Тема: Очень хочется Куненка

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.02.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотя зря я сюда зашла с таким вопросом... Прочитала несколько других тем и поняла,что тут мало кто может дать хотя бы дельный совет...

  2. #12
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Само по себе название раздела "Добрые руки", по моему подразумевает, что здесь размещают о себе информацию люди, готовые взять в свой дом кота, кошку или которые нуждаються в помощи, в заботе и ласке, в том, что бы обрести дом - который им нужен.
    В основном в помощи и добрых руках нуждаються найденыши, при чем не обязательно куны, или "пенсионеры" питомников...
    Но тем "подарите мне котенка и обязательно куна", с каждым днем все больше....
    А тем типа "возьму котенка которому нужна помощь" я как то не вижу...
    На форуме были случаи, что котят дарили, но это редкость, взрослые кастраты находили свой дом через этот раздел, это случается часто. при чем достаточно часто взрослого куна в дом берут люди не по тому, что нет денег купить котенка, а потому, что влюбились именно в этого кота и хотят подарить ему дом и счастливую жизнь...
    Поэтому, в принципе наверное вообще темы такого плана, емли и уместны на форуме, то не здесь, а в разделе "Пока я только мечтаю о куне". Хотя шансы на получение такого подарка - минимальны, не по тому, что заводчики такие черствые и жадные люди, а потому, что в первую очередь заводчика интересует благополучие котенка и то, что бы его ценили в новом доме....

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга087 Посмотреть сообщение
    Хотя зря я сюда зашла с таким вопросом... Прочитала несколько других тем и поняла,что тут мало кто может дать хотя бы дельный совет...
    Оля.. дело в том, что даже кто то и надумает подарить котенка, он и до форума не успеет дойти с объявлением о таком подарке....

    Год назад,у меня один знакомый,в Москве на улице подобрал котенка. Привез его домой. В пол года этот кот уже 8 кг весил и тоже с кисточками на ушах,только не сильно пушистый.

    а вы спросите у знакомого, где именно подобрал котенка.... может там ещё кто бегает.... с кисточками.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyudmilla-LuckyStars
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ольга, дело в том, что люди, далекие от фелинологии, часто стараются найти породу у своейго домашнего кота. Но если у кота есть кисточки или длинный хвост ( или еще что-то), это еще не значит, что этот кот- мейн-кун, сибиряк, ангорский или еще кто-то....
    Если Вы считаете, что куненка можно взять бесплатно или найти на улице, как Вы думаете, почему столько людей покупают таких котят за 500-2000 евро? Зачем мы все покупаем котят за огромные деньги, потом ломаем голову с доставкой, может проще нам сейчас всем выйти на улицу и хорошенько поискать?..
    Любой здравомыслящий человек должен понимать, что все имеет свою цену. Ольга, вот я, например, может хочу огромный телевизор на всю стенку, но у меня нет на него денег. Подарите мне его, пожалуйста. Вы подарите? Конечно же, нет....
    То же самое с дорогими котятами. Да, есть случаи, когда заводчики отдают в "добрые руки" выведенных из разведения взрослых животных. Но во-первых, они их отдают только знакомым людям, в ком они уверенны и доверяют, ане просто по объявлению в интернете -"Приходи, забирай", а во-вторых это не просто подарок. Этот"подарок" имеет свои привычки, свой устоявшийся характер. Если человек берет в дом котенка, и у котенка есть какие-то привычки, которые не нравятся человеку, его еще можно переучить, т.к. котенок растет и развивается в доме нового владельца, и разумеется, подстраивается под своего владельца. Взрослое же животное уже взрослое и поэтому если кот, к примеру, ходит в наполнитель, который Вам неудобен, он и будет в него ходит, а Вы будете ему его покупать ( и именно его, а не тот, который хотите Вы), т.к. он к нему привык. И так во всем ( не только с наполнителем).
    Поэтому то заводчики так реагируют на подобные обявления, когда человек хочет именно котенка, именно куненка и бесплатно....
    Людмила Ломакина, эксперт WCF
    www.mkun.ru

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Понимаю. что не по теме, но подскажите пожалуйста- на какой форум мне пойти попросить Хамер или Инфините на крайняк. здесь то точно никто не подарит, а очень хочется

  6. #16
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.02.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А те кто продает котят за 15-60 тыс. это что? Люди просто хотят навариться или таким образом они зарабатывают деньги на содержание своего взрослого любимца? Я считаю что любовь не купишь... У кого нет денег достаточно на его покупку,возможно они в дальнейшем и будут любить своего питомца...Так же может быть и на оборот,покупая за деньги,люди потом могут издеваться над ними. Или вы считаете,что денежный эквивалент-100% гарантия благополучия вашего питомца?

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749496

    По умолчанию

    Вы так и не поняли. Если не касаться цен в 15-60 тыс...неважно...

    Почему вы не просите на каком-нибудь автофоруме машину например. Думаю считаете ниже своего достоинства? Правильно?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  8. #18
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.02.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да нет я все прекрасно поняла... Животные,как вы говорите любимцы,радость и свет души, сравним какому то предмету,хотя бы той же самой машине (купил,сделал с ней все что у годно,а потом выкинул)... для вас кошки почти тоже самое,только товар!!!!не важно в какие руки попадет,главное что бы денег дали!!!

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749496

    По умолчанию

    Да при чем здесь товар? Вот товар как раз и продадут первому встречному. Хоть бомжу хоть космонавту и даже негру...
    А вот покупателей (читай будущих родителей) для своего котёнка подбирают очень тщательно. Буквально под лупой. И правильно делают.
    Поищите, здесь на форуме есть темка. Тогда вы обязательно измените своё мнение на счет "товара".
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Девушка обиделась, что никто ничего не дарит
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Зубы куненка.
    от Stilva в разделе Котята
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:14
  2. Витамины для куненка 4 месяцев...
    от Ryzha в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 22:39
  3. Хочется познакомиться.... Багир!!!!
    от Юля в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 17:19
  4. Вопрос от новичка или как пролучить то, что хочется
    от Ольга в разделе Работа заводчика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •