Страница 13 из 13 ... 345678910111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Аллергия на кошек

  1. #121
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Отличная статья. Конечно случаи бывают разные, все индивидуально. Насколько сильно проявляется у ребенка аллергия. У моих знакомых кот прожил 10 счастливых лет при аллергии у ребенка. Ребенок уже усатый дядька)) Первые годы его ограничивали от бурного общения с котом, что его впрочем не очень останавливало, а потом и думать забыли про это слово- аллергия. Хотя тоже было велено врачем отправить котенка в свободное плаванье. Так что такое действительно бывает. Попробовать привыкание, если конечно симптомы не очень опасные, ну и антигистаминные.

  2. #122
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oliv_er Посмотреть сообщение
    Врачи категоричны, никто не хочет лечить и брать ответственность. Я уже потеряла надежду, жду чуда(((
    Если все врачи поголовно отказываются - возможно, они не так уж и неправы. В конце концов, они все это видят очно.
    В любом случае сенсибилизацией я бы занималась строго под контролем аллерголога и по его рекомендации.

  3. #123
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.07.2019
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Бонни Посмотреть сообщение
    у меня у подруги у сына аллергия на кота у их бабушки и на нескольких кошек у его знакомых ,а вот на моих котов ничего нет ,поэтому мне кажется что не на кошек всех аллергия а на кожный секрет ,... -увы ,значит у ребенка аллергия именно на это животное
    Вот видимо и у моего ребенка такой случай. Сначала приобрели кошку, через 2 года родила, у дочки не было никакой реакции на Лиску (кошку). В 5 лет поставили диагноз - Бронхиальная Астма, аллергический ринит. Каждый день принимаем лекарство. Опять-же, на кошку нет реакции. Все пуховое убрала из обихода, стало легче. Сейчас ребенку 10 лет. У всех подружек кошки, собаки, хомячки. Заметила, что ходит в гости к подругам, у которых собаки - обязательно приходит вся в соплях, с красными глазами. Где только кошки - все нормально. Перед походом в гости, где собаки, стала давать капли аллергенные, все отлично. Кошка у меня умерла месяц назад, долго думали и приобрели котенка. Пока тьфу-тьфу, аллергии нет. Ребенка приучаю, что после каждого контакта с котенком (обнимашки, игрульки на руках), мыть руки и умываться. Пульмонолог сказала, и такое бывает, может на кошек нет аллергии, а на собак есть. Вот такая у нас история.
    Сама я то-же Астматик, но с животными всю жизнь жила, кошки, собаки, попугайки, хомячки, черепашки, рыбки... за 40 лет чего только не было
    P.S. Все врачи сразу говорят об исключении всех животных, может платные врачи и по другому подходят к данной ситуации....

  4. #124
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Когда мы были в отпуске, у нас была моя мама. У них уже почти 17 лет живет кошка, плюс у нас тогда было двое. На одного кота была реакция (ей кажется, что на него, а не на тополь, скажем). Бывает больше аллергия на каких-то кошек больше, на каких-то меньше. На пух тоже бывает аллергия, на шерсть овцы (свитера, одеяла, носки и большинство прочей шерсти в обиходе)
    Врачи говорят короткий и безопасный путь, конечно. Но при желании можно поискать врача, который будет работать в сторону снижения реакции. Нужно четко транслировать, что хотелось бы попробовать "ужить" с домашними животными и делать это безопасно (если это в принципе возможно). Если отказываются поголовно и все - возможно, это невозможно, но заочно не скажешь.

  5. #125
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня аллергия на кошек у мамы. Раньше у нас было 2 кошки, сейчас 2 кота. И из них четверых, аллергия была только на 1 кошку! И только если придет на подушку, лицо и если сильно приставала с ласками и потом не помыв руки потрогать лицо и глаза. Счастливо прожили все вместе 14 лет.
    На вторую кошку аллергии не было и на двух нынешних котов тоже. Одна только Дина вызывала аллергию.

  6. #126
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    10.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    У мамы бронхиальная астма со всеми вытекающими. На ингаляторах с 18ти лет (сейчас 62). Приступ может начаться на что угодно - на пыльцу, часто было во время цветения тополя, на животных, даже на холод периодически в зимнее время.
    В детстве были попытки завести кошечку (пришлось пристроить в другую семью, так как участились приступы), затем собаку (в результате увезли в деревню, где она прожила довольно счастливую жизнь). С попугаем маму вообще положили в больницу. На этом мои просьбы о том, чтоб завести хоть кого либо закончились.
    Как то (лет 17 мне уже было) все таки упросила маму взять кошку на передержку. Еле две недели продержались на антигистаминных и ингаляторах.
    Я выросла, вышла замуж, переехала от ролителей. Но все же не удержалась и у нас появился кот. Мама долго переживала, что на него тоже будет реакция. Что не сможет даже к внукам в гости приходить.
    А вот нет на него аллергии. (чему я просто несказанно рада). А она уже полтора года все удивляется, почему так. Почти на каждое другое животное есть. А на нашего Фарра вот нету. (я предполагаю, что потому что кастрированный.) Вообще ничего. Не только приступов, ни одного чиха не было ни разу.
    Теперь она сама хочет кота. Определиться только не может, куна или курила хочет. )
    Последний раз редактировалось Eloen; 01.08.2019 в 21:16.

  7. #127
    Senior Member Старожил Аватар для Oliv_er
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    4266271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Если все врачи поголовно отказываются - возможно, они не так уж и неправы. В конце концов, они все это видят очно.
    В любом случае сенсибилизацией я бы занималась строго под контролем аллерголога и по его рекомендации.
    Сходили к ЛОРу. Т.к. даже без кота не проходил насморк и слезотечение. ОН сказал - кота не отдавать, нос промывать, лекарства пить. На аллергены сдавать после первого снега. И знаете, делаем все как порекомендовал врач. С котом пока контакта нет, но на море где цветение и раньше он чихал и рыдал....все норм.

    Скоро приедет, будем тестировать смесь сын+кун)))

    При этом заказала очиститель воздуха, шампунь уменьшающий аллергию у людей и спрей для мягкой мебели.

  8. #128
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Попалась на глаза новость, что Пурина разрабатывает корм, делающий саму кошку не аллергенной. Новость тут

Страница 13 из 13 ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 19:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 13:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 11:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 04:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •