Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718
Показано с 171 по 178 из 178

Тема: Вновь о разведении, законах, налогах и судьбе "несанкционированных" котят

  1. #171
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Разумеется, все это есть.
    Марин, если человек начнёт читать всё, что есть, то, как человек здравомыслящий, а именно таким он мне видится, он побежит на стерилизацию кошки, ещё не дождавшись первой течки


    Раз уж я упомянула течку, то вопрос к Pacman.
    Простите, кошке 6 месяцев (Вы писали о возрасте), а Вы проверяли ребенка? В этом возрасте она может уже и потечь, и не раз. Будете ждать пиометру?

    Ох, меньше знаешь, крепче спишь... (это я уже о себе)
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #172
    Senior Member Ветеран Аватар для Kseniya
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,854
    Вес репутации
    258435

    По умолчанию

    Хотела Pacmanу ссылочку на статью по этому поводу дать... наткнулась на жуткие картинки с закрытым типом пиометры . Для неподготовленного человека наверно это слишком....
    Посему для него выкладываю ссылку на более нейтральную статью по этому поводу
    http://vetdoctor.kiev.ua/piometra-u-koshek

  3. #173
    Member Местный
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Марин, если человек начнёт читать всё, что есть, то, как человек здравомыслящий, а именно таким он мне видится, он побежит на стерилизацию кошки, ещё не дождавшись первой течки


    Раз уж я упомянула течку, то вопрос к Pacman.
    Простите, кошке 6 месяцев (Вы писали о возрасте), а Вы проверяли ребенка? В этом возрасте она может уже и потечь, и не раз. Будете ждать пиометру?

    Ох, меньше знаешь, крепче спишь... (это я уже о себе)
    Скоро к доктору пойдем.
    Насчет крепкого сна, это верно!

    Цитата Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
    Хотела Pacmanу ссылочку на статью по этому поводу дать... наткнулась на жуткие картинки с закрытым типом пиометры . Для неподготовленного человека наверно это слишком....
    Посему для него выкладываю ссылку на более нейтральную статью по этому поводу
    http://vetdoctor.kiev.ua/piometra-u-koshek
    Могу скинуть картинки, статьи про осложнения у людей, вызванные инфекционными заболевания мочеполовой системы. Там тоже много интересного.

    Цитата Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
    Что вам интересно? Тут о линиях речь шла,вы вроде таких слов то вчера не знали,а сегодня уже много новых букв выучили? Уже и ораторы местные не устраивают! Понимаете ли,никто вам лично диссертации расписывать тут не будет,вам ликбез провели-скажите спасибо и вперед гуглить рунет,переводить иностранные статьи, общаться с заводчиками в соцсетях, на выставках и т.д. если уж так "интересно". Но мне сдается что вначале надо биологию за 8-9 класс повторить,чтоб вспомнить откуда мутанты берутся)))
    Вы серьезно думаете, что разница в линии и генетических отклонениях не доступна рядовому обывателю? с 9 классами школы?

    Разговор шел о здоровом животном. Терминология "линия", как я понимаю относится к передаче по наследству основных качеств породы. К генетическому здоровью этот термин относится так же, как и понимание генетической чистоты в третьем рейхе
    Вы всем вашим котятам делаете весь букет исследований? Ну честно?

  4. #174
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение

    Разговор шел о здоровом животном. Терминология "линия", как я понимаю относится к передаче по наследству основных качеств породы. К генетическому здоровью этот термин относится так же, как и понимание генетической чистоты в третьем рейхе
    Основные качества породы- это не только фенотип, и даже не столько, это генотип, со всеми скрытыми прелестями тоже. Поэтому относится самым прямым образом.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #175
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    Разговор шел о здоровом животном. Терминология "линия", как я понимаю относится к передаче по наследству основных качеств породы. К генетическому здоровью этот термин относится так же, как и понимание генетической чистоты в третьем рейхе
    Вы всем вашим котятам делаете весь букет исследований? Ну честно?
    Любой здоровый организм может быть носителем очень многих бяк. Здесь история "линий" как раз очень кстати.
    Кроме того, могут быть скрытые проблемы, которые не с первого и не со второго, и даже не с третьего осмотра у вета выясняются (не касаясь именно Вашей кошки, просто удивляет такая безапелляционность...)

    Сейчас очень многие уважающие себя и любящие своих животных заводчики, делают им гентесты и целый набор всевозможных анализов, причем ни один раз и в разных лабах.
    Знаю многих заводчиков, которые все это делают и продаваемым котятам также. Например, вторая кошка ко мне приехала с целой папкой результатов тестов и анализов.
    Последний раз редактировалось Selena; 11.07.2013 в 02:27.

  6. #176
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Pacman, а что в Вашем понимании "все ок"? Вот прямо пошагово
    Pacman, а все-таки ответьте на это вопрос Что Вы имели ввиду - согласие, оплату, анализы?

    А вообще, беда в том, что в бридинге (как и во многих, в общем-то, сферах жизни) сейчас слишком много великих теоретиков. В каждом деле есть своя устоявшаяся терминология. В бридинге в том числе. И не надо её понимать так или сяк. Её просто нужно знать, если есть желание общаться на эти темы. Вы будете всерьез объяснять дорожному инспектору, тормознувшему Вас за нарушение ПДД, что, мол, ни разу не виноваты - просто Вы правила вот так поняли? И с бридингом не нужно "самодельных" толкований. Меньше траблов огребет Ваша же кошка ))
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  7. #177
    Senior Member Ветеран Аватар для Kseniya
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,854
    Вес репутации
    258435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение


    Могу скинуть картинки, статьи про осложнения у людей, вызванные инфекционными заболевания мочеполовой системы. Там тоже много интересного.
    Я правда не сильно поняла к чему бы это но в любом случае вы меня не удивите, у меня образование профильное,насмотрелась знаете ли вживую)))

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение

    Вы серьезно думаете, что разница в линии и генетических отклонениях не доступна рядовому обывателю? с 9 классами школы?
    а что же спрашиваете?
    Перевожу- фенотип ( в вашем понимании это видимо "линия") является внешним проявлением генотипа ( по вашему это "генетические отклонения") это связанные понятия и о разнице здесь говорить просто неуместно. Самое красивое,соответствующее всем стандартам и здоровое животное может давать в потомстве такое.....обычно животных несущих такие гены в разведение не пускают, но бывает и как в вашем случае-животное не для разведения, но владелец настаивает на его вязках. В таких случаях важно хотя бы правильно подобрать партнера,чтобы в потомстве не встретилось "два одиночества" в виде ,например,рецессивных патологических генов. А в вашем случае не имея никакой информации о предках животного (которая написана в родословной), как можно подобрать ему партнера?
    И как вам верно сказали выше- не надо пытаться придумывать собственную терминологию,подменять и смешивать понятия не владея знаниями по данной теме. Уж лучше пишите как раньше "пушистость хвоста" и т.д.)))

  8. #178
    Senior Member Ветеран Аватар для CheeseCake
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,068
    Вес репутации
    2049

    По умолчанию

    Мне тоже жалко было кастрить свою кошку, но как представила, какая геометрическая прогрессия какбыкунов может вырасти, если каждый владелец будет вязать как попало, стало не по себе. Я считаю, это просто непорядочно - воспользоваться многолетним трудом заводчиков ради своего удовольствия потискать котяток.
    Мои кунодетки Хаммер и Урса
    ----------------------------
    Куны - это кошачьи боги!

Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:28
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •