Тема: Опыт выхаживания котят-захлебышей.

  1. #2031
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Наоборот необходимо обобщать. Предложенные методы лечения должны 100% вылечивать котят имеющих пневмонию. В противном случае данная методика неэффективна. Так вот пример я, начитавшись этой темы и советом бывалых, делала из котят с симптомами, описанными в этой теме (потеря, веса, хрипы, вялость и прочее) иголочную подушку. И не один из не выжил. Так в чем эффективность перечисленных здесь методов? Если они не работают?
    Знаете , голову надо включать, а не толтко советы слушать Я про иголочную подушку...
    Пневмонию лечат антибиотиками - ВСЕГДА.
    И да, по моей личной статистике нахлебыши выжили и прекрасно живут в своих домах, именно благодаря лечению.
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 11.04.2018 в 14:53.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. #2032
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Каким образом была диагностирована пневмония у котят? Наощупь как тут предлагалось? Рентген делали? Как вы дифференцировали вирус, бактериальную инфекцию, патологию внутренних органов и поняли, что это именно бактериальная пневмония?
    И как включить голову, получая первый помет котят, и читая в первом же посте темы
    Первым работает дексаметозон, для котенка весом 100-150 гр - 0,1 мл, для котенка весом около 200 гр - 0,2 мл (отмерять инсулиновым шприцем), подкожно, однократно.
    Далее - антибиотик. лично я использую Суммамед - 1/16 взрослой таблетки, растворяю в воде, даю из шприца. Один раз в сутки, трижды.
    Многие мои знакомые сторонники инъекционного антибиотика, тут возможны варианты.
    Эуфилин - по капле в рот каждые - 2-3 часа, до улучшения состояния.

  3. #2033
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ветеринары не мониторят, соответственно не взвешивают и не производят никаких бы то ни было наблюдений и манипуляций со ЗДОРОВЫМИ котятами.
    А вот сейчас прям абыдна было Мониторят, оценивают и наблюдают за здоровыми котятами и щенками, не все рожают дома на руки заводчикам Вон даже шкалу АПГАР модифицировали для котят и щенков, чтобы были объективные и одинаковые для каждого специалиста критерии оценки кому нужно больше наблюдения и у кого выше риск будущей реанимации и лечения, так что нинада!))

    Начет злосчастных антибиотиков)) Если внимательно читать, что я написала, то я как-раз указываю на необходимость антибиотиков для лечения Лечения, а не профилактики. Вопрос о том, нужны ли аб при пневмонии или не нужны вообще не стоит, конечно нужны, вопрос в том какие.
    Кстати вот уже из моей личной статистики по вскрытиям павших котят и щенков разных пород - бакпосев из тканей лёгких в 80% случаев отрицательный, никакая бактериалка не прорастает. Это просто информация для размышления. А из тех, кто прорастает, чаще всего встречается кишечная палочка, протей и обычный эпидермальный стафилокк. И высокочувствительны они оказывались почти ко всем антибиотикам, даже к самому простому амоксициллину. Это тоже информация для размышления

  4. #2034
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Каким образом была диагностирована пневмония у котят? Наощупь как тут предлагалось? Рентген делали? Как вы дифференцировали вирус, бактериальную инфекцию, патологию внутренних органов и поняли, что это именно бактериальная пневмония?
    И как включить голову, получая первый помет котят, и читая в первом же посте темы
    Первым работает дексаметозон, для котенка весом 100-150 гр - 0,1 мл, для котенка весом около 200 гр - 0,2 мл (отмерять инсулиновым шприцем), подкожно, однократно.
    Далее - антибиотик. лично я использую Суммамед - 1/16 взрослой таблетки, растворяю в воде, даю из шприца. Один раз в сутки, трижды.
    Многие мои знакомые сторонники инъекционного антибиотика, тут возможны варианты.
    Эуфилин - по капле в рот каждые - 2-3 часа, до улучшения состояния.
    Ну вообще- то, первые пометы желательно рожать под руководством старшего и более опытного заводчика. По крайней мере под его консультацией, хотя бы по телефону... Я бы по- другому и не решилась. Первые пометы звонила чуть не каждые 5 минут...

    На счет диагностики. Часто косвенных признаков ( о которых я написала выше) достаточно , чтобы предположить пневмонию. В этом случае тащить в ветку делать рентген и другие исследования трехдневному котенку - точно прямой путь на тот свет; да и времени на это уже нет. Нужно спасать СРОЧНО.
    Лично я ничего кроме антибиотика в этом случае не применяла. Ни декс, ни эуфиллин. Случаев было несколько, и все выжили после антибиотикотерапии.

    Другой вопрос, когда котенок сразу рождается- по виду не жилец. Тут гадать причину безполезно, это действительно уже естественый отбор. И пичкать котенка всем подряд наугад действительно нецелесообразно. Уже , как Господь Бог решит. Теплая грелка и кормление через зонд лишними не будут, но чаще увы...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 11.04.2018 в 19:44.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  5. #2035
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Хотя забыла написать про реанимационные мероприятия, если только что рожденый котенок не дышит. Было несколько раз и такое. Массаж сердца , дыхание рот в рот , в моих случаях помогли. Насколько помню было такое раза четыре. Трое в итоге задышали самостоятельно, разорались так, что чуть не оглохла. И ничего им не колола. Только грелка на час, потом присосала к маме. Живы и здоровы ттт.
    Один ушел, так и не задышал.
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 11.04.2018 в 19:57.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  6. #2036
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Могу написать про себя, так как сама для себя я все еще новичок, но аптечка у меня была собрана к первому помету, пополнялась с каждой новой схемой... Бывало уже всякое, кесарево тоже прошли, тянула, вот прям тянула, только одну, к захлебкам не имеет отношения, другое совсем было, но тоже о многом пожалела... Насте за пост уже говорила спасибо, могу и открыто, меня реально пугает, что беременную кошку нужно обколоть, в процессе родов обколоть, котят обколоть, прикорм тоже просто так не можем ввести, нужно всякого в них запихать, иначе дрищут... Мне действительно было стыдно признаваться, что я ничего кошкам не колю, котятам тоже, прикорм и тот просто ввожу и все, говядину, кстати, не муссы, как только зубы появились... Ибо то, что я читаю, я не могу обо всем говорить из-за правил форума, но я офигеваю, это политрректное слово, я подбираю, да, сколько нужно в них зафигачить еще до самих родов, чтобы они функционировали, все это есть на форуме, я сама по схемам накупала, все эти схемы вычитывала. И Насте за этот пост я очень благодарна, я просто не чувствую себя больше ущербной, все необходимые вещи там написаны, из крайности в крайность, что уж совсем без ничего при необходимости, тоже нет. Имеющий уши да услышит, Имеющий глаза да увидит (с).

    ПС: откровением для меня стали схемы с гентамицином, пару лет назад, уведенные на форуме, сама не пользовала, но советовала (!), спасибо ФБ и ветеринарным вопросам, перестала верить на слово написанным схемам и АБ, кто бы их не писал, анализатор немного включился.

  7. #2037
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    А вот сейчас прям абыдна было Мониторят, оценивают и наблюдают за здоровыми котятами и щенками, не все рожают дома на руки заводчикам
    Чойто абыдна? мы то говорили про ежедневнаи взвешивании))))
    А вы токма родили, оценили, что здоров, или "доделали" до здорового и отдали ж заводчику на попечение уже здоровых, а дальше уж он сам обязан заметить своевременно нелады. Хотя был, говорят, в какой то клинике случай, когда ветеринары здоровых щенков оставляли )))) но другая история.
    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    чаще всего встречается кишечная палочка
    Именно о ней любимой и речь, она вам и пиометра и пневмония, будь она неладна((( Но сволочь, такая живучая! Особенно если ее заранее "профилактически" чем нибудь подкормить, она вообще плохоистребимая может случиться.
    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Если внимательно читать, что я написала, то я как-раз указываю на необходимость антибиотиков для лечения
    С этим вообще никто не спорит, это как раз очень понятно.
    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Каким образом была диагностирована пневмония у котят? Наощупь как тут предлагалось? Рентген делали?
    Разумеется, достаточно на секунду поставить рентгеноскоп. Наощупь если вы не заметите, что с котенком что то не так, на рентген нести уже некого будет. А весами вы как это планировали определить? (раз уж зацепились за это)
    По вашей логике вообще нет смысла не только щупать, но и взвешивать, смысл, если всё фигня, причин не узнать, ветеренары не берут..... тогда может и не рожать?

  8. #2038
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Про на ощупь:да, всё сразу понятно на ощупь. Тонус, мать его...
    Беременным кошкам не колола ничего и ни когда,но после окончания родов борглюконат в обязательном порядке по схеме, ага, сразу, на 7, 14 и 21 день, ибо расход велик кальция. Это когда всё ок. Реальные нахлебыши были трижды. Спасибо давнишним семинарам Чиликиной, все в ажуре, в т.ч. и с помощью так не уважаемой нынче гомеопатии. Без а\б. И спасибо ей же за совет как следует потрясти, в том числе, и сильно задумавшуюся посреди родов кошку.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #2039
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Я тоже обязательно колю борглюконат, но немного по-другому. Сразу после родов и еще 1 день два раза. Потом по ситуации, если много котят повторяю где- то через две недели - один раз.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  10. #2040
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    как следует потрясти, в том числе, и сильно задумавшуюся посреди родов кошку.
    А можно подробности? Я очень сильно боюсь ставить окситоцин, он у меня есть, но боюсь, собственно этот страх и спас одну мою роженицу. Я понимаю, что не на каждого подействует и все индивидуально, но как трясти, если действительно просто сильно задумалась? Оффтоп, похоже.

Страница 204 из 210 ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210 Последняя →

Похожие темы

  1. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:47
  2. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  3. EMS почта России - личный негативный опыт!
    от КуноПаПа в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:30
  4. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •