Тема: Аллергия на кошек

  1. #31
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, я тоже надеялась, что организм привыкнет и аллергия уйдет, но к моему сожалению ситуация ухудшилась. К тому же, увы, это наше не основное заболевание(почки), а из-за астмы началась еще и тахикардия и клапаны... Короче, не надо судить по себе и говорить, что у других любви не хватает и так очень больно, поверьте. Может со временем что-то и измениться, сын перерастет и у нас будет пушистохвостый член семьи - я на это очень надеюсь.
    Я представляю, что чувствует сейчас Снежная, именно с этого я и начала, поэтому если есть возможность поддержите или помогите, но не осуждайте тех кто вынужден выбирать.

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Я буду говорить об этом постоянно - аллергия лечится! Было бы желание...

    Я не говорю сейчас про данную конкретную ситуацию. НО! Аллергия не бывает только на кошек. Есть же еще пыль, пыльца растений... Сейчас вы уберете кошку, а завтра что, скосите все цветущие растения в ближайшей округе?

    У меня есть подруга. Вот у нее страшная аллергия на животных. Но она почти 2 года жила в квартире с кошкой (по воле случая снимала квартиру с девушкой, у которой была кошка). И ничего, привыкла, организм справился.

    У меня муж аллергик. Я его который год пинаю, чтобы съездил в Москву пролечился. Клиника дает 100%-ные гарантии, лечение основано на дыхательных упражнениях. У него элементарно нет времени, сам виноват .

    Это я к чему. Аллергия - это точно такая же болезнь, которую нужно лечить. В России и СНГ - да, сложно, но возможно.

    И вот еще. Сейчас первый способ, который вам предложат во всех клиниках - постепенное привыкание к аллергену, а именно введение малыми дозами аллергена в кровь. Возможно, советы в теме звучат несколько "легкомысленно", но ведь они верны. Единственное, что бы мне хотелось добавить - все-таки у ребенка такие манипуляции должны проходить под СТРОГИМ наблюдением хорошего врача...

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Emira
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва-Воробьи
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    202

    По умолчанию

    Мой муж страдает аллергией, мне кажется, на всех животных. А животных у нас много... Тяжелая ситуация сложилась, уж чего только не перепробовали. И вдруг нашлось средство, тьфу-тьфу! Оно, действительно. помогает. Страдающие этой проблемой, попробуйте!
    С утра промыть нос морской водой (ну или морской солью, растворенной в воде), после этого брызнуть в нос спреем Авамис. Подействует, конечно, не с первого раза, но дня через 3-4 точно! Конечно, это лекарственный препарат и лучше проконсультироваться предварительно с врачом, хотя там и мало противопоказаний. Мужу прописал именно отоларинголог.
    Моя семья и другие звери - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18181

  4. #34
    Member Местный Аватар для Orfey
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ни в коем случае не хочу ничего советовать, но есть вот такая история... У моей подруги аллергия и бронхиальная астма (началось лет в 30). Причем проявлялась на удивление странно - дома почти всегда в марлевой повязке, с ингалятором даже спала и кожные высыпания на многие фрукты-овощи, а на кошек - ужас-ужас! Т.к. у нас в городе нет приличных врачей, лечимся в Омске. Когда ей сделали пробы, то доктора в ужасе были - легче перечислить на что не было аллергии. В общем лечили ее, лечили, потом все-таки предложили проконсультироваться у психолога, который, собственно и подтвердил теорию, что "все болезни от нервов". На тот момент обстановочка у нее в семье была не гуд... Итог: уже лет шесть как она живет в разводе и напрочь забыла про аллергии и астму! К нам приходит , кота тискает (он ее, кстати тоже любит очень) и уже подумывает завести себе животинку, правда влюблена в ориенталов.
    У меня у самой аллергия обнаружилась лет в 10-11 на какую-то траву. Лет в 13 начался отек всего тела, к счастью вовремя забежала домой и мама меня откачала - но это, действительно страшно!!! Но видимо с окончанием периода взросления моя аллергия практически сошла на нет (Иногда летом высыпает на руках-ногах - спасаюсь Ксизалом).
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. /Бернард Шоу/

  5. #35
    Member Местный Аватар для Эвелина1978
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я аллергик, аллергии на что только не было. Последняя вариация-на пыльцу цветущих фруктовых деревьев (вишни, черешни и т.п.) Мучалась страшно, начиная примерно с 17 лет, сейчас мне 35. Пробовала всё, включая очищение организма и народные методы...НО всё равно каждый год 2 месяца апрель и май я пребывала в каком-то аду. Но ведь все деревья никуда не денешь..терпела.Потом как-то это сгладилось, стало легче, и вдруг в этом году я осознала, что и не помню, когда последний раз принимала таблетки или чихала! В прошлом году тоже не было этого. Всё прошло. К чему я это пишу...Аллергия совершенно не изучена. Никто не знает, от чего она начинается и когда закончится. Может, трансформируется, может, совсем пройдёт. Если бы у моего ребёнка была аллергия на кошек, и я сама видела бы последствия, я несомненно кошек бы убрала. Экспериментировать с ребёнком не стала бы. А вот если бы у меня была, то также несомненно оставила бы кошек) Как-то так.
    Кошки оставляют следы от своих лапок в наших сердцах

  6. #36
    Member Местный Аватар для Эвелина1978
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ещё про аллергию на кошек вспомнила. У меня есть знакомый с аллергией на кошек. Так вот у него не на всех кошек аллергия, и она не зависит от длины шерсти, как ни странно. Когда он приходил ко мне домой, всё было с ним нормально, бывало чихнёт пару раз и всё. НО он рассказывал, что от некоторых других кошек он страдал намного сильней и не мог даже находится с ними в одной квартире. То есть тут ещё надо каждую конкретную кошку проверять.
    Кошки оставляют следы от своих лапок в наших сердцах

  7. #37
    Junior Member Местный Аватар для Туся
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    куровское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня аллергия только на некастрированных котов

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фрося бурлакова Посмотреть сообщение
    Сообщения перенесены из темы о поиске хозяев для кошки. Тема тут.

    Снежная, как я Вас понимаю!
    С нетерпением ждали приезда в наш дом куна и все не складывалось, сейчас лежим в больнице - сыну ставят бронхиальную астму. Аллергический статус на кошку и луговые травы. Приезд куна пришлось отменить, хозяйка поняла. Но дома-то живет уже год "мышка"! Нашли в лесу 1,5 мес. истощенного котенка, выходили-вылечили. Все обожают эту пушистую серость! А теперь надо ее куда-то девать! Даже думать больно! Но выбора врачи не дают... А где найти хорошие руки не знаю.
    Дорогие форумчане, я согласна с каждым из Вас, и кто «за» эксперименты и с теми, кто против экспериментов над собственными детьми. У меня нет хвостатого чудо-счастья, т.к. у моего 13 летнего сына ОЧЕНЬ сильная аллергия на кошек. Об этом мы узнали этой весной, когда решили приобрести котенка. Очень надеялись, что на мейн-куна не будет, т.к. у него шерсть схожа по структуре с волосом человека (где-то прочитала). Пошли в гости к мейн-кунам, чтобы убедиться в отсутствии аллергии, но НЕТ! был отек, сопли-слезы, чесотка, кашель – все что и бывает умноженное на 2. Кота конечно не взяли. Но надежду не оставили…стали лечиться народными средствами (медикаменты не лечат, а только снимают синдром) сейчас пьем курс лаврушки. 5 крупных листов на 1 стак. воды, кипятить 5 мин и в термос на 8 часов, затем 3 раза в день по пол стакана до еды. Говорят – это средство полностью избавляет от аллергии. Вот пробуем, осенью пойдем к котам в гости. Но я нашла еще один способ именно ЛЕЧЕНИЯ аллергии вот - http://www.immun.ru/metodic. Это метод гемопунктуры, делают его только в Москве стоит примерно 25 тыс. врачи говорят НАВСЕГДА избавляет. попробуйте созвониться Вам ближе чем мне.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Sarah&Markus
    Регистрация
    14.02.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    512
    Вес репутации
    7383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Но как появились куны, да было первое время тяжеловато и приступы были но потом все как рукой сняло, с 14 лет наш аллерголог про нас забыл. И да мы с ним обсуждали именно привыкание к аллергену, она была такого же мнения смотреть следить и все может быть, потому как аллергия вещь совсем не изученная.И при нашей неблагоприятной экологии и очень тяжелого климата, мы дышим почти водой, почти все питерцы в группе риска по аллергии.
    Совершенно согласна и про привыкание, и про наш питерский влажный климат. К тому же у нас еще и загазованность жуткая: если ехать в Питер из Пушкина в безветренную погоду, зрелище с отметки Пулковских высот - не для слабонервных: над городом стоит низкое облако смога.

    Лично мне моя аллергия не дает повода отказываться от любви к моему кошастику. Ведь даже если бы я отказалась от этой любви, тучи выхлопных газов и прочей бяки я все равно не смогу отменить. Поэтому я за любовь!))

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Sarah&Markus
    Регистрация
    14.02.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    512
    Вес репутации
    7383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвелина1978 Посмотреть сообщение
    Ещё про аллергию на кошек вспомнила. У меня есть знакомый с аллергией на кошек. Так вот у него не на всех кошек аллергия, и она не зависит от длины шерсти, как ни странно.
    А тут дело не столько в шерсти, сколько в белке Fel d1, который, в основном, содержится в слюне и из нее попадает на шерсть и кожу. Видимо, в его случае аллергическая реакция зависит от концентрации этого белка - она у разных пород и даже разных индивидуумов разная.

Страница 4 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •