Тема: Купить 6 месячного куна ЗА и ПРОТИВ

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для natasha_89
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    832

    По умолчанию

    Я свою взяла в 7 месяцев, везли ее долго, я думала будет куча проблем, будет прятаться. а нет, как только оказалась дома, так у нее столько радости было. Никакого стресса из-за переезда. В первую же ночь спала со мной. Проблема была только одна-заводчик не дал кошке имя и она в семь месяцев не откликалась даже на кис-кис. Сейчас вроде знает свое имя, но все равно очень очень редко откликается. Я очень боялась брать котенка в 7 месяцев, но рискнула и не пожалела!!!!! Куны-дети! И теперь я думаю что лучше взять позже чем раньше т.к. сразу видно какое здоровье у куна в 7 месяцев, а вот 2 месяца-это рулетка.....

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    Все верно вам здесь написали, чем старше котенок, тем лучше видно, какой он: каков по характеру, все ли в порядке со здоровьем, насколько упитан-воспитан.

    Лучший вариант - если бы вы забирали его самостоятельно и обязательно подержали на руках, чтобы понять, насколько доверчив и расположен к людям ребенок.
    Если котенок отбивается, кусается, в руки не дается и на руках не сидит, тут уж смотрите сами, возможно ребенком мало занимались в питомнике.

    Мне тоже нравится брать более взрослых, уже подрощенных, обычно в семью входят без проблем, быстро привыкают и через пару дней уже ощущение, что тут всегда и жили
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

  3. #23
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natasha_89 Посмотреть сообщение
    ....... а вот 2 месяца-это рулетка.....
    Извиняюсь конечно, а кто говорил про 2 месяца? В это время не один нормальный заводчик ребенка не отдаст из дома....
    Мы же здесь не про разводчиков? а про ЗАВОДЧИКОВ?

    По теме. Моя старшая девочка приехала в 5 месяцев. Не выходила из под дивана примерно сутки. Младшая в 8 мес - как будто всю жизнь с нами жила...
    Соглашусь с тем, кто написал про контактность ребенка еще в питомнике. Если спокойно сидит на руках, интересуется гостем - адаптация пройдет на ура. Если ребенок забился от вас куда то - непонятно, то скорее всего у него просто будет более длительный период привыкания. НО! Это не значит что он НЕ привыкнет. Это значит, что ему нужно чуть больше времени что бы привыкнуть к новому дому.
    Берите - и все будет хорошо!
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Pochet
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Балашиха))
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,228
    Вес репутации
    2992

    По умолчанию

    Я тоже вижу только ЗА Мой разбойник приехал в 5,5 месяцев! А когда мы увиделись первый раз он в угол забился, дрожал как осиновый лист!А вот его брат сидел как у себя дома( и это на выставке то) У нас на адаптацию ушло около 2-х недель!!!

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Soul
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    786

    По умолчанию

    Я свою первую кошку взяла в 9-ти месячном возрасте прямо с выставки, только потому, что мы встретились взглядом и я даже мозг включить не успела. Это сейчас, по прошествии стольких лет, я подбираю тип и т.д. А вот в тот момент я понимала, что домой мы поедем вместе. Эта кошка - моя душа и сегодня! Но в племенной программе не участвует. Если она Вас зацепила, то не важен возраст. Встретитесь с ней и все сразу станет на свои места. Если же хотите заниматься разведением, то вот тогда есть повод подойти более щепетильно к вопросу выбора. И опять же все говорит в пользу возраста: уже более менее понятно как развивается ребенок.
    "Людьми нас делает не ум. Людьми нас делает человечность".
    http://www.mainecoongt.com/

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да чем старше куненок, тем более заметно, что вырастет из него в перспективе. Мне самой приходилось не раз замечать, что из самого большого котенка потом вырвстает довольно некрупное животное, а из маленького "гадкого утенка" гигант. Они меяются с каждым днем. Я себе коты выбирала с 2-х недель, потом в 2 месяца, а взяла его в 3 и была слегка шокирована его видом, а сейчас вроде ничего отличный котяра, хотя гигантом не будет

  7. #27
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    47

    По умолчанию вопрос в том почему он еще у заводчика ?

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    6 месяцев это еще такоооой ребенок,конечно брать!
    вопрос в том почему он еще у заводчика ?
    поэтому я бы прислушалась к совету Dimmonа и выложила фото.

    а у Вас надо полагать все уже с рождения зарезервированы? У меня сейчас засиделась девочка и до 8 месяцев, и все с ней в порядке, и умница и красавица, и не отдавать же мне ее даром? Все советовали здесь на форуме фото выложить, мол такую моментом заберут, ан не могу...??? и питомник по всем правилам, а 100 сообщений никак не наберу что бы здеся разместить (на форуме уже не первый год, но считала писать не конкретно и по делу -это лишнее, теперь вот исправляюсь), а живем - мало кто о кунах слышал, плюс лето, вот так бывает в молодых и еще не известных питомниках

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Несколько дней назад я отдала молодую кошечку в возрасте чуть больше двух лет.
    Девочка дома при появлении покупателей, да и вообще гостей всегда забивалась по углам и ее никто не видел. Я очень переживала, как приживется?
    Мне даже в пересноску ее было сложно посадить. Никогда не шла на руки, погладить хочешь, так не дает.
    А какие метаморфозы случились с ней в новом доме!
    Мало того, что не прячется, так и гладить себя дает и на колени прыгает и сидит.
    Вот так то бывает!
    Я вот привезла трех месячных, а конечно лучше покупать старше.
    Но для разведения, как правило продают и резервируют в недельном возрасте, как только родились.
    Так что не смущайтесь, лучше постарше, чем совсем манюни.
    особенно если домашний любимец.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    а у Вас надо полагать все уже с рождения зарезервированы? У меня сейчас засиделась девочка и до 8 месяцев, и все с ней в порядке, и умница и красавица, и не отдавать же мне ее даром? Все советовали здесь на форуме фото выложить, мол такую моментом заберут, ан не могу...??? и питомник по всем правилам, а 100 сообщений никак не наберу что бы здеся разместить (на форуме уже не первый год, но считала писать не конкретно и по делу -это лишнее, теперь вот исправляюсь), а живем - мало кто о кунах слышал, плюс лето, вот так бывает в молодых и еще не известных питомниках
    + 100
    У меня шесть котят в возрасте 5 месяцев. И цена более чем доступна и все котята крупные, здоровые, и с доками все ок, а вот сидят и все. Ну разве что по 100 рублей . Бусена, сейчас спрос куда меньше предложения и ищут многие включив сооброжалку, что можно опустить цену до цены британа среднего качества, т.е 10000 - 15000 руб.
    А то вообще за 5000 рублей . Только дай!Вот и сидят малыши, ЖДУТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    + 100
    У меня шесть котят в возрасте 5 месяцев. И цена более чем доступна и все котята крупные, здоровые, и с доками все ок, а вот сидят и все. Ну разве что по 100 рублей . Бусена, сейчас спрос куда меньше предложения и ищут многие включив сооброжалку, что можно опустить цену до цены британа среднего качества, т.е 10000 - 15000 руб.
    А то вообще за 5000 рублей . Только дай!Вот и сидят малыши, ЖДУТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
    тоже с вами согласна +1000
    сайт клуба http://vasilevs31.jimdo.com/
    сайт питомника coonkumapuma.jimdo.com

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. как кормить 7 месячного куна
    от дмитрий толстобров в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 13:12
  2. Лимфоузел у 10-месячного куна
    от M@rina в разделе Здоровье
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 13:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:18
  4. Хочу купить куна
    от Тата-Чухутова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 06:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •