Тема: Аллергия на кошек

  1. #51
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VTDEZ Посмотреть сообщение
    Где то слышал, что куны не аллергенны! ИМХО.
    Саш, я тоже так думала.. у нас с Маратом, слава Богу, нет аллергии.. и тут к нам приехала моя коллега по работе.. она особо никого не трогала.. но все равно.. текли слезы, глаза красные опухшие.. нос забит.. еще один друг приезжал.. все было хорошо, до момента, пока он не почесал глаз рукой, которой до этого трогал Мика.. ужас.. глаза были оч красные.. и постоянно слезились.. и еще подружка моя.. буквально пару минут подержала Мика на руках.. и все.. нос, глаза и т.д. дома чисто. шерсть не валяется.. просто, тут видимо, индивидуальные реакции
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Эль, это особенность животного или человека. Вполне может на одного куна быть аллергия, на другого нет.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    согласна.. но это я так.. привела случаи из своей жизни..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #54
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, скорее всего дело не в гипоаллергенных породах, а в более или менее аллергенных представителях (независисимо от породы и её наличия вообще)
    Ну, если не говорить о мистике, типа "волшебных" черепаховых кошек, или чёрных и т.д.(хотя, наша первая кошка, на которую не было аллергии, была черепахой )

  5. #55
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересный пост попался, по поводу аллергии и животных вообще. Может кому-то тоже будет интересно.
    http://tanchik.livejournal.com/354307.html

  6. #56
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venus Посмотреть сообщение
    ...если шерсть по всей квартире - ждем рецидива. Я своих каждый день вычесываю, обязательно пылесос и мытье пола..
    -- ну за чистоту дома и кошки я точно отвечаю. Конфета наша всегда была чистой, любила чесаться, мурчала при этом подставляя пузо, и переодически валялась в мокрой ванной. Дом убираю часто , время для этого есть.

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    гипоаллергенные породы...
    ..
    -- я не хочу другую породу. Хотя отлично понимаю что много хороших и удивительных кошек, но после куна для нас не вариант.

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Эль, это особенность животного или человека. Вполне может на одного куна быть аллергия, на другого нет.
    -- т.е. если сделать на конкретного котенка тест(а как его сделать, и делается ли такое вообще?) то можно все будет понять? Опять таки этот тест навсегда или с возрастом кошки может и аллергия проявиться?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.10.2013 в 12:03. Причина: удалено излишнее цитирование
    Что может быть лучше мурчащего создания?

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Нет, тестов никаких нет, только практика. А, вы с докторами советовались по вашему конкретному случаю?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
    -- ну если бы это была я, еще как то можно. Но предлагать 10 летнему пацану покопаться в себе мне кажется не вариант.
    Это может быть и не так уж далеко от истины, как кажется на первый вгляд, ведь ребенок живет в семье и много чего аккумулирует : семейный психотерапевт ( в комплексе применяемых методов лечения) иногда может быть весьма полезен
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  9. #59
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Снежная, а насколько быстро у Вашего сына развивается реакция на животное? Может, посоветоваться с аллергологом и попробовать дозированное кратковременное общение с кошками(друзей, родственников) устраивать? чтоб организм приспосабливался?
    (в порядке бреда, но всё же?)

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    ..с докторами советовались по вашему конкретному случаю?
    -- ога, они ничего не говорят кроме как убрать кошку. Думаете оно им надо? Они еще и страсти всякие стали мне рассказывать. Сложилось ощущение что все аллергологи(или как их правильно зовут?) кошконенавистники.

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Это может быть и не так уж далеко от истины...
    -- а можно подробней, я без иронии, хочу использовать как можно больше средств/советов.

    Цитата Сообщение от Чарма Посмотреть сообщение
    .. Может, посоветоваться с аллергологом и попробовать дозированное кратковременное общение с кошками..
    -- ну смотрите, кошечка у нас появилась зимой, сразу после Нового года. А аллергия(?) проявилась в середине лета.
    Дозирование возможно, у нас теперь есть и загородный дом и квартира. В доме наверное легче это сделать...
    Но елки все ведь еще упирается в то что, а кто мне продаст кошку ?? Мало кто наверное захочет рисковать ... и я их понимаю.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.10.2013 в 12:07. Причина: удалено излишнее цитирование
    Что может быть лучше мурчащего создания?

Страница 6 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •