Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: !!! Осторожно Питомник

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Для FORT KNOX:
    вы же сами и ответили себе, кота все равно вырвало, почему вы решили что если бы это было что-то другое, а не мишура(я очень рада что у вас все закончилось так хорошо), у него не началась бы рвота позже, как защитная функция организма избавиться от инородного тела.
    То ли вы меня не поняли, то ли не захотели понять.
    Я вам ответила на ваши высказывания об обязательной рвоте при попадании инородного тела в жкт. Повторяю - её может не быть, привожу в пример свой случай. Рвоты не было, был вырван сам предмет гораздо позже. Это НЕ рвота как таковая.
    Ваш котенок не рвал вообще, следовательно возможный проглоченный предмет так и остался у него внутри и дальнейшее попадание его в кишечник возможно и послужило непроходимостью и причиной смерти.

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    А не честность заводчика оказалась на лицо, и почему мы должны ему доверять: проблемы с ножками (хотя заявлен шоу класс), очень грязные ушки и кашель, неужели 3, 5 месячный котенок успел так нализаться.
    Я не пойму, почему не честность заводчика оказалась на лицо?
    Почему я должна вам верить? Ведь это опять же всё слова, собранные до кучи, также как и диагноз с потолка.
    у меня ваши слова не стыкуются.
    Вы пишете что пожалели котенка и забрали с грязными ушами, с кашлем и проблемами с ножками (вообщем больного) и тем не менее даже не понесли его в клинику, чтобы обследовать и лечить?
    Так в каком смысле тогда объясните, вы спасли котёнка от плохого (по вашим словам) заводчика? В чем заключалось спасение?
    В итоге вы его понесли в клинику, когда он реально уже находился на грани жизни и смерти через 2,5 месяца пребывания у вас (вы купили 22 марта, а анализы от 05 июня).
    Мало того, вы и в ветклинике не сделали анализ, после которого возможно был бы установлен диагноз и были бы шансы спасти.
    Вопрос - кто реально виноват во всей этой ситуации?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  2. #102
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    А что толку, предупреждаешь-предупреждаешь, а народ все равно, как мухи... У меня была раньше темка о кастратах на сайте, потом я ее просто удалила
    Не знаю, может кто и прислушался бы... Например, я на форуме не видела животных из того питомника, в котором меня угораздило. Не смотря на отсутствие доказательств, думаю, это могло быть интересно тем, кто покупает животных в Германии, где можно подхватить агрессивный и заразный штамм короны, от которого возможно полягут несколько животных, как это было у меня. Но история давняя, просто как пример.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ну это может энное количество лет назад, когда панику наводили по каждому поводу... а сейчас я, навскидку, знаю достаточно имен питомников в Германии, где хотя бы единожды случалось ЭТО... и ничего, живут и здравствуют...

  4. #104
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    По поводу биохимии крови и почечных показателей:

    В прошлом году у моей кошки, кормящей котят (2 месяца, самый опасный возраст) вдруг подскочила температура, кошка отказалась есть, даже пить. Котята чувствовали себя прекрасно, никто не заболел.
    Шерсть у кошки как-то прям очень резко потускнела и сыпаться начала чуть ли не клочками. По результатам анализов: биохимия крови, общий анализ крови, УЗИ почек, - мне сказали, что у кошки вирусная инфекция скорее всего, которая два года "спала в организме", и теперь на фоне родов (2 месяца котятам) проявилась. К данному выводу ветеринара подтолкнуло еще и то, что у кошки, помимо подскочивших печеночных показателей, развилась сильная анемия.

    При этом сдать кровь на ЗООНОЗы и вирусы не требовали, по общему анализу вирус вычислили.


    Провели поддерживающую терапию в тот же день...

    Спорить я не стала, молча ушла из клиники. На следующий день прямо с утра связалась с заведующей (с которой знакома более 20 лет, и знаю ее как грамотного ветеринара), попросила ее прийти в клинику, предоставила ей бумажки для изучения, сдала кровь на ЗООНОЗы и возможные вирусы. Еще я сказала, что в версию одного из врачей ее клиники про "спящий вирус" не верю по многим причинам, пусть ищут истинную подоплеку.

    Заведующая вызвала другого врача. Задав мне наводящие вопросы, изучив результаты анализов, мы пришли к выводу, что у кошки аллергическая реакция на определенные моющие средства. Шло медленное отравление организма, которое проявилось не сразу.

    Моющие средства я сменила (в том числе и порошок стиральный),
    было назначено лечение, которое фактически сразу помогло. После первых же процедур кошке стало гораздо легче, температура нормализовалась, кошка начала есть в тот же день.

    Полученные в дальнейшем результаты анализов на вирусы (5 шт.) и ЗООНОЗы (8 шт. + хламидиоз) подтвердили отсутствие инфекций и вирусов.


    Страшно подумать что было бы, если бы стали залечивать несуществующую инфекцию или вирус.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.07.2013 в 11:53.

  5. #105
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Помимо медленного отравления химией, как вариант - отравление комнатными цветами.

    К чему я это все пишу?
    К тому, что если бы у ТС, котенка которой безумно жаль, да и хозяйку тоже, были бы на руках все результаты анализов, то и гадать не пришлось бы.
    Да и вскрытие положено делать, вообще-то.
    Я понимаю, что обычные владельцы животных очень редко на это идут, но без вскрытия сказать что-то определенное в данной ситуации очень сложно.

  6. #106
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    ЗДЕСЬ можно прочесть о симптомах отравления комнатными растениями.

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    По поводу биохимии крови и почечных показателей:

    Марин, ни убавить, ни прибавить!

    Искренние соболезнования ТС! НО: диагноза нет, котенок обследован ПЛОХО, лечили наугад... Иногда "наугад" работает, но это был не ваш случай... Это все не к вам, это к ветеринарам. Кто-то не доглядел, кто-то не додумал, кто-то не договорил...

    Возможно, заводчик перед вами тоже в чем-то виноват, но не в смерти котенка. Жаль, что вы так поздно пришли на форум...
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 03.07.2013 в 12:46. Причина: Удалено излишнее цитирование

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Похожие темы

  1. Осторожно мошенница!
    от Mighty Giant в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:03
  2. Осторожно! Питомник Felimax
    от arktic*Angel в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 17:14
  3. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:48
  4. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •