Тема: Опыт выхаживания котят-захлебышей.

  1. #2021
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    применение антибиотиков с первых дней малыш погибал?
    С первых дней чего? болезни или жизни? Надо уточнять, а то призываете размышлять, а получается так, что сами двояко выражаетесь. С первых дней жизни никто никого не призывает колоть.

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Не возникает ли у вас мысль, что раз так, то малыш выжил бы и без а/б? И не антибиотики сыграли ключевую роль?
    Как можно выжить без лечения с пневмонией? С антибиотиками (и соотв жидкостями) без кислорода и без зонда выживают плохо, но и с кислородом и зондом без аб нет шансов вообще.

  2. #2022
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    А были ли у вас случаи, когда не смотря на применение антибиотиков с первых дней малыш погибал?
    Если они так важны и так помогают, то почему не схема работает только в ряде случаев? Не возникает ли у вас мысль, что раз так, то малыш выжил бы и без а/б? И не антибиотики сыграли ключевую роль?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Случаи бывают разные. Я предлагаю не обобщать.
    Антибиотики не применяются с профилактической целью. В данном случае речь идет о лечении пневмонии.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  3. #2023
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    когда они стали набирать не 10, а 2-3 гр в сутки
    Поэтому я не взвешиваю котят. Мне на ощупь проще определить, что с ними всё в порядке. А когда я вижу на весах всякое разное, начинается мнительность и паника. Когда дело касается своих, объективность нафиг отключается.

  4. #2024
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Поэтому я не взвешиваю котят. Мне на ощупь проще определить, что с ними всё в порядке объективность нафиг отключается.
    Так опреление болезни или здоровья неонатов на ощупь безусловно новшество, но совершенно не применимо для новичков, которых в теме большое множество. Да и для меня кажется весьма сомнительным методом. Если такой метод действительно объективен, то его просто необходимо взять на вооружение ветеринарам.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. #2025
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Случаи бывают разные. Я предлагаю не обобщать.
    Антибиотики не применяются с профилактической целью. В данном случае речь идет о лечении пневмонии.

    Наоборот необходимо обобщать. Предложенные методы лечения должны 100% вылечивать котят имеющих пневмонию. В противном случае данная методика неэффективна. Так вот пример я, начитавшись этой темы и советом бывалых, делала из котят с симптомами, описанными в этой теме (потеря, веса, хрипы, вялость и прочее) иголочную подушку. И не один из не выжил. Так в чем эффективность перечисленных здесь методов? Если они не работают?

  6. #2026
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    его просто необходимо взять на вооружение ветеринарам.
    Ну можно и постебстись конечно. Когда это определение эластичности и тургора тканей стало новшеством?
    Ветеринары не мониторят, соответственно не взвешивают и не производят никаких бы то ни было наблюдений и манипуляций со ЗДОРОВЫМИ котятами. Кроме того у них нет ни возможности, ни желания проводить многочасовые наблюдения у гнезда со всё теми же здоровыми котятами.
    А я разве писала, что не нужно взвешивать не здоровых или подозрительных котят? Тем более призывала?
    Кроме того 5 разовое взвешивание например не даст никакой информации, вес может скакать, объективную прибавку оценивают за сутки. Но часто сутки слишким много. У котят всего одно пропущенное кормление отражается на их "плотности". Конечно если кошка и еда в доступе, и котенок не орёт от голода. И часто с проблема развивается именно так, что котенок за ночь имеет прибавку в 15 гр, а утром он уже мягковат, а к обеду уже почти тряпка. Можно конечно подождать ещё сутки, чтобы убедиться, что котенок теряет вес, но тогда уже можно его ничем колоть, уже проще подыскать место для ямки.
    И уж говорить, что для новичка умение на ощупь определять температуру, места отека или уплотнения или грыжу, тонус мышц и т.п. излишний навык, для меня так и тем более удивительно. Зачем нам наблюдательность когда есть весы.

  7. #2027
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Предложенные методы лечения должны 100% вылечивать котят
    А разве существуют такие методы в принципе? Иначе зачем бы мы подписывали согласия в клиниках, если успех 100%?
    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    И не один из не выжил.
    И много котят? Если у вас такая широкая статистика, возможно дело в герпесе? И ваша пневмония лишь его осложнение? Котята очень плохо выживают при вирусах, а уж малыши и тем более, даже колостральным иммунитет их защищает очень не долго, плюс не всем он "достался". Но в любом случае, диагностику недельного котенка на рино смысла мало, и тут уж ваше решение.
    У меня другая статистика, из трех нахлебышей двоим уже по 5-6 лет. А послелнего я как раз усиленно взвешивала помёт.

  8. #2028
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Давайте каждый останется при своем мнении. Думаю дебаты ни к чему не приведут.

    Возможно рино, возможно герпес, возможно еще что-то - это не разговор.
    Можно предполагать, что угодно. Равно как и то, что у котенка есть патологии внутренних органов, которые не видны. Возможно в популяции кошачьей есть процент естественной убыли. Т. е. неизбежно часть котят погибает и ошибочно заводчик их принимает нахлебышей, потому что вряд ли кто-то производит посмертное вскрытие двух недельного котенка. И ветеринар обычно не берется за лечение такого малыша.
    Советы в этой теме в множеством видов антибиотиков, мексидолом, гамавитом, глюкозой, эуфилином, аскорбинкой, кальцией борглюконатом лично у меня вызывают большие сомнения. Чего тут только нет!


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось dashamamasha; 11.04.2018 в 11:19.

  9. #2029
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Возможно рино, возможно герпес, возможно еще что-то - это не разговор.
    Рино и герпес это одно и то же. А какой должен быть разговор? Вы хотите 100% диагностики со 100% результатом, но увы, даже в медицине до прихода результатов на чувствительность, какую то хоть и империческую, но АБТ проводят. Так чаще только ее и проводят. У нас на работе вот совсем недано молодой парень от пневмонии умер, и да, в поликлинике тоже долго сомневались, говорят организм должен бороться сам (ну и опять же естественную убыль никто не отменял), пейте кагоцел и обязательно по схеме!
    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    И ветеринар обычно не берется за лечение такого малыша.
    Я с такими ветеринарами давно не знакома.
    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Советы в этой теме в множеством видов антибиотиков, мексидолом, гамавитом, глюкозой, эуфилином, аскорбинкой, кальцией борглюконатом лично у меня вызывают большие сомнения.
    Так и речь о том, если у вас в чем то сомнения, зачем это применять на практике? Это уже эксперимент над котятами. У меня тоже сомнения по многому, что вы перечислили.

  10. #2030
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если они так важны и так помогают, то почему не схема работает только в ряде случаев? Не возникает ли у вас мысль, что раз так, то малыш выжил бы и без а/б?
    Не возникает. Схема не работает, когда лечение начато поздно. Если замечена начинающаяся пневмония (чаще всего просто по остановившемуся набору веса), то "вытягиваемость" котят 100%-ная. Изредка случаются даже чудеса - когда пневмония и отек развиваются стремительно, и ты находишь котенка, который пару часов назад бодро ел, лежащим тряпкой, с открытым ртом и мокрой мордой - в такой ситуации в 99%-х уже ничего нельзя сделать, но иногда, если антибиотик "попал" во флору, котенка можно спасти! У нас был случай, когда котенок даже есть три дня не могла, т.е. ее нельзя было покормить даже из шприца - она глотать была не в состоянии, и три дня вместо питания получала физраствор и глюкозу, я сама не верила, что получится вытащить малышку (ей на тот момент было 3 дня), но получилось, без антибиотиков она бы протянула максимум пару часов с того момента, как я все это заметила.

    Давайте каждый останется при своем мнении. Думаю дебаты ни к чему не приведут.
    Вот и я так думаю. Не против, естественный отбор - штука хорошая (для всех, и для людей в том числе - насколько была бы здоровее популяция, правда, сильно меньше, но много здоровее, без антибиотиков), но не у всех нервы крепкие, наблюдать за этим самым отбором и ничего не делать.

    Превентивное использование антибиотиков, разумеется, вопрос спорный и на любителя, я не то что антибиотики - я последнее время вообще в роды кошек не вмешиваюсь, и даже в комнате стараюсь не присутствовать, захожу в среднем раз в час (если дома) посчитать - сколько нас уже ?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 203 из 210 ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210 Последняя →

Похожие темы

  1. Горячий опыт покупки
    от Олеся26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:47
  2. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  3. EMS почта России - личный негативный опыт!
    от КуноПаПа в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:30
  4. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •