Тема: Опыт выхаживания котят-захлебышей.

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    При чем это совершенно не зависит от того, родился котенок в пузыре или нет. На мау бытует мнение, что если родился в пузыре, то все чикипики. Фиг!
    Абсолютно так, у нас вообще все в пузыре рождались и в пузыре же прекрасно успевали наглотаться пока шли по родовым путям. Ведь котенок начинает заглатывать воду только от того, что от мамы отсоединился и кислород уже не получает , а выбраться еще неуспел
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт применения другого антибиотика (не Цеф)?
    В первом сообщении писали

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Далее - антибиотик. лично я использую Суммамед - 1/16 взрослой таблетки, растворяю в воде, даю из шприца. Один раз в сутки, трижды.
    думаю попробовать эту схему, как раз 3й день помету и есть ооочень подозрительный ребенок... колоть аналогично сердце сжимается, да еще боюсь это делать одна. Муж был на работе когда мы рожали и я не стала подозрительной маляве ничего сама колоть, тем более она кушала хорошо и пищала неплохо, но сейчас прислушиваюсь и дыхание мне не нравится, и нервничает явно ребенок.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 31.07.2013 в 17:34. Причина: изл. цитирование
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chka Посмотреть сообщение
    Ведь котенок начинает заглатывать воду только от того, что от мамы отсоединился и кислород уже не получает , а выбраться еще неуспел
    Поэтому надо стараться освобождать от пузыря и прочищать дыхательные пути и только потом отрывать пуповину. Хотя иногда кошки рожают уже с оторванной пуповиной и все в порядке

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А еще иногда котята рождаются последом вперед - у нас был такой случай: вначале вышел послед, за ним на пуповине тянулся котенок. Котенок, как ни странно, был беспроблемным, хотя все бы должно было быть наоборот.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Хотя иногда кошки рожают уже с оторванной пуповиной и все в порядке
    да, у меня в первом помете первый ребенок так родился- без пузыря и с оторванной почти под ноль пуповиной. обработала как обычно, только отакчивала его довольно долго, не хотел приходить в себя. а потом даже распознать не могла кто же это был. никаких проблем

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lero4ka
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    МО Серпухов
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Вес репутации
    925

    По умолчанию

    Блин, как все переживательно...

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Поэтому надо стараться освобождать от пузыря и прочищать дыхательные пути и только потом отрывать пуповину. Хотя иногда кошки рожают уже с оторванной пуповиной и все в порядке
    Да-да, первым делом мордочку очищаю, у нас как-то с кошками все оперативненько получается, я мордаху натираю, а мамка остальное грызет и лижет. Конечно, если родился ребенок "тряпочка", не пищащий и с уже обмякшими мышцами от нехватки кислорода, то быстро сама чикаю пуповину и начинаю процедуры "оживления".
    Одна самая крупная девушка ничего не делает с котятами при родах, себя нализывает пока я их обрабатываю(просто помешанная на чистоте шубки), а когда детки уже висят на титюхах, то она становится матерью и следит за детками(но не особо аккуратна в плане их размещения, придавить может массой запросто), ну и к концу родов всегда чистая - будто и не рожала. Но именно у нее нахлебыши и бывают в большем количестве, при том что рожает легче всех, с ленцой, без воплей, как-то нехотя и неспеша
    Не знаю есть ли определенная связь, но самая "маленькая" стандртная куночка 4.3-4.6 кг рожает сама, превосходно, оперативно, с криками, но как по учебнику. я ей доверяю и сплю спокойно, не кидаюсь по каждому писку, потому что знаю насколько она трепента и осторожна с детками. Это тот случай, когда во время родов могу сидеть и пить чай, помогая чисто морально своим присутствием .
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  8. #28
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    когда вы увидите хватающего ротиком малыша или услышите хрипы своими ушами - время будет упущено.
    Что значит, хватающего ротиком малыша? Помогите "зеленым" не погубить котяток
    Когда вес не набирает - это уже поздно или еще можно помочь?

    Как не упустить тот самый нужный момент... Если есть подозрения, лучше все таки поставить антибиотик или нет?
    Очень не хотелось бы учиться на своем опыте
    А их всего двое: один первый и один последний, первый громкий, второй совсем тихий...Третьего бы хотябы, чтобы сравнить...

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Что значит, хватающего ротиком малыша?
    Не дай бог вам узнать, но вы сами поймете (((( когда малышу очень-очень тяжело дышать и он хватает ротиком воздух из последних сил (((
    Зовите вета, или кто умеет пользоваться фонендоскопом, и пусть послушают легкие малышу.
    Вес может не прибавлять по разным причинам, их много, может ребенок банально обезвожился и потерял силенки, не прибавившим в весе, я первым делом ставлю питательный раствор, а потом уже разбираться. А куча причин может быть.

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Mary спасибо, все поняла. Если начнутся проблемы с дыханием, значит это первый признак.
    Ветеринар была, обоих посмотрела, но я теперь патологически верю ветеринарам только на половину Самый маленький котенок периодически, даже когда спит, открывает широко рот и несколько раз глубоко выдыхает (не вдыхая)... Вот я и боюсь...

Страница 3 из 210 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:47
  2. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  3. EMS почта России - личный негативный опыт!
    от КуноПаПа в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:30
  4. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •