Тема: Поведение и взаимоотношения. Поделитесь опытом!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Поведение и взаимоотношения. Поделитесь опытом!

    Уважаемые куномамы и кунопапы! Пожалуйста, поделитесь вашим опытом выстраивания отношений с куночадами.
    Меня немного волнует изменение в поведении и непонимание как к этому относиться.
    Наш куненок, изначально, был в меру ласков, игрив и энергичен. Т.е. все эти качества в нем присутствовали конечно, и проявлялись каждый день, но в каком-то очень деликатном количестве. Понемногу бегал, прыгал, охотился, играл в прятки. Приходил спать рядышком на кровати или просто разваливался на мне, мурчал и т.п. При этом, он не шумел по ночам, не будил по утрам, не требовал еды. Вообще, этот кот обладает какой-то особенной деликатностью с младенчества (ттт) и, в ответ, получает такое же отношение.
    Но, после 8-ми месяцев он начал меняться. Абсолютно перестал приходить спать. Если его взять на кровать - он тут же уносится «по делам». Сам он не приходит погладиться, прислониться, полежать рядом, посидеть рядом и т.п. С играми стало тяжеловато. Вроде бы, ему очень хочется чего-то, ходит "уакает" или "мамкает", иногда даже приглашает поиграть, но как только начинаем, он практически сразу или уходит, или заваливается совершенно отстраненный. Дома собралось уже немыслемое количество игрушек и самодельных, и покупных, но 99% абсолютно не привлекают, а остальные совсем чуть-чуть держат его внимание. Есть только кратковременные попыточки поиграть как только выключается свет и пора спать, и когда уже в одном ботинке скачешь по коридору, опаздывая на работу. Поглаживания и прицыловывания он принимает только в определенные моменты, о которых мы уже в курсе и успешно ими пользуемся. Мурчит тогда же.
    Мы люди работающие, дома появляемся только вечером и очень хочется уделить ему внимание, но сейчас мы абсолютно не понимаем, как выстроить с ним общение, чтобы он, как говорят родственники, "хоть немножко улыбнулся" Видно, что он успевает соскучиться за день и встречает нас ласково. Но, уже в скором времени, он удаляется в другую комнату, через какое-то время, он начинает звать к себе. Приходишь поиграть, покопошиться, а он сидит / лежит какой-то потерянный и всё. Я уже просто сажусь рядышком и разговариваю с ним о погоде и о букашках на окне по-моему, ему это даже нравится. В общем, к 11 месяцам, наш куненок очень, очень отдалился от нас, по сравнению с детским возрастом.

    Что мы озвучиваем себе в качестве объяснения перемен в поведении:
    - это началось с приходом весны. возможно она виновата
    - у него переходный возраст, гормоны и всякое такое. Когда кастрируемся, все пройдет
    - теперь уже и лето наступило, жарко.

    Вполне вероятно, что это все и есть причины перемены! Хотелось бы услышать ваши мнения, узнать о вашем опыте и о том, как складывается у вас общение с чадом в среднестатистический рабочий день. Я вполне могу предположить, что я просто веду себя как чумачечая мамашка.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Парень взрослеет. После кастрации станет прежним "котенком"
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    скорей всего "у него переходный возраст, гормоны и всякое такое. Когда кастрируемся, все пройдет"
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нет самой лучшей игрушки- под названием Текущая Кошка))))
    А всерьез- готовьтесь к кастрации (только не в жару!), сдайте Общий клинический анализ крови и сделайте УЗИ сердца. Ну и вета подберите хорошего.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы!
    Да, кастрироваться уже готовы, но наступила жара и, теперь, мы в ожидании. А пока вот, большую часть совместного времени, созерцаем мальчика в двух образах: "печальный одинокий волк" и "наглая рыжая морда"

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    ага....его внутренний мир стал ему интереснее, чем внешний. Началась передача "Играй гормон". После кастрации вернется понимание счастья от солнечного заййчика и любимых людей. Не тяните с кастрацией. Может начать метить.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а при какой температуре воздуха, летом, уже можно кастрировать?
    Последний раз редактировалось Куноняня; 05.07.2013 в 13:34.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    ага....его внутренний мир стал ему интереснее, чем внешний. Началась передача "Играй гормон". После кастрации вернется понимание счастья от солнечного заййчика и любимых людей. Не тяните с кастрацией. Может начать метить.

    Вы, будто, подглядели за ним! Сегодня утром, как раз, у нас была очередная иллюстрация кунячей печальной задумчивости. От моего зеркальца, случайно, проскочил солнечный зайчик по стене и мальчик даже отреагировал на него, в первую секунду. Но, тут же, он сел у стеночки и так грууустно грустно стал наблюдать за ним. То на меня посмотрит, то на зайца и сидит вздыхает.... вот и смех, и слезы. Но, пока у нас жара, остается только наблюдать за ним.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    так я-ж такое наблюдала не раз и не два.
    Я чем жара-то мешает? У нас жара 9 месяцнв из 12, Еще месяц - просто тепло. И ничего, кастрим.
    а еще мой сын младший вплывает в пубертатный период....только плохого не подумайте...

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    так я-ж такое наблюдала не раз и не два.
    Я чем жара-то мешает? У нас жара 9 месяцнв из 12, Еще месяц - просто тепло. И ничего, кастрим.
    а еще мой сын младший вплывает в пубертатный период....только плохого не подумайте...
    честно говоря, пока мы готовились к кастрации (привики, карантин и т.п.), я не задумывалась о том, что жара может помешать. Но сейчас, я везде встречаю информацию о том, что в жару лучше этого не делать, т.к. хуже заживает, могут быть воспаления и т.п.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом
    от Алинка Климова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:31
  2. Простейшие, поделитесь опытом, прошу!
    от nadia-333 в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 14:51
  3. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10
  4. Hokamix 30. Поделитесь опытом!
    от Annett в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •