Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Есть еще добрые люди.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Не согласна с Galine что обычные дела, проявление участия. Нужно писать, нужно будить, ведь иногда люди проходят мимо просто погруженные в себя, нужно учить людей видеть, слезы в глазах при чтении воспринимаю как исцеление Про себя может и не стоит, а про других обязательно.

  2. #12
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galine Посмотреть сообщение
    А мне грустно, что подобные поступки считают чуть ли не подвигами, а людей, их совершившие, героями (взять хотя бы комментарии о водителе из видео). Для меня это нормальные поступки нормальных людей.
    В моей жизни не раз были похожие случаи, в их описании не вижу надобности. ...
    Некоторая надобность в описании все же есть. Скромность тимуровцев, увы, не дает их поступкам стать примером для других.
    Кто-то, увидев одобрение окружающих, захочет сделать что-то подобное, хотя бы для того, чтобы поручить свою порцию похвалы. И, может, даже втянется и подобные поступки станут для него нормой. Пусть это будут единицы, но это уже лучше, чем никто.
    Люди (особенно подрастающее поколение) должны быть свидетелями не только жестокости, но и добрых дел. И им обязательно надо видеть оценку, даваемую другими. Это способствует усвоению определенных поведенческих норм и помогает понять, "что такое хорошо, что такое плохо". Понять и сделать выбор.

  3. #13
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    не думаю, что люди написали ради похвалы.. - оно им нужно,
    это уже сделано, это как воспоминание
    те, кто проявляет участие делают это не за похвалу чью-либо....
    просто делают и все...
    обидней то, что люди разуверились в бескорыстности поступков(((
    вот это очень жаль, и больно слушать вопрос - а что вы за это хотите(((

  4. #14
    Member Местный Аватар для Galine
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Не согласна с Galine
    Имеете право))

    Цитата Сообщение от ArtCooN Посмотреть сообщение
    Скромность тимуровцев, увы, не дает их поступкам стать примером для других.
    ...захочет сделать что-то подобное, хотя бы для того, чтобы поручить свою порцию похвалы.
    Скромность здесь ни при чем. Вы будете гордиться тем, что поздоровались с человеком при встрече? Думаю, нет. Вы делаете это, не задумываясь, ведь подобные вещи совершенно естественны для вас. Я писАла о том, что хотелось бы, чтобы поступки, которые рассматриваются в данной теме, были также естественны для людей и совершались от внутренней необходимости помочь и невозможности пройти мимо. Не за похвалу. Тогда будет совсем другая песня.

    Поверьте, я рада, что, благодаря водителю, котенок не угодил под колеса. Меня удивило, что случай преподнесли столь восторженно (будто человек рисковал жизнью, чтобы спасти малыша). А у меня внутри только один вопрос: «А разве можно было поступить иначе?»

    Пост Литы №6 вызвал конечно положительные эмоции, но с привкусом горечи, той самой, от которой грустно Minkel Cat.

  5. #15
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Грустно, но нужно об этом говорить. Чтобы пробить стену равнодушия. Потому что многие, проходя мимо, просто не задумываются, что может быть по-другому. Проходя мимо бездомного голодного животного 9 из 10 (в лучшем случае) даже не подумают о том, что ему можно помочь.
    Поэтому нужны такие примеры.

    Путешествуя , остановилась у источника,за водой , вдруг слышу -Мяу ! Автоматически отвечаю -Кис, Кис ! Из тайги выползает рыжее существо...С собой есть хлеб, делюсь ...и киса рычит , рвёт хлеб как лакомый кусок ! В итоге проехав 2000км я и рыжий Жорик вернулись домой ! :0)



    http://www.photosight.ru/photos/3907229/?from_member
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #16
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    плачу не потаму-что Жорик уехал домой
    а от вопроса - как же он мог там оказаться???
    .......
    вчера была на собрании родительском в школе
    и очень хочется ввести в школьную программ еженедельный урок доброты....пусть хотя бы в школе дети из некоторых семей видят и учатся этому

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Люди добрые, помогите,пожалуйста,
    от talik в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:15
  3. А есть на форуме люди, которые кормят своих любимцев только сухим кормом?
    от Аленка в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •