Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Миски

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Под воду - устойчивые салатники на 2-2,5 л. Из меньшей посуды почти не пьют.
    Вот-вот. Любят куны из лоханок пить
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Наш куноребёнок ест из металлических мисок, пара из которых установлена на подставке. Так вот он как-то ювелирно умудряется вынуть миску с мяском из подставки и оттолкать в удобное для него место! Творог, сливки, сметану и вкусности, которые пока потребляются в небольших количествах, ест из приспособленных для этого круглых неглубоких пепельниц из толстого стекла - удобно и котейке очень нравятся. Вода стоит в металлической миске и меняется раз в сутки или по мере загрязнения, так как макание в неё лапок никто не отменял)))

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Natasjka
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Про пластмассовые совершенно согласна, плюс, никогда нельзя быть на 100% уверенным, что для изготовления использовалась пригодная для посуды "пищевая" пластмасса.
    У нас миски керамические. На мой взгляд у них есть доп. плюсы, о которых еще не говорили - они тяжелые, и не так просто в процессе "мытья лап" перекувырнуть, но конечно, главное то, что они красивые бывают

    Не могла не вспомнить, жила со мной 13 лет благородная во всех смыслах кошечка сиамочка (тайская) Алиса, так вот эта королевна пила только из графина с широким горлышком. Нужно было всегда держать его наполненным до краев на полу неподалеку от кошачьей еды и миски воды второй кошечки домуса Доси.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    сушку ест из сдвоенной пластиковой мисочки, которую от заводчиков привезли, воду пила сначала из 2л-го пластикового контейнера от майонеза, теперь из большой керамической пиалы. вкусности кладу в маленькие пиалки. Но наша единственная "едомая" вкусность - это мясное пюре "Бабушкино лукошко" для человеческих детенышей...

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня стоят 3 миски,Фарфоровые.специально для кошек.2 для воды,и 1 для еды.Керамика со временем крошится(это же глина)и на ней образуются желтые полосы.А вот от фарфора такого нет.Когда миски выйдут из строя,куплю ему пиалы Французское стекло.
    Можно такой:

    ********
    Последний раз редактировалось Lita; 10.02.2010 в 22:58. Причина: Рекламные ссылки на форуме запрещены!!!

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Хихикали-хихикали в начале, а тема-то жива

    У меня созрел вопрос - увидела на некоторых фотках, миски на подставке. Я такую использую для собаки(кавказец) - вет сразу же сказал, что миска должна быть поднята так, чтобы во время еды пес, как бы тянулся вверх.
    Для кисы миска стоит на полу. Это правильно? Или лучше тоже поднять, но тогда на какую высоту ? Или может это для кошей вообще никакого значения не имеет?

  7. #17
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    У меня миски на штативе, очень удобно. А водичку куняшки пьют только из 5 литр.ведерка.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •