Тема: Котенок из питомника с инфекционным перитонитом

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котенок из питомника с инфекционным перитонитом

    Здравствуйте дорогие друзья. Спешу поделиться грустной историей, которая произошла со мной и моими родными в этом месяце. Началось все в конце июня 2013... Долго мечтала купить своему мейн кунчику подружку. Копила деньги... И вот нашла изумительную кошечку, которая родилась 2.02.13 в питомнике Lynx Place в г. Пскове. Живу я сама в Латвии, но в Питер мотаюсь часто. «Ну,- думаю,- 300 верст, как говориться,-не крюк»... Списалась с заводчицей. Объяснила, что живу в Евросоюзе, и могу аванс заплатить, а забрать девочку через месяц, поскольку оформляю документы на машину и повезу ее со всем комфортом. На что мне заводчица Герасимова Наталья, отвечает: «Нет, меня это не устраивает. Забирайте девочку до начала июля или у меня есть другой покупатель, в Питере...» Мне бы сразу насторожиться. Муж еще посмеялся: мол, фарцовщики такими приемами пользовались, когда надо было срочно товар скинуть)). Но в голове засела уже прелестная кошечка Джетта с идеальнми породными данными. В воспаленном от предстоящей покупки мозгу уже рисовались дивные образы маленьких котяток... Хорошо, думаю...Ставите меня в коленно-локтевую позицию. Я потерплю, хочу кису! Все ей объяснив, что при таком раскладе мне придется забирать кису на маршрутном автобусе, а потом оставлять у моей невестки на передержку до моего следующего, через 3 недели, приезда в Питер уже на машине, и не найдя отклика в ее душе, я смирилась с ситуацией. Приехала во Псков. Надо сказать, что я живу между двумя странами, мотаюсь в Питер ежемесячно и очень сильно устаю. Поездка во Псков на маршрутке забирала у меня весь день, и на следующий день мне уже предстояла дорога в Ригу. Встретили меня с ажиотажем, граничащим с состоянием аффекта. Наталья пихала мне всех кошек в лицо, и громко кричала, что она в 5 утра уже вскакивает с постели и начинает их вычесывать. Было неуютно, но уже не сбежать. Потом мне указали на толстый животик Джетты и подчеркнули, что такое для кунят редкост, они все худые. Но и это меня не насторожило! Я смотрела только на Джетту, она была очаровательна. Бегло просмотрев международный паспорт моей красотки, и узнав рекомендации по кормлению, я пулей вылетела из странного дома.
    Села в маршрутку и думаю: « У девочки стресс, надо ее вынуть из переноски. Посидит на ручках... Будет убегать и пищать, как положено котятам – пойдет назад». Вопреки ожиданиям, котенок вел себя очень спокойно. Рядом сидел парень, который попросил Джетку подержать, сказал, что мечтает о котенке. Но она у него не хотела сидеть, пришла ко мне и заснула. И проспала все 4,5 часа! Да так крепко, что я не могла ее разбудить, мне показалось в какой-то момент, что она умерла. Вот тут-то в автобусе и был обнаружен подчелюстной лимфоузел , размером с фасолину. Приехав домой, я сразу написала заводчице и про странный сон котенка, и про лимфоузел. Мне ответили, что перед продажей Джетта была у врача и она ничего не заметила. «Попейте Эхинацейки, наверное, продуло. Или это- реакция на чипирование»... Поскольку меня убеждали, что все животные проверены врачом, а Джетта еще и перед продажей, мы не сразу понесли ее к врачу, решили понаблюдать. Я вынуждена была уехать, а моя невестка, Катенька, «осталась на хозяйстве». При многоразовой переписке в контакте в течение дня Катя то радовала меня, то настораживала. То она говорила, что Джетта через стекло аквариума наблюдает за морской свинкой и пытается ловить, то как она не боится котов тайцев, кастратов, которые живут у Кати. Я все рассказывала с радостью заводчице. На второй день от котенка стало странно пахнуть и стали подтекать слюни. Сначала это было не очень заметно, и, поскольку у котенка смена зубов, грешили на реакцию на этот процесс. Когда процесс усилился- записались к врачу. Записались в понедельник, но попали только в четверг, 7 июля. Потому что, уж если идти, то идти к хорошему специалисту, а не к первому попавшемуся. Вообщем, первый визит к врачу у нас состоялся не в течение 5 дней, как прописано в договоре, а на 9-й((.
    И вот тут началось! При поверхностном осмотре было выявлено странное качество шерсти. Анализы показали грибок – Триххофитию. Запах давала язва на языке, что указывало на кальцивироз. Мои дети сразу начали лечение назначенное врачом. Антибиотики и сывортки- всем сестрам по серьгам, тайцам тоже перепало)
    Доктор у нас серьезная, взяла анализы на все. По анализу крови стало понятно, что у нас FIP, инфекционный перитонит. Если на кальцивероз я была еще как-то согласна: вылечим, выдержим карантин и, дай бог!- все обойдется, то FIP нас добил Потом пришла лейкемия с высочайшим уровнем лейкоцитов, что указывало на длительный процесс и подтверждало перитонит.. Катенька начала рыдать из-за нашей кисы и из-за своих котов. Да, они тесно не успели проконтактировать. Девочка жила в другой комнате, ела из своей миски и какала в свой туалет, но вероятность заражения могла быть. Сейчас ждем ответы на еще 2 анализа: микоплазмоз и хламидиоз.
    На данный момент Джетта повеселела, она начала играть с игрушками, что до этого не наблюдала и проказничать. Почти как здоровая кошка.
    Проблема еще и в том, что теперь я не могу увезти Джетту к своему коту( да и зачем- потомство будет мертвым, а кот заболеет!), не могу оставить у кати – там ее коты, а заводчица ее не забирает! А писала и пишет, что она кристальна честна и души не чает в своих животных. В тех, что приносят ей деньги? На данный момент она вернулась из отпуска. Хорошо ли вам отдохнулось, Наталья, на мои деньги, которые вы получили обманным путем? И куда теперь девать вашу несчастную кису?

    Попутно выясняется, что сертификат наш оформлен с грубыми нарушениями. Глисты у нас прогнаны за 2 дня до прививки Мультифелом. Чипирование было за месяц до продажи кошки и никак не могло повлиять на ее самочувствие через месяц, как пыталась уверить меня заводчица. Далее, прошу внимания: в графе прививки от бешенства нет печати лечебного учреждения, как и в графе регистрация. И даже не стоит номер нашего сертификата. Везде сияют только одинокие печати доктора .
    НО!Заводчица сразу начала обвинять меня
    Наталья
    Бог Вам Судья, Наталия. Спасибо за документы. Мы срочно вышлем Вам результаты обследования наших кошек. Все наши кошки как были здоровы, никогда и ничем не болели так и ЗДОРОВЫ и сейчас ТОЖЕ. Все обязательно будет подтверждено документально. У нас до сих пор живет сестра Джетточки, Джулиана, она, к счастью не попала в Ваши безответственные руки. Все братья Джетты, тоже здоровы, и радуют своих новых владельцев и нас тоже. Бог Вам Судья, Наталия. Мне так больно, что ВЫ ЗАРАЗИЛИ такую ласковую, нежную девочку, Бог Вам Судья, Наталия.
    Каким образом я могла заразить это несчастное животное? По версии Натальи- всему виной парень, который подержал несколько минут кису на коленях в маршрутке и распроклятая морская свинка моей Катеньки.
    Я – не скандалистка, и предлагала Наталье уладить конфликт возвратом денег и компенсацией средств , потраченных на лечение. В ответ на это мне позвонил вчера ее адвокат.
    Итак, мои терпеливые читатели, я клянусь, что доведу это дело до суда. Я подаю заявление в полицию за мошенничество, причем групповое( деньги –то уже не маленькие- 45 тыщ))+ лечение... От председателя клуба Любови Дороховой сейчас зависит не пойдет ли она по этому обвинению, как говорят, паровозом. Поскольку при телефонной беседе она искренне уверяла, что инфекционный перитонит передается с грязными руками. В таком случае, уважаемая Любовь Николаевна , человеческий СПИД передается исключительно силой мысли!
    А вот и наши анализы, можете ознакомиться.








  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
    Записались в понедельник, но попали только в четверг, 7 июля.
    Наверно, здесь опечатка?
    Т.к. 7 июля- это воскресенье.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инн@ Посмотреть сообщение
    Наверно, здесь опечатка?
    Т.к. 7 июля- это воскресенье.
    Да, у доктора были в воскресенье.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Кальцивироз налицо - но это же обычная распираторка. Не зачем так паниковать.
    Вирусный перитонит и коронавирус - вещи разные, не забывайте.
    Хламидиоз может показывать ПЦР до 50-60 дней после второй прививки (если он был компонентом)


    заводчик не предложил забрать котёнка?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    Вирусный перитонит и коронавирус - вещи разные, не забывайте.
    как так? почему же на тесте написано "инфекционный перитонит (коронавирус)"

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
    Я – не скандалистка, и предлагала Наталье уладить конфликт возвратом денег и компенсацией средств , потраченных на лечение.
    ... деньги –то уже не маленькие- 45 тыщ))+ лечение...
    с одновременным возвратом кошки?

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушандра Посмотреть сообщение
    как так? почему же на тесте написано "вирусный перитонит (коронавирус)"
    коронавирус - в ЖКТ; и элиминируется из организма самостоятельно как правило. то есть, то нет. попробуйте сдать своей кошке несколько раз с интервалом в месяц
    FIP - в крови; заболевание как правило с летальным исходом, в которое при непредсказуемых обстоятельствах крайне редко мутирует коронавирус.
    но точные формулировки лучше у ветеринаров спросить

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    Тогда вопрос к автору темы-что за биоматерял брался для проведения теста?Мне кажется кровь,судя по тестеру.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    а мне кажется, что диагноз ФИП - любимая мулька Питерских ветов

    Какая клиника?
    в смысле симптоматика.
    хотя и клиника тоже

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    Кальцивироз налицо - но это же обычная распираторка. Не зачем так паниковать.
    Вирусный перитонит и коронавирус - вещи разные, не забывайте.
    Хламидиоз может показывать ПЦР до 50-60 дней после второй прививки (если он был компонентом)


    заводчик не предложил забрать котёнка?
    с кальцивирозом мы еще согласны были смириться, и то как-то странно животное из питомника да с таким заболеванием, а вот перитонит уже серьезнее будет. Хламидиоз и микоплазмоз отрицательно, только что анализы пришли.
    Заводчица забирать котенка отказывается. Для теста бралась кровь.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ура!Мой котенок родился!
    от Кун в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 13:59
  2. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •