Тема: Аллергия на кошек

  1. #91
    Профессор Ветеран Аватар для Елена Бонни
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,045
    Вес репутации
    16279853

    По умолчанию

    у меня у подруги у сына аллергия на кота у их бабушки и на нескольких кошек у его знакомых ,а вот на моих котов ничего нет ,поэтому мне кажется что не на кошек всех аллергия а на кожный секрет ,возможно ,и конечно же бывает просто аллергия на пыль -влажная уборка обязательна для ребенка склонного к аллергиям ,2 раза в день желательно ,и проветривание . Но если увидите что ,несмотря на все меры ,контакт с животным вызывает приступ удушья или насморк слезотечение ,, и это очевидно -увы ,значит у ребенка аллергия именно на это животное и нет ,увы ,смысла поить лекарствами ребенка постоянно ,аллерген накапливается и это может реально плохо закончится ,вплоть до анафилактического шока
    Котик 2,5 года,Блек Голд -Черныш )

  2. #92
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Какая интересная тема! А я то думала что я одна такая, у кого и аллергия и астма и ОГРОМНАЯ любовь к кошкам (и прочей живности). Прочитав тему задумалась - и О СЕБЕ могу сделать выводы, что по аллергии психологический аспект у меня точно есть - мне действительно помогает не заморачиваться, замечаю, если я занята чем то, отвлекусь - аллергический приступ (сопли\слёзы\крапивница) сильно уменьшается или проходит совсем. Хотя и таблетками тоже не брезгую, сильно повышают кмфорт жизни, если совсем тяжко. А вот по астме своей могу сказать точно - именно у меня 100% психосоматика. Приступы регулярно постоянно идут когда конфликтую с БМ и кошек даже рядом нет (из за детей общаемся), живу круглосуточно на ингаляторе, иначе никак . характер у него очень сложный вот так мой организм и показывает мне, что меня буквально душат но это только моё конечно, я взрослая, в плане здоровья сама себе хозяин. От кошек не откажусь ни за что.
    Последний раз редактировалось Пустельга; 28.07.2016 в 20:38.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Недавно начался сильный кашель у дочки-16 лет,так как дома кошки, все врачи хором стали кричать, аллергия....И только врач, завотделением аалергологии сказала- не похоже....И отправила к инфекционистам. Один анализ и стал ясен диагноз, еще зимой ребенок переболел коклюшем, а последствия от него до 6 месяцев.А анализ на аллергию на кошек не подтвердился, хотя и его сдали на всякий случай
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  4. #94
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Врачи, они такие .... Неожиданные всегда!!!!
    я только теперь понимаю как мне повезло, когда была беременной наблюдаться у доктора, в которого в доме 2 кота-кастрюли...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #95
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сильно повезло. Как то слышала разговор будущих мамочек в женской консультации - рассуждали о том, куда же им всем теперь девать своих животных. Оказывается и от собак лучше избавиться и даже кому-то сказали пупугая отдать. Одна только говорит; а я к такой-то хожу, она сказала, если своя кошка, чистая, то ничего страшного, но вот раз все остальные говорят что нельзя, может она ошибается...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #96
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Как то слышала разговор будущих мамочек в женской консультации - рассуждали о том, куда же им всем теперь девать своих животных. Оказывается и от собак лучше избавиться и даже кому-то сказали пупугая отдать.
    И мужа туда же. Отдать-отдать! А то мало ли что. Вдруг, как у меня, аллергия на него "вылезет"

    Olenic, а вообще, это ещё что, у меня у старшего серьёзная неврология по жизни. Эпи . Так как то раз приехавшая на приступ педиатр "ответственно заявила", что приступы у ребёнка провоцирует кот (наш домус Кошкин. Давно было, куняхи Яузы ещё не было) и если мы от него в ближайшее время не избавимся то "на следующий вызов я не переступлю порог вашей квартиры". Три ха-ха, блин! И ЭТО ! детские врачи
    Последний раз редактировалось Пустельга; 04.08.2016 в 20:50.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  7. #97
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    дорогие мои, ну честно слово! врачи выходят из обычных людей, и то что среди них есть некий процент.....э......неумных неумелых зашоренных и тд и тп - это, к сожалению, правда.... Но такие люди есть абсолютно повсеместно! Все же большая часть докторов. ответственно заявляю, люди, которые учатся постоянно, которым не все равно, и которые таких....феерических ляпов себе не позволяют.
    пс: чес слово, прям немного обидно, что из-за отдельных ментально одаренных, всех врачей скопом записали в каких-то странных, мягко выражаясь, людей.
    ппс: Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я на самом деле верю что врачей больше нормальных чем со странностями, но знать бы где они дислоцируются... Адекватного спеца приходится искать по отзывам на форумах и тд. А то такого налечат... У меня были далеко не лучшие в плане здоровья последние пара лет, пришлось походить по врачам. Это если честно писец, скольких пришлось обойти , сколько заплатить и что выслушать, пока например нормального гинеколога нашла (не гениального, адекватного просто) причем в обычной женской консультации. Но она там одна такая, от других мозг вскипает, причем в частных клиниках даже еще интереснее иногда было.

    Вот! Вспомнила, гениальная была еще история. Со стоматологами. Долгая рассказывать но суть в том что ВСЕ типа хорошие местные стоматологии собирались выдрать мне якобы неремонтируемые зубы и поставить импланты. Я уж смирилась, хорошо добрый человек посоветовал съездить в стоматологическую академию в Тверь и сказал к кому. Замечательный дядька преспокойно поченил мне их за какие-то вообще смешные деньги, в Москве рвать дороже наверное. Четвертый год стоят, ч на него молюсь теперь просто. Но это ведь жесть, так выискивать врачей по городам и весям, уж слишком плотно перемешаны они с идиотами.
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.08.2016 в 22:48.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #99
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Писала-писала - глюк - и всё стёрлось.
    FLORA, не-не, я ни в коем случае не про всех врачей. (Сия фраза И ЭТО ! детские врачи (я верно поняла - вы про неё?) был эТакий театральный возглас с заламыванием рук. СарказЬм, короче) Это я как раз про тех "особо одарённых", считающих себя в любой области истиной в последней инстанции, и без разбора эту "истину" среди всех насаждающих.
    А к врачам я отношусь с огромным уважением. Поверьте, хорошо представляю, чего (каких нервов, каких моральных и физических сил) стоит их труд. Пишу это как человек, очень близко столкнувшийся с нашей медициной. И как человек , возможно, несовременного склада, но склонный доверять именно классической медицине, а не новым модным поветриям.
    Olenic, и, да : "пока выбирал электрочайник, успел стать ветераном на 3 соответствующих форумах" (с)
    . Это к слову об отзывах.
    Последний раз редактировалось Пустельга; 04.08.2016 в 22:54.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  10. #100
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте) а мы всегда держали кошек) по себе знаю- нервная система с моей аллергией тесно связаны) хотя у меня фотодерматит.борюсь просто - не ем кошоладки и не лопаю цитрусовые на солнышке) сейчас аллергия на химоту, с которой работаю.)
    У брата с детства аллергия.котов держали всегда.поставили диагноз - аллергия на цветение,пух, пыльцу года в 2-3 ему.сейчас вдруг, когда ему уже 21, сказали, что на кошек и пыль О_о внезапно.вот и верь после этого людям....)
    Меня перед взятием кота подруга пугала, что у будущего ребёнка может быть аллергия....но кошка у меня уже есть, а куна я всетаки взяла.куда кота - у нас точно не будет. Т.к и аллегрия со зверьми может ужится.но это личная ответственность каждого) главное без паники и фанатизма во всём.

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •