Тема: Murmurcat Evdokiya - кисонька Дусяша

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию Murmurcat Evdokiya - кисонька Дусяша

    Всем привет! Долго ленилась заводить тему здесь, хотя кошечка у меня уже дольше трех месяцев. Воттут наша тема в разделе "Здравствуйте".

    Дусяша - взрослая киса, ей два года, у нее уже были дети. Надеюсь, что будут и еще. Она в совладении, участвует в программе родительского питомника. Дома ее обижали другие кошки, поэтому она довольно пугливая и очень долго привыкала. Но сейчас пугливость уже стала весьма избирательной. Человек с куском мяса из монстра превращается в друга, товарища и брата.

    Вот Дуся в первые дни у нас дома:


    Понемногу осваивается



  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Тут Дуся уже около месяца у нас:








  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Следующие фото сделаны в октябре.

    Спит

    Фу, разбудили кисаньку щелканьем

    Буду вставать

    Хотя нет, еще полежу!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Гладить Дусеньку можно только в кровати. Зато если лечь в кровать - она приходит ласкаться максимум через пару минут. И трется, и мурлычет и даже пузо подставляет.
    Ах да, еще нужно обязательно укрыться одеялом. Если не укрыться Дуся стоит в метре и орет, пока не укроешься. И уж после этого идет ласкаться.
    Вот такие у нашей Дуси тараканы. К счастью, я очень смышленная и легко поддаюсь дрессиовке.
    Практически интимное фото:

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Дусенька намекает, что нужно дополнить рацион вкусняшками, а то кормом, она совсем не наелась.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ирина! Какая замечательная у Вас кошечка! Очень красивая! И характер как у настоящей принцессы!
    Рассказывайте о ней побольше!

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Ирина, поздравляем с новой темой!
    А Дуся невероятная красавица.
    Очень рады, что у вас она почувствовала себя настоящей королевой.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик Яранцева
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Kuzbass,Кемерово
    Сообщений
    2,577
    Вес репутации
    678

    По умолчанию

    Поздравляем с новой темкой!!!))
    Мои Шшшладкие бандиты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=28085

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Оксана29, Murmurcat, Светик Яранцева, спасибо за приветствие!

    У нас 2 новости - я посетила 2 блока фелинологических курсов ICU и у Дуси было несколько дней простого женского счастья с котиком Арамисом.

    Расскажу обо всем поподробнее. Первый блок как бы состоял из двух. Два дня читала Светлана Пономарева по теме "Стандарты и описания кошек. Экспертиза племенных животных. Стили судейства. Клубы и выставки." Про стандарты это было вообще нечто потрясающее, разбирали все понятия и определения, которые могут быть написаны в стандарте и все это с очень подробными красивыми картинками, которые потом лягут в основу методички для судей. Для меня, как для новичка, было даже многовато, надеюсь со временем все-таки уляжется в голове. Второй день был про различные системы и стили судейства, уже сильно проще, в принципе, все это знала. Но такую тему вообще, по-моему, полезно послушать от кучи разных лекторов, потому что у каждого свой жизненный опыт и впечатления. А третий день читал Артем Савин о выставочных правилах ICU. Больше ориентировано на людей, которые хотят стать клерками и судьями, простому выставленцу можно все что надо прочитать на их сайте.

    Второй блок был вообще великолепен. "Основы зоотехнии. Селекция племенных животных. Составление племенной программы. Основы Зоопсихологии. Маркетинг." Читала также Светлана Пономарева. Про племенное разведение довольно коротко, но теперь понимаю что мне искать на почитать, если захочу узнать об этом больше. Маркетинг - как продавать котят в зависимости от целевой аудитории. Очень подробно и интересно было про зоопсихологию. Иерархия у кошек, кого с кем можно сажать вместе и т.д. Теоретическое обоснование почему лучше когда кот приходит к кошке на вязку, а не наоборот. Самое интересное для меня было про выращивание котят так, чтоб у них был шоу-темперамент. Так что теперь жду когда Дусень соизволит мне кого-нибудь нарожать, чтобы применить все это на практике.

    Блок про генетику, к сожалению, пропустила, очень уж в неудобные дни шел. Блок по ветеринарии еще пока неизвестно когда будет, может быть и схожу. Но его, возможно будет читать не Светлана Борисовна, а профессиональный ветеринар. Хотя это, наверное, даже правильнее.

    Были некоторые накладки с организацией, но это жизнь, всякое случается. К тому же будет повод сгонять на Содружество - забрать свой сертификат. Тем более, мне вселенная еще и другим путем намекнула, что я должна туда сходить. Покупала доче зимнюю обувь в Детском мире, а мне на кассе дали приглашение на эту выставку. Вообще в шоке от такого совпадения. Была вся в раздумьях сходить или полениться, а тут раз и приглашение дали.

  10. #10
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Ирина, как это я пропустила Вашу с Дусей тему! Нет мне прощения Дуся в Ваших руках расцвела-наглая и довольная мордень в шикарной шубе Держим кулаки за Дусю и Арамиса а я все никак не могу попасть на последний цикл, по системам...
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 1 из 20 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Murmurcat Don Corleone
    от Kolombina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •