Тема: Опять беда, опять нужен дом...

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    Exclamation Опять беда, опять нужен дом...

    Добрый день форумчане. Почти год назад я писала в этом разделе. Искала дом для нашей лапушки - Конфетки. нашли блин...
    Вот тема(она уже в архиве) почитайте кому не лень: http://mainecoon-forum.ru/showthread...343#post656343

    Значит изначально все пошло не так как хотелось. Конфетка стресовала сильно, заплыли глазки, лезла шерсть и так далее. Новая хозяйка ее носила к вету(хорошему, заводчик была в курсе). Вроде бы все наладилось. Но теперь вот она ошарашила меня письмом что хочет кошь продать/отдать? Типо все плохо, кошь тоскует, все время дома одна. Ее первый кот в депресси, и что вет говорит что надо кого то отдавать. Они часто на даче, взять типо ее туда не могут никак. Ну это то что поняла я.
    Для меня это опять новые мучения. Сердце рвет на части, я до сих пор не переболела Конфетой... и первая мысль забрать и бежать по дальше. и любить любить любить!! Здравый смысл конечно кричит о том что опять будет аллергия у сына и что тогда? Опять искать ?
    Вообщем я вся по кусочкам, совершенно не знаю что делать ???
    Подскажите помогите. А вдруг она до сих пор меня не забыла? вдруг помнит и достаточно ее забрать и все наладится? Или это из области фантастики ???
    Или может есть здесь кто то кто хотел тогда, я напишу телефон новой хозяйки, позвоните ей, поговорите.

    Вот фотки что остались у меня
    сделаны год назад, на тот момент Кофетти было год. Какая она сейчас, я не знаю, хозяйка говорит что в отличной форме.

    [IMG]http://f14.******.info/org/5a419bde18c519169055054a527fb58d6dcdf9153619731.jp g[/IMG] [IMG]http://f14.******.info/org/e05512717b1caf4b0a7c146e8e4a1a936dcdf9153619750.jp g[/IMG] [IMG]http://f14.******.info/org/1f3de79e09f7d9095e4544b91902bd9c6dcdf9153619763.jp g[/IMG] [IMG]http://f14.******.info/org/682e0ab1a71cc12436224afe1f86e1f26dcdf9153619779.jp g[/IMG] [IMG]http://f14.******.info/org/2ad0c4b1f14ce36cd1687c32d66938e06dcdf9153619834.jp g[/IMG]
    Что может быть лучше мурчащего создания?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ой, как желко девочку((((Но вам ее ну нельзя никак забирать, конечно можно надеятся, что аллергия прошла, но сами понимаете, что это почти нереально(((

    Хороших ей рук, даже не рук, а настоящей семьи!!!! Негоже такой красоте без мамы и папы быть!!!

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    что то просмотров море а ответ(совет) всего один. ну и на том спасибо!!!
    Елена, я понимаю что почти не реально что прошла. Но иногда перерастает и можно просто легко поддерживать...
    Просто я наверное мачеха, что про ребенка сейчас не думаю а думаю про кошку. ЧТо ей бедной опять стресс, в новый дом и семью, мне повесится хочется. Хотя кто сказал что у нас ей не будет стресса? Она скорее всего за год нас забыла и мы такие же уже чужие для нее. В интернете правда пишут о чудесах что кошка даже и за да и за три не забудет хозяина если любил.
    Она такая, такая у нас была, слааааавная!!! Хвостиком ходила, спала только с нами, ждала под дверью, отвечала если с ней говорили, одним слово лапушка. найдитесь добрые люди, позвоните заберите лапушку!!
    Что может быть лучше мурчащего создания?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Могла и не забыть. Стресс от переезда будет в любом случае.
    А аллергия, если не до отека квинке, могла и пройти....

    Жалко Конфетку(
    Удачи вам в поиске ручек.

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    что можно посоветовать....
    очень жалко малышку ..очень
    и сильно-сильно будем надеяться, что ручки будут самые любящие и навсегда... скорей бы нашлись
    а они точно будут

  6. #6
    Member Местный Аватар для Эвелина1978
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Снежная, у меня была кошка, ну вот, как говорится, МОЯ. Выбрала меня с первого дня. Жили мы с ней 6 лет душа в душу, потом я вышла замуж, родила, муж был против кошки рядом с грудным ребёнком...Отдала маме...Она меня до самой смерти помнила. Только меня признавала, хвостик пушила, и сразу лезла на ручки, как я приду. Родители мои её любили,баловали, только она так и не полюбила никого, как меня. Кошки всё помнят.. Простите за оффтоп, так жаль вашу Конфетку и Вас... По поводу аллергии... тоже боялись,что от кошки будет аллергия у дочки...я сама аллергик...поэтому убрали кошку...В результате у дочки в 7 лет поставили бронх.астму инфекционную... и никакой аллергии ни на что...вот такая странная жизнь. Желаю найти Конфетке самых-самых хозяев раз и навсегда.
    Кошки оставляют следы от своих лапок в наших сердцах

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    где находится и на каких условиях.можно забрать кошь?

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для lvivjanochka
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    35
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Ну вот почему мы с вами так далеко....
    мои работы: http://znymky.com/

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо огромное всем всем всем!!!! За теплые слова и за просто поддержку.
    Наша аллергия странная, сын почти родился с ней(был сильный стресс у меня во время беременности) и потом кое как к трем годам мы переросли.
    Когда взяли Конфетку почти год не было никакой реакции. А потом она стала спать с ним и понеслось... его так обнесло, глаза заплыли, горло тоже, делали все тесты. Сразу сказали кошку убрать. Иначе будет плохо.
    Я его тогда сразу убрала из дома(ребенка) отправили к родным, а кошке стала искать дом.
    Сейчас вот ей опять ищут дом...
    Поэтому я предложила искать ручки, я не могу просто смотреть и ничего не делать.
    на каких условиях: кошка находит в Питере. Новая хозяйка дама (одним словом мне лучше промолчать) и хочет конечно же продать . Но я ей сказала что продать дорого пусть даже не мечтает. (меня это вообще злит). Хочется заработать что ли ? Понятно что были расходы, она носила ее к вету, девочка была не в лучшей форме когда перенесла переезд(я кстати тоже тогда помогала финансово и предупреждала что девочка очень привязана к нам и бУдет стресовать) мол хочу эти расходы вернуть... но на все в жизни нужно тратиться.
    Поэтому я спрашиваю здесь присутствующих СКОЛЬКО по вашему можно просить если таки продавать?
    Когда отдавала я,( типо продавала), но увидев хороших людей готова была отдать просто так... лишь бы было ей хорошо. Лучше бы выбрала тогда другой дом ...
    Я не знаю как правильно. (
    Если есть реальные предложение стучитесь в личку, напишу номер хозяйки новой. У нее нет инета сейчас и она не может написать.
    Последний раз редактировалось Снежная; 12.06.2013 в 11:58.
    Что может быть лучше мурчащего создания?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Снежная, я вас поддерживаю, как и год назад. Вы сделали правильный выбор. Самое главное теперь найти достойные ручки для Конфетти. А, с аллергией вы справились.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Опять Кин-дза-дза
    от Minkel Cat в разделе Всё обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 02:22
  2. И опять мы к вам за советом!
    от 4ibik86 в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 22:33
  3. И опять 17(ое).......)
    от Юлия&Юля в разделе Julians
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 01:07
  4. Опять понос....
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •