."
    На мой взгляд ситуация немного иная...
    Если взять количество хвостов всего ВОКЛК - сколько из них хвостов SuperCats - ??? И каково соотношение количества хвостов ВОКЛК/SuperCats и голосовSuperCats в совете ВОКЛК - ко всем голосам ВОКЛК??? Я так думаю, что дисбаланс этих отношений очень большой.
    Сама система - позволяет ВОКЛК жить по своим правилам и быть единственным представителем России в FIFe - это хорошо, при условии что ВОКЛК - это реальное Всероссийское Объединение Клубов Любителей Кошек с уставом и правилами позволяющими реально выбирать руководство и принимать решения демократическим путём.
    Но в существующей реальности ВОКЛК "кооператив калитка с бригадой вахтёров во главе" с уставом ориентированным на полное самодержавие его руководства и видимостью марионеточной демократии....
    Мне не известны цели поставленные перед собой руководством ВОКЛК но оценивая их действия, могу предположить - что продвижение FIFe в России, развитие российской фелинологии, проведение выставок европейского уровня - мало интересны бригаде вахтёров. А интересно иметь подконтрольную калитку, и безропотную массу готовых платить за проход.
    Естественно пока бригаде вахтёров комфортно - ничего меняться не будет, за власть над калиткой они будут держаться зубами....
    Так что у этой истории два варианта развития событий - либо большое FIFe - усмотрев такой бардак в России - прикроет калитку само - исключив Россию. И уже по прошествии какого то времени примет Россию обратно - но уже не в лице бригады вахтёров.
    Либо найдутся желающие и наведут порядок сами отодвинув бригаду вахтёров...
    Какой вариант будет и когда, вопрос сложный - покажет время, но третьего варианта не дано....
    Конечно ни то ни другое не случиться завтра, но случиться неизбежно...

  5. #45
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Светлана, я далека от идеи обсуждения "жёсткости" наших с Инной Владимировной характеров.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    ...думаю, что ситуация банально проста "стороны - не сошлись характерами".
    ...
    Очень надеюсь что всё наладится и стороны мирно урегулируют возникшую ситуацию.
    Проблема не в личностном конфликте, а в разных задачах. Мы стараемся перед руководством ВОКЛК отстоять интересы заводчиков. А у руководства ВОКЛК задача - монополизация (предполагаю, что для денег). Это и есть суть конфликта.

    Пара небольших примеров.
    Вот выдержка из рег.программы ВОКЛК (http://www.mauforum.ru/viewtopic.php...t=1142&start=0 )
    4.3.2.12 Регистрации вязки с котами, не состоящими на племенном учете.
    При регистрации вязки с котами, не состоящими на племенном учете в МАООЛК «ВОКЛК» копия родословной кота должна быть сдана в регистрационную группу. Племенной номер такому коту не присваивается, а данные кота вносятся в специальный журнал учета. Данная вязка возможна только при наличии разрешения регистрационной комиссии ВОКЛК и должна отвечать всем требованиям данного положения
    То есть, если Вы надумаете вязать какую-нибудь свою кошку с котом, предположим, из финского FIFe, то Вам надо не только договориться с владельцем кота (а Вы и сами знаете, как это не просто), заказать визу, купить вовремя билеты на самолёт, забронировать гостиницу но и получить разрешение от рег.комиссии ВОКЛК.

    Мы, как клуб (то есть, с нашими заводчиками), имеем собственный взгляд на данный вопрос. И стараемся его отстоять, поскольку заводчиков - не мало. Но этим мы вызываем раздражение, а не размышления у начальников от ВОКЛК.

    Второй момент. Вы, как кунист, поймёте этот момент особенно чётко. Если Вы привезёте куна из, предположим, Штатов, с CFA-родословной, то Вам его поставят на учёт в экспериментальную племкнигу. А просто так... а потому что... без объяснений. Вам это понравится?

    Так вот именно потому, что мы единственные, кто пытается бороться с этим, а другие клубы либо стоят в сторонке, либо согласно кивают головой, именно поэтому-то мы - в опале у господ начальников. Ну не до наших им мелких проблем! Им надо Москву для краснодарского Сидорова расчистить. Он придёт и денег тут соберёт мешками Посмотрите график выставок FIFe: там даааавненько уже висит выставка краснодарского Ирбиса в Москве. Причём, через неделю после ранее заявленной нами на ЭКСПОКОТ. Вот для чего надо было наши выставки снять.

    Неужели Вы не понимаете, что свернув нам шею, господа начальники построят всех в шеренгу под "свои правила". И Вы либо будете иметь RX-регистрации для своих даже самых-самых кунов, либо уйдёте из FIFe. И не только Вы...

  6. #46
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В данном конфликте мои симпатии глубоко на стороне Суперкэтс. Тем более Украина переживала подобное и питомник 7 флот недаром состоит в Фифешном клубе в Бухаресте.
    Последний раз редактировалось portos; 12.02.2010 в 00:42.

  7. #47
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SofiaPK Посмотреть сообщение
    Проблема не в личностном конфликте, а в разных задачах. Мы стараемся перед руководством ВОКЛК отстоять интересы заводчиков. А у руководства ВОКЛК задача - монополизация...
    Именно так. Людям достался маленький кусочек власти, который судя по всему ещё и приносит им какой то доход. Желания делать что либо для заводчиков или для развития FIFe у них нет, авторитета нет, да и реальных возможностей не так уж много - ситуация неустойчивого равновесия - люди заняли не своё место. Но место им нравиться и есть желание на нём усидеть - значит нужны подпорки, в виде ограничений прав заводчиков - любой чих - только по согласованию с вахтёром иначе закрою калитку... Физика наука простая... и состояние неустойчивого равновесия не может продолжаться бесконечно, однажды под воздействием какого либо внешнего воздействия всё встанет на свои места и в жизни будет так - это только вопрос времени.
    Цитата Сообщение от SofiaPK Посмотреть сообщение
    Так вот именно потому, что мы единственные, кто пытается бороться с этим, а другие клубы либо стоят в сторонке, либо согласно кивают головой, именно поэтому-то мы - в опале у господ начальников. Ну не до наших им мелких проблем! Им надо Москву для краснодарского Сидорова расчистить. Он придёт и денег тут соберёт мешками Посмотрите график выставок FIFe: там даааавненько уже висит выставка краснодарского Ирбиса в Москве. Причём, через неделю после ранее заявленной нами на ЭКСПОКОТ. Вот для чего надо было наши выставки снять.
    Так же вполне логичный шаг. Где у нас больше всего денег - в Москве, это во всём и в кошках тоже. Да - выставки FIFe в Москве можно превратить в доходный бизнес, тем более имея монополию от системы.
    И такой конкурент как SuperCats здесь лишний, так как после выставки SuperCats мало кто через неделю соберётся на выставку клуба Ирбис. А если не будет SuperCats-а то пойдут и на Ирбис - так как титулы народу нужно закрывать.
    Да - не будет красивого шоу, и эксперты будут другого класса - но титулы то закроются - а народу это нужно....
    Цитата Сообщение от SofiaPK Посмотреть сообщение
    Неужели Вы не понимаете, что свернув нам шею, господа начальники построят всех в шеренгу под "свои правила". И Вы либо будете иметь RX-регистрации для своих даже самых-самых кунов, либо уйдёте из FIFe. И не только Вы...
    По нашему менталитету так всегда и происходит, ведь даже в этой теме очень мало активных, а почему? А меня пока не трогают - высунусь и мне достанется - а так я пока с краю по стою... Не вопрос - стойте с краю и ждите своей очереди, когда доберутся до Вас...
    В принципе сама система основанная на подобной узурпации власти ведёт только к одному - полному упадку FIFe в России и либо закончиться смещением бригады вахтёров силами из России, либо изгнанием России из FIFe на какое то время...

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SofiaPK Посмотреть сообщение
    Светлана, Проблема не в личностном конфликте, а в разных задачах. Мы стараемся перед руководством ВОКЛК отстоять интересы заводчиков. А у руководства ВОКЛК задача - монополизация (предполагаю, что для денег). Это и есть суть конфликта.

    Второй момент. Вы, как кунист, поймёте этот момент особенно чётко. Если Вы привезёте куна из, предположим, Штатов, с CFA-родословной, то Вам его поставят на учёт в экспериментальную племкнигу. А просто так... а потому что... без объяснений. Вам это понравится?...
    Да, это очень неприятный момент.

    Цитата Сообщение от SofiaPK Посмотреть сообщение
    Так вот именно потому, что мы единственные, кто пытается бороться с этим, а другие клубы либо стоят в сторонке, либо согласно кивают головой, именно поэтому-то мы - в опале у господ начальников. Ну не до наших им мелких проблем! Им надо Москву для краснодарского Сидорова расчистить. Он придёт и денег тут соберёт мешками Посмотрите график выставок FIFe: там даааавненько уже висит выставка краснодарского Ирбиса в Москве. Причём, через неделю после ранее заявленной нами на ЭКСПОКОТ. Вот для чего надо было наши выставки снять....
    Да, я видела в графике эту выставку и мне показалось это странным, т.к. раньше Ирбис не проводил выставки в Москве.

    Цитата Сообщение от SofiaPK Посмотреть сообщение
    Неужели Вы не понимаете, что свернув нам шею, господа начальники построят всех в шеренгу под "свои правила". И Вы либо будете иметь RX-регистрации для своих даже самых-самых кунов, либо уйдёте из FIFe. И не только Вы...
    Уходить из FIFe конечно не хотелось бы. Очень надеюсь что до этого не дойдёт. Софья Петровна, борцы за "Правду" Слава Всевышнему, были и будут всегда. Единственное, что хотелось бы это искренне пожелать Вам удачи, в Вашей борьбе.

    И тем не менее, как говорят у нас юристов: "Лучше возмутительное мировое соглашение, чем безупречный процесс" (с. Арбитражный суд г. Воронеж)
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  9. #49
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Очень жаль, что бюррократия на этот момент взяла вверх.
    Я не член клуба, но участник выставок, которые мне очень нравятся.
    Будет очень жаль если всем будут заправлять сидоровы, это приведет к упадку фифе. Будет торговля родухами, выставки ради галочки и денег. Все очень не радует.

  10. #50
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    "Лучше возмутительное мировое соглашение, чем безупречный процесс" (с. Арбитражный суд г. Воронеж)
    Лучше ужасный конец - чем бесконечный ужас

Страница 5 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Я хочу сохранить классического куна в России!
    от КуноПаПа в разделе Что ты сделал для породы?
    Ответов: 753
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 12:08
  2. Популяризация породы МЕЙН КУН в России - хорошо это или плохо?
    от КуноПаПа в разделе Что ты сделал для породы?
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:43
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 00:29
  4. 17+18 Января 2009г. международная выставка FIFe - Самара
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •