Тема: Аллергия на кошек

  1. #61
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чарма Посмотреть сообщение
    Я же не говорю, что просто.
    Чарма, это я не вам, а на предыдущий пост писала, что аллергия - это психосоматика. Вот боишься лишний раз процитировать (прийдет Оля Ф. и заругает ), так и получается.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #62
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
    -- ведь еще упирается в то что, а кто мне продаст кошку ?? Мало кто наверное захочет рисковать ...
    Да, это сложный вопрос. Нужен или друг - заводчик, с которым можно договориться(ещё и живущий поблизости), или очень близкие родственники - ярые кошатники.(в общем, не очень реально )
    Я навскидку нашла несколько сайтов аллергоцентров, которые утверждают, что могут вылечить аллергию, но это нужно внимательней копаться-разбираться(шарлатанов хватает везде). Думаю, можно справиться, медицина не стоит на месте, всё же. Было бы желание(а у Вас оно есть) Даже если прийдется потерпеть год-два, по сравнению с целой жизнью - это не много.

    Minkel Cat
    А насчет психосоматики, мне кажется, она может иметь место, в смысле "реактивности" организма, "нервные" люди болеют больше не потому, что нервничают, а потому, что организм более резко реагирует на всё. Получается наоборот - и организм "резкий" и сам человек более "переживательный" и "самокопающийся". Как вариант.
    (оценила себя со стороны - такой вариант, как раз подходит - всё мв комплекте)

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
    -- а можно подробней, я без иронии, хочу использовать как можно больше средств/советов.
    Ребёнок такой же человек как и вы, взрослый. У него есть свои страхи, фобии, переживания, защитные реакции и т.д. И на бессознательном уровне все это находиться в ребенке и в некоторой степени управлять его физическим состоянием, т.е. может переходить во внешние отрицательные проявления. например, аллергия.
    Тоже считаю, что аллергия это проявление психосоматики.

    Моя история.
    У меня никогда в жизни не было аллергии, ни на что!
    Этим летом у меня стали беспокоить глаза. Слезились, чесались, шелушились, жуть. Я очень испугалась, что у меня аллергия на кошек. Сразу побежала сдавать аллерген на кошек. Ответ пришел отрицаптельный (чему я была бесконечно рада). Я записалась к аллергологу ,чтобы все же выяснить, что с глазами. После продолжительной беседы, мне сам аллерголог сказал, что это у меня все от нервов и сильных потрясений.
    И действительно в моей жизни в этом году произошли ужасные события. (Что за год???!!! ).
    Январь - первое событие
    3 июня - второе событие
    9 июня - третье событие.
    А сразу следом аллергия...
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    "Все болезни от нервов"- избитая фраза....
    У меня в детстве и юности была аллергия на многие продукты, потом после неудачного удаления аденоид- хронический ринит и нафтизин много лет.Насморк прошел, когда кошек стало больше пяти))) Сейчас-только когда понервничаю коркой морда лица покрывается. Но я научилась быстро это дело в порядок приводить. Кстати,))))травма-гелем и кремом после доения Нежность)))

    Можно сдать аллергопробу на шерсть конкретного котенка!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #65
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    818

    По умолчанию

    У моего мужа была сильнейшая аллергия, приступы астмы, ингаляторы были везде: в карманах, в рабочем столе, в каждой комнате. Лежал в госпитале, долго обследовался, нашли причину: шерсть животных. Животные в доме были всегда, но вопрос о том, чтобы их убрать, даже не стоял. Постепенно всё прекратилось (ттт). Прошло лет 15. Сейчас целых 3 кота в доме. И за все это время не было ни одного дня, чтобы у нас что-то не пищало, не мяукало, не носилось с голосом по дому! А ещё одна история очень печальная. Есть у мамы соседка по дому, кошек любит. Были у неё 2 красавицы кошки, пушистые трёхцветки, чистенькие, умненькие, гулять ходили на улицу всегда парочкой. Однажды доктора сказали ей, что её частый гайморит-это аллергия на кошек. И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КОШЕК НЕ СТАЛО!!!!!!! До сих пор не могу это спокойно вспоминать! Даже не попытаться пристроить. Самое главное, вы думаете, прошёл гайморит у тёти? НЕТ!!!!! Вокруг нас столько аллергенов, и на улице, и дома. Организму ничего не остаётся делать, как учиться жить вместе с ними. А если скажут, что причиной всему плесневый грибок, который у многих в домах произрастает? Тогда, как учили древние-сжечь весь дом? Ведь от него другого средства нет, есть лишь временное затишье перед новой бурей. Мне кажется, что аллергия-это комплекс каких-то неприятных факторов, которые и снаружи, и внутри человека, в первую очередь, сбой в работе иммунки.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brigantina Посмотреть сообщение
    Ребёнок такой же человек как и вы, взрослый. У него есть свои страхи, фобии, переживания, защитные реакции и т.д. И на бессознательном уровне все это находиться в ребенке и в некоторой степени управлять его физическим состоянием, т.е. может переходить во внешние отрицательные проявления. например, аллергия.
    Тоже считаю, что аллергия это проявление психосоматики.
    очень согласна вот с этим и подтверждаю личным опытом....

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонтина Посмотреть сообщение
    Есть кошки которые не линяют или почти не линяют (*** удалена реклама), мейн куны, кстати из этого списка, поэтому аллергия на шерсть не должна возникнуть
    Аллергия возникает не на шерсть, а на ферменты, выделяемые кошкой (слюна, в частности). У моего сына с раннего детства сильная аллергия, на кошек в том числе. Мы к друзьям с кошками заходили на полчаса, наглотавшись диазолина... Сопли, слезы, зуд.
    И до сих пор, при наличии 3 кошек в доме, у Лешки сильнейшая аллергия на дворовых кошек и ... абисинов
    А с кунами (кот и 2 кошки) спит в обнимку Я вычитала, что у сибирских и мейн кунов этого фермента в слюне либо нет совсем, либо мало. И, кстати, все наши коши стерилизованы (одна еще мала, как дорастет тоже стерелизуем).
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 02.02.2015 в 14:31.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    У брата друзья в гостях были, тож страшные аллергики и ниче, все норм....в результате натискались двумя кунами и собрались потом преобрести себе

  9. #69
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня, на кого-то из котиков аллергия, сопли, чешутся глаза, чихаю..... когда был только домус и один кун нормально, потом появилось.... но пью лекарства периодически..... как-то борюсь с этим)

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421830

    По умолчанию

    а к нам заходили два аллергика кошачьих... у них проявлялись все симптомы на наших котовских(((
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

Страница 7 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •