Тема: Куда делись мармеладные яйца???

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию Куда делись мармеладные яйца???

    Ссылки на сторонние ресурсы давать нельзя, поэтому просто копирую сообщение Котявки ТАМ:
    "Долго думала, рассказывать про всю эту историю или не рассказывать - тем более, что вгорячах, будучи в некотором афиге от открывшихся в тот момент обстоятельств, я пообещала, что поднимать эту тему не буду.
    Но, честно сказать, во-первых, несколько прискучило отвечать на неудобные вопросы (неудобными они становятся именно из-за опрометчивого, в какой-то мере, обещания помалкивать в тряпочку), а во-вторых - поскольку ситуация получилась, мягко говоря, странная, а разгадки нет до сих пор, все же рискну обрушить на себя громы и молнии небесные...
    Дело было так.
    Некоторое время назад у нас появился наш первый кун - сладкая Мармеладная мось. В Москву он приехал вместе с братом-однопометником и примерно сутки находился с ним вместе у его хозяев (как-то так получилось, что в день приезда в Москву я не могла его забрать - были какие-то обстоятельства).
    Все было честь по чести - я приехала за котенком, повторно в него влюбилась, отдала денежку, забрала ветпаспорт, мы отправились домой...
    Все складывалось прекрасно - до того момента, пока мне не вздумалось поучаствовать с ним в "Форесте" в прошлом году.
    Естественно, я бомбардировала нашу заводчицу (Елена Забияка, питомник "Kind Giant", Минск) всяческими вопросами по подготовке к выставке, получала вполне конкретные и адекватные ответы, как по "бумажной" стороне вопроса, так и по грумингу, по судейству и т.д. В какой-то момент Лена, желая меня успокоить (я очень волновалась по поводу выставки, потому что никогда не имела такого опыта), сказала такую фразу: "Да не волнуйся ты так, котенок нормально развивается, главное, чтобы был хорошо помыт и яйки на месте". А было у меня такое смутное ощущение, что под хвостом-то как-то маловато... Полезла ощупывать - вроде да, маловато... Поделилась сомнениями с заводчицей, в итоге предположили крипторхизм на оба яичка. Побежала в нашу местную ветеринарку, тамошний ветеринар подтвердил, что в "кошельке" действительно пусто, даже нащупал что-то у кота в животе, предлагал сразу полостную операцию, но меня что-то торкнуло - говорю, давайте подождем, формально до 10 месяцев есть время, вдруг да все появится...
    Вопрос об участии в выставках "до выяснения" отпал сам собой...
    Время прошло, ничего не появилось... К тому времени мы уже худо-бедно начали общаться с Дохтуром (у меня изначально была мысль обратиться с этой проблемой именно к Дохтуру, как к ветврачу, имеющему опыт именно по мейн кунам), сделали гентест в "Пинни" (HCM - негативный, к слову), в некий день Дохтур прибыл к нам с инструментом и медикаментами, "выключил" кота, начал искать "убежавшие" яички - и не нашел, хотя искал добросовестно. Потом, усомнившись в наличии собственно крипторхизма, начал исследовать "кошелек" и обнаружил два качественно заросших шрамика, красноречиво свидетельствующих о том, что кот-то был кастрирован еще в котячестве.
    Сказать, что я была в шоке - значит, ничего не сказать. Стала звонить заводчице - она, похоже, была удивлена не меньше меня и факт того, что имеет какое-то отношение к утрате Мармеладских яиц, отрицала. Именно в тот момент я и дала обещание не вытаскивать эту историю на свет, Дохтур тому свидетель. Потом мы еще несколько раз общались с Еленой - она пыталась выяснить, как вся эта история могла произойти, но ничего из этого не вышло.
    Собственно, Елену я ни в чем и не обвиняю - изначально котенок брался "на подушку", и если бы он был кастрирован до переезда, меня бы это очень даже устроило. Более того, если бы Елена мне предложила такой вариант развития событий, я бы с большой радостью на него согласилась, да и питомнику такой подход в отношении петов был бы только "в плюс".
    Просто до сих пор мучаюсь вопросом: кому могло понадобиться кастрировать чужого котенка, да и, собственно, зачем?
    Родилась у нас даже шутка, что всем обладателям яиц при пересечении Российско-Белорусской границы нужно соблюдать особенную осторожность - вдруг таможня отберет?
    В общем, детективная история о потере двух котячьих яиц так и осталась без разгадки...
    А рассказать о ней я решилась только потому, что сочла нужным предупредить народ - и вот так, оказывается, бывает...

    Пы.Сы. Не знаю, пройдет ли эта история премодерацию и появится ли в "разборе полетов"...
    Если что, Дохтур вполне может подтвердить, что здесь нет ни глюков, ни фантазий...

    Тем более, что Рыжий не ведет себя так, как обычно себя ведут коты при "полном комплекте"... Не орет, не пытается заглянуть Маньке "под юбочку", единственное - на улице метит (видимо, по привычке), дома - никогда, агрессии к другому зверью не проявляет...
    Наличие шрамиков обнаружил Дохтур, а я все же как-то сильно сомневаюсь, что Дохтур мог в таком вопросе ошибиться...

    УЗИ для очистки совести можно и сделать, конечно, но шрамики-то никуда не денутся...

    Честно скажу - при встрече с Рыжим последнее, что мне могло бы прийти в голову - это заглянуть под хвост. По поводу, возможно или невозможно заметить, тоже есть наблюдение. Когда кастрили Сергеича, ему забривали только мошонку с боков, надрезы были длиной 5-7 мм и аккуратно обработаны зеленкой. Если смотреть сзади, то разницы вообще не было видно. Нужно было не под хвост, а со стороны пуза заглядывать, чтобы что-то увидеть, и то если знать, куда смотреть. Так что сильно забривают не везде, даже когда нет умысла скрыть факт операции.
    И второе, почему я не подозреваю заводчицу - изначально была договоренность, что Рыжий едет ко мне петом под кастрацию. И в договоре это совершенно недвусмысленно прописано. Поэтому, если бы кастрировала Лена, я просто не вижу никакого смысла для нее скрывать это от меня. Ну сложно мне поверить, что кто-то кого-то будет кастрировать (скорее всего, не бесплатно) просто из любви к процессу, да еще и скрывать потом.
    Есть еще один момент - Мармеладный до переезда к нам жил не у самой Лены, а у хозяйки Мармеладской мамы. Но сама Лена уверена, что Таня не могла втайне от нее кого-то кастрировать. По словам Лены, Таня даже витамины никому не давала, предварительно не посоветовавшись с ней. Каких- то причин не доверять Лене, кроме этой таинственной истории, у меня нет - она все договоренности всегда выполняла предельно четко, никогда не отказывала в совете или консультации и просто всегда производила впечатление вполне нормального, адекватного и отвечающего за свои действия человека.
    Потому все сходится на этапе перевозки и ожидания в Москве. По крайней мере, логика подсказывает, что это единственный промежуток времени, в который могли произойти все странные события.

    Я прокручиваю всю эту историю в голове раз за разом, вспоминаю (или мне кажется, что вспоминаю) какие-то детали, какие-то мелкие эпизоды, странности...
    Питомник Kind Giant я не сама нашла - я создала на МФ тему в разделе "Пока я только мечтаю о мейн куне", рассказала, что ищется рыжий котенок, что я никуда не тороплюсь с поисками и хочу дождаться именно "своего" котенка, а не не просто какого-нибудь. Время от времени другие форумчане присылали мне ссылки на всяких разных рыжунов, а иногда в личку падала информация от питомников, что у них есть кто-то, приблизительно отвечающий моим пожеланиям. Именно так пришло и предложение от Лены Забияки.
    Я посмотрела на это чудо и поняла, что "попала". Договорились, что я передам задаток в размере 30% через некую Наталью (к ней как раз и должен был поехать Мармеладский однопометник). Эта Наталья является (и по ее собственным словам, и по словам Лены) давней знакомой Лениной семьи, вроде как они тесно общаются, и все такое прочее. Одновременно шла переписка по электронной почте на предмет заключения договора на покупку котенка.
    С Натальей встретились в метро, я передала ей деньги, пообщались немного - женщина как женщина, никакого неприятного или отталкивающего впечатления не было. Потом пару раз точно с ней созванивались - уже перед отправкой котят в Москву. У меня получилась какая-то накладка (что-то неотложное на тот момент) - не было возможности забрать Мармеладного в день его приезда в Москву (котята приехали утром 4 декабря, а забрала я Мармеладного только вечером 5 декабря, после работы). Меня вообще преследовали какие-то дурацкие накладки в тот момент - друг должен был забрать меня с котом от дома Натальи, но где-то встрял в пробку и никак не успевал к назначенному времени, Наталья вызывала нам такси. Плюс еще погода была преотвратная, несмотря на декабрь месяц, была плюсовая температура и дождь поливал как следует.
    Припоминаю, что Наталья, когда я приехала за Мармеладным, выглядела несколько напряженной и как-то весьма пристально наблюдала за тем, как я с ним общаюсь (не знаю, почему у меня отложилось в памяти, - может, потому, что я как раз в первый раз увидела "живого и настоящего" Мармеладного, взяла его на ручки (эмоции, соответственно, через край, а я такие моменты всегда как-то очень ярко запоминаю, особенность восприятия такая) - и как раз просто кожей почувствовала очень пристальный взгляд. В тот момент я отнесла этот пристальный взгляд на счет того, что, возможно, Наталье было поручено Леной посмотреть, как пройдет первый контакт. Возможно, у этого пристального внимания были совсем другие причины, но я могу только предполагать. Мой экземпляр договора и ветпаспорт я получила без проблем и отдала ей оставшуюся сумму.
    Потом я точно звонила Наталье еще раз - как раз когда котятам исполнилось по полгода - поздравить с маленьким юбилеем однопометника. Сначала она меня не узнала, потом, когда я представилась, как будто несколько напряглась на какой-то момент (вот тут я навряд ли ошибаюсь, кстати - потому что как-то удивилась, с чего вдруг), потом обменялись поздравлениями и на этом общение закончилось. Больше мы с ней, по-моему, ни разу не созванивались.
    Потом, через какое-то относительно небольшое время после этого, мне вдруг позвонила Лена и поинтересовалась, как себя чувствует Мармеладный, какой у него вес. Я немного удивилась, поскольку на МФ в теме постоянно отписывалась обо всем у нас происходящем и Лена с Таней постоянно бывали в нашей теме, но подробный отчет представила, а потом поинтересовалась - чем вызваны эти вопросы. Лена сказала, что Мармеладский однопометник, тот самый, с которым они ехали в Москву, плохо набирает вес и имеет проблемы с аппетитом, вот она и решила на всякий случай у меня поинтересоваться.
    Я поудивлялась минут 5 и выбросила все это дело из головы.
    Потом до попытки пойти на "Форест" мы с Леной или вообще не созванивались, или созванивались крайне редко (лички на МФ хватало).
    Было несколько созвонов, когда я, будучи практически в истерике, обрисовывала Лене свои опасения, что Рыжий - крипторх, и Лена сама мне советовала обратиться к ветеринару + сделать УЗИ, чтобы как-то подтвердить или развеять эти подозрения.
    Ветеринар, правда, несколько запутался в показаниях (даже если предположить, что он нашел заблудшие яйца где-то в пузе, относительно недалеко от их законного места, потом-то они растворились, что ли, к приезду Дохтура?), а УЗИ мы не сделали, потому что тот же ветеринар заверил меня, что и так все понятно и в этой процедуре нет никакой необходимости.
    Потом был разговор в присутствии и с участием Дохтура, когда Лена полностью отрицала, что они с Таней имеют какое-либо отношение к пропаже яиц. Яиц Дохтур таки не нашел (хотя искал добросовестно весьма), а нашел два аккуратных шрамика, и всем присутствовавшим на тот момент членам нашего семейства эти шрамики показал.
    Кстати, после всей этой истории с яйцами и Лена, и Таня как-то перестали заходить в нашу тему. Когда родился этот форум, я практически сразу написала Лене, что теперь мы обитаем здесь, она зашла пару раз, обвинила меня в том, что я ее игнорирую, после этого заглядывала, может, еще раз или два - и все. Таня, насколько я помню, на этот форум вообще не приходила.
    Вот, собственно, и все, что я пока имею добавить...
    Просто вспоминая, как я психовала, пока считала, что Мармеладный - крипторх, и как звонила Лене, чуть не рыдая в трубку, и как Лена мне советовала поступить так-то и так-то, я впадаю в какой-то когнитивный диссонанс. Либо Лена действительно была не при делах, либо... Это, знаете ли, тоже надо иметь определенный склад натуры, чтобы, зная обо всем, ТАК прикидываться... "

    Мож у кого какие умные мысли есть???
    Опечаток-то понаклеила... Что увидела - поправила
    Тем не менее, я не хочу бросаться в адрес Лены какими-то обвинениями, не имея весомых доказательств...
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 20.07.2013 в 16:59.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Ну, и смысл открытия темы?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Лена, а вы чего хотите-то? В чём смысл открытия темы? Вы не поставили задачу, не задали вопросов. Что должны сейчас делать форумчане, прочитав тему? Обсудить, дать советы? Что конкретно?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    АпИрИдили...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    может быть - лучшая защита - это нападение?
    Лена, а у вас какие варианты развития событий?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    По-моему дело "глухарь" )))
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    может быть - лучшая защита - это нападение?
    Лена, а у вас какие варианты развития событий?
    Никаких, кроме того, что яйца испарились уже в Москве

  8. #8
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ну, еще таможня остается
    а может это новый вариант самокастрирующихся кунов-петов?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Потому все сходится на этапе перевозки и ожидания в Москве. По крайней мере, логика подсказывает, что это единственный промежуток времени, в который могли произойти все странные события.
    По моему скромному мнению - ну не могли брУльянты по дороге потеряться. Это ж немыслимая ответственность - унаркозить чужого кота, прооперировать. А вдруг что-то не так пошло? А вдруг аллергия, анафилаксия, инфекция? Кто на себя возьмёт такую ответственность просто заради "конкурентам брУльянты отстричь"? Какой перевозчик, какой передержчик? Ищите ноги этой истории на более ранних этапах...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    а кот-то приехал тот же, что и уехал?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 1 из 35 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перепелиные яйца, давать или не давать?
    от Tatianka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 12:50
  2. куда делись кошки в Москве??
    от na89 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:49
  3. Куда катимся???
    от fposad в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 10:32
  4. Куда и как?
    от Кисье Мамко в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •