Тема: Опыт выхаживания котят-захлебышей.

  1. #2011
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Я думаю, что советы по выхаживания опытным заводчикам не слишком и нужны. Потому что опытный заводчик имеет свое мнение и свои схемы выхаживания котят. Обычно сюда пишут новички и предложения уколоть котенку все что угодно из списка сыпятся как из рога изобилия.
    Для новичком это пост о том, что на эту тему есть разные мнения.
    На то и форум, чтобы каждый мог высказать свою позицию и делать дальше как он считает нужным

  2. #2012
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Конечно. Статья очень полезная. Спасибо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #2013
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ой, сюда вынесли)) Ладно, поясню за "базар"))
    В приведенной "писанине" новорожденными, как это считается в ветеринарии, называются детёныши до 2х недель. Всё, что написано касается этой границы возраста. У трёх-четырёх недельного котёнка рекомендации даже по антибиотикам будут уже иные. Всё написанное касается любых поводов чего-либо колоть. Как при подозрениях на, так и при имеющихся симптомах. Случай конкретный был просто поводом, который заставил меня задуматься о необходимости такой заметки. Котят стали колоть, когда они стали набирать не 10, а 2-3 гр в сутки, потому что на форуме им кто-то написал "пора" (не на этом)). А причина реальная недобора веса была в болезни матери, а не котят.
    Человеческая медицина не экстраполируется на ветеринарную. Новорожденный ребенок и котёнок - разные настолько же, насколько кошка и человек, и препараты на них действуют по-разному. Больница (роддом) это не питомник. В питомнике у нас здоровые животные не в таких концентрациях, как в больницах, а если в питомнике такой риск подцепить какую-нибудь злостную бактериалку из окружающей среды, то всё ли хорошо в питомнике?...
    Декс - не волшебная палочка. Если мне покажут хоть одно обоснованное, качественное и достоверное исследование, основанное на механизме действия стероидов, которое приводит к увеличению выживаемости физиологически незрелых детёнышей (а не просто наблюдения и опыт неких уважаемых людей в неконтролируемой выборке) - я не просто изменю своё мнение, а буду всячески это популяризировать Достоверной информации "за" - нет никакой, "против" - очень и очень много.
    Это написано было не с целью кого-то переубедить, вот честно, мне лично вообще всё-равно у кого как котята выживают (я разве что себе в питомник в разведение выращенного на антибиотиках котёнка не возьму)) Это написано для тех, у кого доступа к интернету больше, чем опыта, кто ответственность с себя готов сложить на тех, кто на форуме написал. Потому что человек читает "0,1 того, 0,1 сего" и думает, что раз "уважаемый" заводчик так написал, то так и есть. Это написано для того, чтобы такой человек лишний раз вдумался и начал вникать, что он собирается делать и зачем.

  4. #2014
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я по прежнему ничего не понимаю - что имелось ввиду ?!?! Лечение новорожденного котенка без всякой симптоматики?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #2015
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Я по прежнему ничего не понимаю - что имелось ввиду ?!?!
    Что имелось ввиду можно прочитать по ссылке в посте #2002

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  6. #2016
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    что имелось ввиду ?!?! Лечение новорожденного котенка без всякой симптоматики?
    Алл, я даже на нашем форуме читала от кого-то из заводчиков (не помню уже - кто), что колют превентивно всем новорожденным АБ, "не дожидаясь перитонита"(с), так сказать.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #2017
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Есть такая беда(( И глаза у меня были такие же, как у вас, если не больше... Причем, я слышала не от одного заводчика. Котята родились - всем аб на всякий случай. И вроде как потом 100% выживаемость и никаких проблем, в чем я сильно сомневаюсь
    Я понимаю, когда у меня покупали котенка в разведение и одним из оговоренных критериев было, что ему не применялись никакие аб.
    Но превращать котят в подушку для иголок без надобности...(((

  8. #2018
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Я бы не стала преуменьшать роль антибиотиков. В некоторых случаях без них не выжить. Эта касается именно нахлебышей. Если во время родов есть подозрение на нахлебыша, котенок вялый, плохо сосет и плохо прибавляет, если во время не подключить антибиотик - хорошего не жди.
    В остальном с Настей согласна. Часто слышу, что котят колят всем подряд, начитавшись рекомендаций в интернете...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 11.04.2018 в 04:37.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #2019
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Я бы не стала преуменьшать роль антибиотиков. В некоторых случаях без них не выжить..
    А были ли у вас случаи, когда не смотря на применение антибиотиков с первых дней малыш погибал?
    Если они так важны и так помогают, то почему не схема работает только в ряде случаев? Не возникает ли у вас мысль, что раз так, то малыш выжил бы и без а/б? И не антибиотики сыграли ключевую роль?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. #2020
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Не надо всех при рождении колоть "на всякий", это бесполезно. Если котенку суждена пневмония, она случится позже, а бактерии уже отведавши цефа и выработав резистентность, будут во всеоружии, и начнется перебирание антибиотиков до предсказуемого конца.
    А то, что эти заводчики (здесь я помню двоих), аппелируют тем, что колят сразу при рождении, и два года захлебышей нет, так и захлебыши, слава богу ни каждый год случаются. И даже не каждые три.
    Последний раз редактировалось Mary; 11.04.2018 в 08:34.

Страница 202 из 210 ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210 Последняя →

Похожие темы

  1. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:47
  2. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  3. EMS почта России - личный негативный опыт!
    от КуноПаПа в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:30
  4. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •