Тема: Аллергия на кошек

  1. #81
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    если человек уже сталкивался с аллергией на что- то, и сам не исключает возможную аллергию на кошку,
    Значит, этот человек, как минимум, думает о возможной аллергии и может провести аллергопробы, более того - аллергопробы на конкретного кота и жить спокойно.

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Значит, этот человек, как минимум, думает о возможной аллергии и может провести аллергопробы, более того - аллергопробы на конкретного кота и жить спокойно.
    Конечно пусть проводит пробы ( да будет известно результаты довольно часто не соотвестствуют действительности), и берет котенка, только не у меня... Благо сейчас выбор есть...
    Мне хватило одного случая - того отека Квинке у ребенка, теперь стараюсь максимум обезопасить наших выпускников от возможных стрессов...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  3. #83
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.04.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Конечно пусть проводит пробы ( да будет известно результаты довольно часто не соотвестствуют действительности), и берет котенка, только не у меня... Благо сейчас выбор есть...
    Мне хватило одного случая - того отека Квинке у ребенка, теперь стараюсь максимум обезопасить наших выпускников от возможных стрессов...
    да ведь лечение аллергии очень сложный процесс потому, посоветую Вам даже не задумывать об избавлении от животного, а лучше притупить к ее лечению http://nmed.org/category/allergiya Но нужно в больнице вначале выяснить какой тип аллергии

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана 22222222 Посмотреть сообщение
    да ведь лечение аллергии очень сложный процесс потому, посоветую Вам даже не задумывать об избавлении от животного, а лучше притупить к ее лечению http://nmed.org/category/allergiya Но нужно в больнице вначале выяснить какой тип аллергии
    Вы что имеете в виду? При чем тут я- у меня нет никакой аллергии.
    Читайте внимательно тему- если уж пишете посты...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  5. #85
    Member Местный
    Регистрация
    27.06.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    24

    По умолчанию аллергия на кошек

    Подклеено из отдельной темы. Модератор.

    Здравствуйте, пожалуйста подскажите может ли быть аллергия на отдельную породу кошек? Раньше у меня жил британец 10лет и никаких проблем, сейчас я уже и не знаю на кошек это или нет но с появлением в доме моих кунят не было дня чтобы я не задыхалась, по утрам вообще как асматик уже, последние дни на ночь закрываю их в отдельной комнате и тогда более менее ок, я уже повыдергивала все цветы во дворе думала на них аллергия но не помогло, единственное на что осталось думать это кошки, но сейчас даже боюсь сдавать анализы вдруг скажут на кошек ...и что делать? Я не готова и не хочу их никому отдавать как они без меня а я без них ...особенно мой кот Космос это же самое ласковое и любимое кошачье создание на свете.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.07.2016 в 17:46.

  6. #86
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    естественно, сдать анализы, по возможности - с привязкой к своим котам, и тогда уже начинать принимать какие-то решения.
    Вы будете поражены, как часто люди думают, что у них аллергическая реакция на одно, а она совсем на другое.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #87
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Сдайте анализы. Аллергии могло не быть всю жизнь, а потом она может появиться, это " шуточки " нашего иммунитета. У меня ни в детстве, ни в юности не было аллергий вообще, а потом лет 9 назад началось - сначала на косточковые фрукты и орехи, потом и на пыльцу некоторых растений.
    Сейчас медицина продвинулась в плане лечения ( или хотя бы купирования аллергий), есть специальные центры , где лечат аллергии - осенью на несколько дней кладут в больничку и капают капельницы и так 2-3 осени , потом аллергия пропадает на года, я сама лечение не проходила, но есть у меня знакомый, у него обострения каждую весну, очень тяжело стал переносить с возрастом ( ему около 50 сейчас) и вот он прошел такой курс капельниц по осени ( 3 года каждую осень ) и сейчас все ок- теперь на майские даже в лес выезжает). Так что не переживайте, даже если у вас аллергия на кошек, можно будет с этим справится при желании и отсутствии противопоказаний к лечению .

  8. #88
    Member Местный
    Регистрация
    27.06.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да конечно надо сдать анализы у меня аллергия проявляется в такой же форме как сейчас ( т.е по типу астмы) на виноград темный такой садовый , на цветы мальву и мимозы. Я по началу думала что сейчас на наполнитель для лотка аллергия, поменяла обычный наполнитель на гипоаллергенный силикагель, сегодня утром стала чистить лотки и запаха вроде нет особо но опять начала задыхаться, вобщем катастрофа

  9. #89
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    а с чего вдруг силикагель стал гипоаллергенным? даже у некоторых кошек на него контактный дерматит развивается, летит он мелкодисперсной пылью, так что не очень ясен Ваш выбор. Вам, скорее, на бумажный наполнитель менять
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #90
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я астматик уже третий год, на селикагель и все пылящее типа бетонита задыхаюсь тут же.
    смените наполнитель, кошки могут быть вообще не при чем.
    а вот все аэрозоли, ароматизаторы и наполнитель - запросто!
    все мелко дисперсионное, пылящее, цветущее - убрать на фиг, кошки на шерсти все таскают, сами при этом могут не вызывать аллергии.
    влажная уборка каждый день, увлажнитель и диета для аллергиков - и я уже год без ингалятора нормально живу.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 27.07.2016 в 23:08.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 9 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •