Тема: как я кота покупала ...

  1. #1
    Member Местный Аватар для Рогенда
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    126

    По умолчанию как я кота покупала ...

    Здравствуйте участники форума ! Зарегистрировалась я несколько месяцев назад,читала.. читала .. Спасибо за форум, очень много полезной информации!
    А теперь "как я кота покупала "
    пришли на выставку в " Крокус экспо"
    а дальше...
    Я не создавала бы эту тебе, если бы не верила в то, что тут есть истинные ценители породы и просто хорошие люди ..
    В ЗОО магазине " четыре лапы " по адресу Пятницкое шоссе 7 километр ( торговый центр ОК )продаются котята мейн кун по 45 т, с родословной и ничего страшного, что они за стеклом сидят две недели
    В " Рождественском дворике " ( я выяснила название питомника по номеру телефона , данного на 'авито' у кота ( племенного )глаз не видно из за гноя , а как котята выглядят ..
    "белые", " " черные " списки... а реально то что сделать можно ??

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Что сделать????.......а ,что тут сделаешь?пока у человека в глазах только нули бегают.....берут кошек лишь бы пополнить закрома своей " родины" и плевать на то кто и что приобретет его ребенка...как будет содержать.....пока существуют люди которые относятся к живым душам исключительно как к товару , такая петрушка будет появляться то там то сям периодически , если вообще не станет нормой.....Наверное озвучивание имени героя это один из вариантов.....что за питомник...может вовсе не питомник , а очередная кото-ферма.....я даже уверена . что так и есть.....к сожалению сейчас все кто имеют кошек регистрируют имя...мода такая и прикрытие хорошее.....черные питомники ...питомники оборотни я бы сказала.....эхехей бедные дети
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У одних ноли в глазах бегают,а другие покупают неизвестно что,но подешевле
    так что без комментариев
    борьба с ветрянными мельницами,естественный отбор сделает свое дело рано или поздно, вон британцы понемногу начинают снова возрождаться
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    У одних ноли в глазах бегают,а другие покупают неизвестно что,но подешевле
    Ага, Юля, подешевле за 45000.
    Но в магазине все проще, никто вопросов не задает, куда и для каких целей кот. Берите вместе с яйками в комплекте.
    А покупатель, стоит смотрит на витрину и уже подсчитывает как и он сюда однажды свой кулек принесет, кота отобъет.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогенда Посмотреть сообщение
    а реально то что сделать можно ??
    Катя, можно. Только одно условие должно выполняться ... котенок без права разведения должен переезжать уже стерильным. Эта мера очень действенная, но не все заводчики готовы негласно выполнять это.

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогенда Посмотреть сообщение
    В ЗОО магазине " четыре лапы " по адресу Пятницкое шоссе 7 километр ( торговый центр ОК )продаются котята мейн кун по 45 т, с родословной и ничего страшного, что они за стеклом сидят две недели
    В " Рождественском дворике " ( я выяснила название питомника по номеру телефона , данного на 'авито' у кота ( племенного )глаз не видно из за гноя , а как котята выглядят ..
    "белые", " " черные " списки... а реально то что сделать можно ??
    реально попросите у Оли - Филадельфии копии письма в СЭС и прочие инстанции и разошлите для проверки магазина.

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    У одних ноли в глазах бегают,а другие покупают неизвестно что,но подешевле
    так что без комментариев
    борьба с ветрянными мельницами,естественный отбор сделает свое дело рано или поздно, вон британцы понемногу начинают снова возрождаться
    естественный отбор это нонсенс в применении к домашним животным. Он закончился для них, когда они стали жить вместе с человеком. Безответственность людей, вот как это теперь называется.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение

    естественный отбор это нонсенс в применении к домашним животным. Он закончился для них, когда они стали жить вместе с человеком. Безответственность людей, вот как это теперь называется.
    Оль, естетственный отбор среди разведенцев,когда они уже не зарабатывают , они бросают размножать эту уже не популярную породу
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Ага, Юля, подешевле за 45000.
    Но в магазине все проще, никто вопросов не задает, куда и для каких целей кот. Берите вместе с яйками в комплекте.
    А покупатель, стоит смотрит на витрину и уже подсчитывает как и он сюда однажды свой кулек принесет, кота отобъет.
    а что мешает уточнить в магазе чьи котята,крови чьи
    может кому-то холодный душек нужен чтобы придти в себя
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Member Местный Аватар для Рогенда
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    [QUOTE=Minkel Cat;1075509]реально попросите у Оли - Филадельфии копии письма в СЭС и прочие инстанции и разошлите для проверки магазина.


    я напишу

    может быть именно в этом магазине запретят продавать животных , но как же заводчик, который отдает котят, которым еще нет и трех месяцев в магазин ? ( они даже на ночь остаются в этом "аквариуме "). Просто мне очень хотелось бы, чтобы вы, заводчики, которые действительно "болеют" породой как то тоже обратили на это внимание ( я не знаю, может если есть пункт в договоре про кастрацию реально отслеживать чтобы животное кастрировали, а не рожали от него котят ( а то тоже напугали, простите , ежа - если не кастрируете, то мы вам родословную не дадим .. ну и что, как мне одна дама сказала - возьмите кошечку, если что ,всегда на " авито " хоть по пять тысяч продадите без документов )чтобы если продавали в разведение хотя бы пункт что ли был, что нельзя котят вот так в магазине продавать...

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    документы дают посмотреть?
    какой клуб/система?

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. йод для кота
    от Bumi в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:55
  2. Два кота в доме
    от С.В-я в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 22:43
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31
  4. Про кота
    от Lita в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •