Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: микрики

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Дебошик теперь развлекает маму Машу в Петрозаводске

    А мы с интерсом наблюдаем за двумя подрастающими белыми куночками.
    Вот еще один микрик!

    Белые дамы
    При обычном освещении белки наши выглядят просто белыми кошечками. Но когда плавно опускается вечер, свет не включаем, любопытные хвосты лазят вокруг да около...
    Поворачиваю голову на движение и застываю - что это?! На меня смотрит Белая дама!!!
    Вы знаете - кто это? Так называют одно из самых известных приведений.
    Это Эдди бесшумно подкралась ко мне, обошла сзади и заглянула мне в лицо.
    В сумерках белое остаётся белым. А всё остальное превращается в чёрное.
    И вот ко мне в лицо заглядывают не просто огромные, а ОГРОМНЫЕ ЧЁРНЫЕ глаза. А с эддичкиными ресничками они не просто огромные и чёрные - они при этом ещё и умные и внимательные. Даже немного строгие и сосредоточенные.
    Ну и как вам? - Белая дама с огромными глазами, которые молча требуют от тебя признаться и уже не важно в чём - всё равно сознаешься!
    ... и тут приходит приходит вторая Белая дама...
    А ресничек то у неё таких нет и поэтому в почти полной темноте на белом, практически светящемся силуэте отливают бездонным мягким блеском два гигантских чёрных блюдца.
    Это уже пришла Зорька - кун Баскервиллей!!!
    Последний раз редактировалось tapirka; 02.12.2010 в 05:59.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Символ нового года
    Заканчивался первый день нового года и мы с tapirkoj поехали на родник Троица пополнить лукошкинские резервуары живой водицей.
    Впечатления.
    На Лысой горе (ведьмы тут не при чём!) шашлычников, как всегда, полно.
    Пара машин стояла так, что частично освещала нам дорогу через лес на склоне к роднику.
    В одном месте даже остановились - до того ярко светились от автомобильных фар засыпанные свежим снегом лапы сосен.
    Когда машина стоит на ровном месте, она как правило освещает нижние ветки.
    Когда фонарь или прожектор подсвечивает деревья, это тоже чаще всего, свет идущий снизу.
    А в этот вечер мы видели знакомые сосны, освещённые по горизонтали и немного сверху.
    Совершенно непривычное зрелище.
    Тёмные верхушки в чёрном небе.
    Глубокие тени и тёмные стволы на фоне чуть оранжеватого снега, таинственно подсвечивающегося далёкими отсветами фонарей на площади перед монастырём.
    А между ними - режущей глаз белизной - нижние ветви сосен.
    Стоишь на склоне на уровне этих ветвей и смотришь на них заворожённо.
    Сверху звёзды, уставились на тебя, не понимая - что такого удивительного здесь может быть. Ведь они ещё и не такое видели!
    А внизу, под ногами, маняще-пугающая темнота....
    Спускаемся.
    Навстречу прошла компания молодёжи. Улыбчивые ребята с девчёнками. Похоже, трезвые. Добрыми голосами поприветствовали, обменялись с нами поздравлениями с новым годом. Маленькая заноза кольнула. Тоже хочется вот так вот просто гулять и общаться.
    Подходим к роднику.
    Нас встречают!!!
    Не верите? Спросите у tapirki!
    Нас встречает КОШКА. Настоящий символ года. Пушистая невозможно - прямо шарик меховой. Дикий окрас - чёрная в небольшие вытянутых пятнышках.
    Так вот эта красавица общалась с нами всё время, которое мы находились у родника.
    Она переходила с место на место в прямой видимости, присаживалась и укладывалась прямо на снег под деревом, склонившемся над источником. Она подходила к нам, чтобы обнюхать, но если мы протягивали руку, чтобы погладить её, то быстро отходила. Но совсем немного - ровно настолько, чтобы до неё невозможно было дотянуться рукой.
    Её присутствие, наверное, было для нас случайностью, но так вдруг захотелось, чтобы это стало символом, что КОШКА в этом году будет нам благоволить!
    Мы попрощались с ней, поблагодарив за такое приятное поздравление нас с новым годом и отправились обратно в ЛуКошкино....
    И ещё.
    Когда стоишь в тёмном зимнем лесу в новогоднюю ночь и смотришь на звёзды, кажется, что ты в храме. И хочется думать только о том, что впереди только хорошее.
    И хочется снова и снова оказываться в этом своём храме доброты и надежды....
    И ещё.
    Воздух в лесу в новогоднюю ночь не просто свежий, чистый, морозный. Он немножко сладковатый. Он пахнет добрыми детскими воспоминаниями.
    Как жаль, что надышаться этим воздухом невозможно. Ни про запас. Ни на всю жизнь.
    Нужно возвращаться.... Хотя бы раз в год.... Чтобы остановиться, помолчать и сделать хотя бы один вдох....
    Последний раз редактировалось tapirka; 02.01.2011 в 21:02.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400719

    По умолчанию

    Марин, спасибо, что написала здесь этот замечательный рассказ о зимнем новогоднем лесе (я полагаю, что автор Тапир, так?)))
    Мне безумно захотелось вырваться за город и пройтись по снежному еловому лесу и посмотреть на бездонное ночное небо....

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,197
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Мариночка, Борис!!! С наступившим Новым годом вас! Пусть ваши мечты осуществляются, желания сбываются! Пусть ваше куноцарство радует вас!!!





    У нас пополнение. Алиса принесла карапузиков под елочку!

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Ириша, надеюсь ты вырвалась в лес и получила массу удовольствий!!!! Микрики пишет Борис, причем под настроение, вот съездили в лес, увидели потрясающую картину - родился микрик
    Олечка поздравляем с малышами, представляю сколько теперь волнений, забот и радости в вашем доме!!!! Мамочке красавице молочка побольше, а малышам толстозадым расти и радовать нас всех!!!!
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Дворянка
    Очень знакомую на вид кошку встретил пару дней назад в одном дворе.
    Она, в замечательной богатой шубке, танцующей походкой шла навстречу мне по узкой снежной тропке, вливающейся в чуть более широкую снежную тропу, по которой шёл я.
    Не доходя до развилки с пол-метра, она остановилась и подождала, пока я не подойду ближе.
    И тут я нарушил этикет.
    Проходя мимо, я остановился, поздоровался с ней, спросил "как дела?", посоветовал "шла бы ты, милая, домой!".
    Представляю теперь - как я шокировал её своим бескультурьем.
    Она даже не присела! Ответила коротким муром с подчёркнутым достоинством на моё приветствие.
    Я понял, что приставать дальше с разговорами бесперспективно и пошёл дальше, то и дело оглядываясь на красавицу. Не обернуться для меня на неё было не реальным - я не мог ничего с собой поделать!
    А она посмотрела мне вслед, хмыкнула что-то себе под нос, типа: "Мы разве знакомы?!" и, уже не оглядываясь, с гордо поднятой головой и прямой спинкой, плавно поводя бёдрами, хвост трубой, пошла дальше - в ту сторону, откуда шёл я.
    Оказывается, мы не были представлены...
    Последний раз редактировалось tapirka; 22.01.2011 в 01:28.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию ночное сафари

    Ночное сафари.
    (небольшой рассказ из жизни наших куняшек)

    По вечерам у нас сафари. Балкон нараспашку и мелкие пернатые любого калибра носятся ослеплёнными по комнатам. А за ними носятся стада куней. Наиболее яркие эпизоды:
    -"Птица" сшиблена в ёмкость с водой и крутится там трепеща тем, что ещё не обломали. Активные участники загона сидят вокруг, наблюдая за агонией и подгоняя жертву по-очереди лапами.
    -Вся компания сидит, как заворожённая, уставившись в потолок, как на привидение. Причём объекта внимания нам, как правило, не видно. Отсюда и подозрения в связях котеек с потусторонними силами.
    -Светлячок несколько минут стоит на задних лапах на столе, балансируя и заглядывая в огромный, заработанный Дубравой кубок. Она думает, что мотылёк спрятался от неё именно там. И не дождавшись, поднимается на цыпочки. Какое разочарование! Никакого мотылька там нет.
    -Фея делает за мотыльком один прыжок, другой... Следующий прыжок приходится в углу возле двери на кухню. Загнанной жертве деваться некуда и она отчаянно маневрирует. Маневрировать приходится и Фее. Она высоко подпрыгивает, поворачивается за летуном в воздухе и... плюхается рядом с миской с водой, чудом в неё не попав. Но зато в полёте она умудряется своим мягким местом, откуда растёт хвост, серьёзно долбануться об кухонную дверь, которая от этого распахивается. Звери рады. Потому что с кухни в зал влетают ещё пара мотыльков. Причём один претендует на звание королевского - настолько он жирен!
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •