Тема: Опыт выхаживания котят-захлебышей.

  1. #1831
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цефипим нужно было колоть параллельно с гентамицином. Сколько сейчас котенок весит? И как себя чувствует кроме "хлюпанья"? Аппетит, активность?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #1832
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    офф. К гентамицину очень "сложное"отношение. У меня дитёнок человеческий серьёзную аллергию от него получил (отёк квинке). У котят на него точно нет такой реакции?

  3. #1833
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Кошки хорошо переносят гентамицин.

    Но котенку 17! дней кололи цефипим. Я так понимаю, этой группы аб колоть бесполезно. Если бы помогло до конца, то уже бы помогло.
    Неплохо бы бакпосев сделать котенку на чувствительность к антибиотикам. И лечить целенаправленно, а не тыкать пальцем в небо.

  4. #1834
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Честно мне иногда страшно,когда так происходит и от не знания и не умения котят просто пичкают всем и вся...Все товарищи заводчики выбора в аб вы себе не оставили а получили уже в буквальном смысле резистентность... Цефепим залакировав азитромицином...дальше уже еще более адские аб и внутривенный путь введения..
    Этот котенок,как пороховая бочка, малейшее ослабление и будет отек...
    Делайте ингаляции с сальбутамолом и аб....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #1835
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Я бы еще грудную клетку прощупала.
    Возможно, что дело не в простуде даже.

  6. #1836
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.02.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17249

    По умолчанию

    котёнок сейчас активный, постоянно хочет кушать, пару дней, как начал жевать. По поводу цефепима... Во-первых, я видела, что или он завтра умрёт, или аб. Выбор был не такой большой. И об этом аб я впервые прочитала в этой теме, а не сама придумала. Ветеринар одобрил лечение, когда приходил к нам домой на осмотр малышей. Грудная клетка, вроде бы, нормальная, я не нащупала плоскогрудия. Я хорошо знаю, что это такое. Просто не знаю, сколько ещё давать аб. Хлюпает сегодня значительно меньше, кушает с большой жадностью, хорошо сосёт кошку. Понятно, что если выживет всё же, то поедет жить к друзьям. Если раньше он всё время лежал и тяжело дышал, то сейчас передвигается по квартире очень быстро. Встречает с криками меня с работы, бежит в прихожую. Да и на кухню приходит всё время, просит кушать. Такое ощущение, что болезнь сделала его взрослее, что-ли. Легко ориентируется в квартире, несмотря на наши 4 комнаты. Легко находит меня, где бы я ни была. Очень любит массаж, который я ему делаю всё время. По поводу бакпосева - это возможно после таких антибиотиков? Картина не будет смазанная? И как его тогда можно сделать? Не хотелось бы котёнка везти в клинику, маленький очень. Я обычно доктора на дом вызываю. Я смогу сама взять анализ и отвезти в клинику?
    VERA

  7. #1837
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.02.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17249

    По умолчанию

    Ещё раз перечитала Ваше сообщение, где написали про сальбутамол. У меня у старшего сына астма аллергического характера, он в детстве недолго, но принимал сальбутамол. Я всё правильно поняла: ингаляции с сальбутамолом? А какая продолжительность и как котёнку это сделать? Он же в ингаляторе? Его же в небулайзер не нальёшь. Посоветуйте, пожалуйста, поподробнее, как это сделать. По поводу таких сильных антибиотиков тоже хотелось бы сказать: ну нет у нас в городе практики лечения "захлёбышей". Мой многоуважаемый вет очень удивился, что я такого больнушика "вытащила". И ещё больше удивился, где я в нашем городе взяла цефепим. Но я искала именно его, так как в теме написали что нужен аб цефалоспоринового ряда 4-го поколения. Я знаю, что тот-же азитромицин - препарат отчаяния. Но я и была в отчаянии, потому что видела, что всё ОЧЕНЬ плохо. И это именно тот отчаянный случай. Ребёнок лежал тряпочкой несколько дней, несмотря на цефепим, 4 дня гормонов. Опытные куноводы, пожалуйста, буду рада любым советам. На выходных обязательно вызову доктора. Кстати, я консультировалась у фтизиатра по поводу лечения. Он настаивает на рентгене, но у нас таким малышам снимки не делают, к сожалению. Фтизиатр сказал, что лечение, как правило, бывает у хлюпиков очень долгое.
    VERA

  8. #1838
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы должны понимать,что этот хлюпик теперь ваш навсегда....надеюсь вы это осознаете...
    Вам понадобится небулайзер...
    Сначало ингаляционным препаратом открываем легкие минут 5 хотябы чобы котенок продышал
    Вторая тут же ингаляция с отхаркивающими ингаляционными препаратами и вот сюда можно добавить аб
    Все дозы от детских по 1/4, очень аккуратно, чтобы не пошел отек на препараты
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #1839
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вера Шеховцова Посмотреть сообщение
    Я знаю, что тот-же азитромицин - препарат отчаяния.
    Макролиды действуют медленнее, чем препараты других групп.
    Поэтому препаратом отчаяния я бы его никак не назвала.

    • Некоторые из препаратов этой группы могут влиять на активность других лекарств, а также хуже усваиваться при взаимодействии с пищей. Поэтому перед применением макролидов надо очень тщательно изучать инструкцию.


    Есть препараты, которые усиливают действие друг друга. А есть препараты, которые ослабляют или вовсе сводят на нет. В теме неоднократно звучал совет подключать гентамицин в пару к цефалоспоринам не просто так. Эти аб усиливают действие друг друга.

    Применять же в паре макролиды и цефалоспорины не рекомендуется. Так как макролиды значительно снижают действие цефалоспоринов.

  10. #1840
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.02.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17249

    По умолчанию

    Здравствуйте, ещё раз. Спасибо, что откликнулись. По поводу того, что хлюпик останется со мной- это не страшно. У меня живёт моя подобрашка-матрёшка Ася-инвалид, которую подобрала в 2-х недельном возрасте умирающую. Вырастила буквально на груди, потому что она молчала только на руках. Я тогда не знала, что она вся переломанная, и поэтому плачет. Выходили, ходит по дому красавица, только прихрамывает. И собака Люська из приюта, которая жалеет всех, помогает вымывать котят. Научилась у кошек умываться. Чувствуется в ваших постах какое-то снисхождение-сожаление. По поводу статуса - у меня питомник мейн-кунов. Занимаюсь этим только 3 года, ещё очень мало опыта. Котята до этого рождались без проблем, кошки рожали сами, молока было много, всё было хорошо. На выставки ходили, оценки получали, титулы закрывали, всё своим чередом. Одна потрясающая кошка с закрытым уже титулом никак нам не рожала котят, потом родились уроды, потом пиометра, долгое лечение. Затем стерилизация. И вот вдруг сюрприз: другая кошка, самая породная и крупная (тоже с закрытым чемпионским титулом) , которая не рожала нам почти 3 года котят, родила одного котёнка, у которого обнаружилась плоская грудь. Первое разочарование. Думала, что котёнок умрёт, но бандажик помог, сейчас значительно лучше, растёт, активен, поедет (если всё будет хорошо) жить в семью к моему старшему сыну. Практически одновременно у другой кошки, у которой всегда всё было хорошо, вот случился хлюпик. Улучшения в состоянии происходят практически на глазах, кушает с большой жадностью. И кошек (две мамы его кормят и обихаживают) сосёт очень исправно. Докармливаю его молочной смесью Беафаровской с сырым желточком от куриного яйца (куры у нас свои, яйца свежие, куры проглистогонены) и Роялканиновскими консервами для самых маленьких бебиков. Продолжаю давать сейчас Эреспал после недельного перерыва, плюется, правда, активно вырывается, но пол-кубика я ему вливаю. Хрипов почти нет, уже не булькает, но иногда, когда активно вырывается, всё же слышу какие-то хрипы. Сегодня вечером к нам приедет наш ветеринар, посмотреть - послушать. Что он нам скажет - отпишусь обязательно. Вот сейчас поросёнок пытается забраться мне по ногам на ручки, пищит требовательно. Наверное, опять проголодался. Иду кормить и спинку массажировать предварительно. Как хорошо, что сегодня выходной, есть возможность уделить им больше времени.
    VERA

Страница 184 из 210 ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:47
  2. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  3. EMS почта России - личный негативный опыт!
    от КуноПаПа в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:30
  4. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •