Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Купить 6 месячного куна ЗА и ПРОТИВ

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Briggy Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам
    так а чего сочувствовать? мне нравится (пока?))

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Primary
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    806
    Вес репутации
    823

    По умолчанию

    Все без исключения заводчики были бы счастливы, если бы всегда была возможность приобретать животных от 6ти месяцев и старше А начинающим воще так гораздо легче определяться.

  3. #63
    Junior Member Проходил мимо Аватар для мария суханова
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и мы взяли в 7,5 - и ничего! Даже очень неплохо. Хотя есть конечно своя прелесть, когда видишь, как малыш растет....( в смысле с самого малолетства). Был конечно переломный момент, на день этак 3-4-5 - когда я засомневалась, что поступила правильно. Но в этом деле главное не торопиться - дайте и себе и коту время привыкнуть друг к другу.

  4. #64
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Несколько месяцев назад я подарила кошку выведенную из разведения в другой город(Честно предупредив, что она пуглива и не общительа) Эта двухлетняя красавица дома была дикаркой. Поймать ее и что то с ней манипулировать - проблема. Она всегда пряталась, даже покупатели ее первого помета не могли ее увидеть, она всегда забивалась и я с трудом ее находила, что бы хоть мельком показать маму котят.
    И вот она в новом доме. По словам хозяйки - это чудо создание. Она выходит к гостям, она спит с ними, она с мужем всегда рядом (ходит хвостиком , он в ванную и она, он отдыхает и она рядом), что бы он не делал, особенно когда пивко с креветками (ее лакомством) так сидит с ним за столом, она песни поет, она любит когда ее гладят, она чувствует себя королевой.
    Вот такие метаморфозы, а я то как рада!
    Еще один подаренный кот - один в один такая же картинка, еще одна кошка, там вообще зашла в новый дом как царевна и сразу же влюбила себя всех, и это в четыре года!
    А мы тут о 6 месячном толкуем!У меня десятки кунов уезжали после 6 месяцев и все довольны! Никаких проблем, если любишь котейку и он это сразу чувствует, и понимает, что это новый дом, и чувствует любовь и платит, отдает всего себя той же любовью, пониманием и радостью общения.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  5. #65
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Очень хороший возраст! Все видно,все понятно.Удачи!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  6. #66
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прекрасная тема для рассуждений. Много лет рассматриваю возможность взять взрослого куна в свою куносемью, но каждый раз находятся доводы против. Не хочу никого обидеть, но если подумать, то не стоит на 100% доверять советам заводчиков, так как они субъективны в данном вопросе, ведь им надо пристоить подрощенных котят и выведенных животных из разведения. Со своей стороны хочу обратить внимание на особенность кунов в выборе хозяина, а хозяин только один и навсегда. Он будет прекрасно относиться ко всем, но та связь, которая возникнет с хозяином, это волшебство. Насколько возможно возникновение такого в более позднем возрасте, мне неизвестно, но именно это отпугивает.

  7. #67
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а как на счет доверять отзывам владельцев, которых тут немало?
    Про связь - тут у каждого свои тараканы.

  8. #68
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!
    Вставлю свои 5 копеек.
    Выбирала между котятами 4 и 5 месяцев, не жалею, что взяла 5-тимесячного. Он был менее пугливым, сидел на ручках в питомнике. Учитывая, что у меня был маленький ребёнок, чнм стрессоустойчивее кот - тем лучше))
    А играет он до сих пор, в мае 6 лет будет!

  9. #69
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Не совсем про кошек, но у нас с мужем был опыт, брали немку в 4 месяца, и алабая - в 7.
    Тут все зависит от заводчика. Немка со своим характером, в 4 месяца была абсолютно ручная, и не переживала по поводу социализации - ладила абсолютно со всеми.
    Алабай же в 7 месяцев был не социализован, почти никуда не ходил, и для него стресс был очень сильный. И всю жизнь он в узком кругу и прожил. Со своей немкой, со своими котами, со своей семьей.

    Брала кошку у нас из детского конного клуба, в полгода. Она первоклассно умела ловить мышей и крыс - что от нее на даче и требовалось. В остальном же - это был полудикий котенок, гулящий сам по себе, она сама знала, что ей делать. В быту очень сложная. То есть, животное ни к чему бытовому не приучено было от слова "совсем".
    Еще опыт был с уличным котом-подростком, месяцев 6 ему было. Он просто залез к нам в машину, и сказал, что будет с нами жить. Очень сложно было его приучить к лотку, да. Но в остальном это был умный кот, мылся, ходил за нами, как собака, ездил в машине на коленках. Мы его всегда с собой возили - к бабушке на неделю, к родителям на дачу на пару дней и тд - он всегда был рядом, ни на кого не обращал внимания.

    Сейчас мы в три месяца взяли котенка-куненка - он был уже социализован, знал лоток, когтеточку, душ, грумминг, приучен ко всякой еде и тп - очень умный. И это заслуга заводчика, который постарался котенка ко всему приучить, и максимально минимизировать стресс от смены владельца и перевозки.

    Так что, лично мое мнение - все равно, во сколько брать животное.

  10. #70
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Сколько пристраивала взрослых, проблем не было. А 6-12 месяцев это ещё котята.
    Каждому своё.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. как кормить 7 месячного куна
    от дмитрий толстобров в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 13:12
  2. Лимфоузел у 10-месячного куна
    от M@rina в разделе Здоровье
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 13:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:18
  4. Хочу купить куна
    от Тата-Чухутова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 06:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •