Тема: Holistic Blend

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Спасибо. Белок 38 нормально,но вот фосфор 1,5 % как-то настораживает.По корму с рисом только магний нашла

  2. #82
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну, на подмес если, то фосфор - нормальный, если в другом корме он будет ниже. Мы какое-то время мешали с рисом и беззерновой. В куре с рисом , если правильно помню кальций 1,4 , фосфор 1 , магний 0,09 , зола 6,5 - если ничего не изменилось со временем, такие цифры были в 16 году).

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    В основном 1,2%, скоро будут кушать с 1,3 %(кабан ,яблоко).Я уже подумываю плюнуть слюной на подмес и кормить чистой фарминой без подмеса кастратской,авось по стулу ничего не поменяется.Если будет раз в 2 дня, буду что-то пробовать, возможно и холистик бленд.По составу и цене очень даже

  4. #84
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вообще важнее соотношение кальция к фосфору, нежели только содержание фосфора. Конечно корма с зашкаливающими показателями не надо ( типа 2 и выше).
    Главное, чтобы на только кастратской фармине шерсть не посыпалась конкретно, все же жира мало. А если мешать кастратскую и обычную ?) .
    Холистик Бленд можно попробовать и посмотреть), корм достойный , что зерновой, что беззерновой. Думаю, что куру с лососем и рисом на подмес к кастратской фармине можно пробовать , за счет фармины не должно запирать. А в Холистик Бленд беззерновом мяса побольше и углеводов поменьше, чем в корме с рисом)

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А если мешать кастратскую и обычную ?)
    Так и едят уже с весны, вот проблемы появились достать кастратскую фармину и именно низкозерновую (фасовки по 5 кг пропали. по 10 кг очень долго открытой будет.а по 1,5 кг-дороговато и вообще не выгодно), беззерновая не оч. понравилась в подмесе.Кун худоват, стала сыпать кастратской уже не 50:50 к обычной, а 70:30.Вот ищу замену, чтоб на стул влияла как кастратская фармина, но при этом попитательней корм был.Да и любит он что-нибудь новое, 100% с подмесом нового корма аппетит улучшится.На чисто не кастратской фармине стул был раз в 1,5-2 дня.

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    в свое время мешала Канидэ с фарминой, ел не худел и по стулу неплохо все было.Расход был как на подмесе с кастратской.Чисто фармина обычная съедается больше нормы и причем не куном(((Канидэ к сожалению уже 2 года нет

  7. #87
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Поняла. Беззерновой Холистик Бленд наши ели меньше, чем зерновой , я сделала вывод, что он посытнее. Ну, можно посмотреть корма на подмес , где клетчатки 4-6% , должно это стимулировать перистальтику. В Ориджен фит энд трим клетчатка 6 %, я его сейчас своим подмешиваю : у Геры со стулом все супер ( ее крепит иногда) , у Евы все всегда норм с этим делом, а вот Кася может и 2 раза в день сходить, но думаю, что она переедает сушки , очень уж ей нравится, дорвалась до свободного доступа .
    Апд. Да, Канидэ жаль, что пропал... Все корма , где клетчатки больше, едятся меньше, чем аналогичные по составу, но где клетчатки поменьше. С Фарминой тоже самое.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Вечные эти метания,чтоб стало еще лучше ,чем есть.Вот и думаю, может плюнуть на этот подмес и посмотреть,что по стулу будет,в конце-концов до года стул на обычной фармине у него был каждый день
    Ориджен мне кажется пошел бы неплохо,но на подмес к низкозерновой

  9. #89
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swallow_86 Посмотреть сообщение
    Так и едят уже с весны, вот проблемы появились достать кастратскую фармину и именно низкозерновую (фасовки по 5 кг пропали.
    Если вы имеете ввиду вот эту
    Farmina N&D Low Grain Cat Chicken & Pomegranate Neutered (Курица, гранат) то она есть по 5 кг в интернет магазине garfield

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salut_vsem Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду вот эту
    Farmina N&D Low Grain Cat Chicken & Pomegranate Neutered (Курица, гранат) то она есть по 5 кг в интернет магазине garfield
    много где висит, и в Гарфилде всегда висел и висит.Заказала, перезвонили-нет в наличии.Обзванивала 100500 магазинов. нет корма.Только фасовки 1,5 и 10 кг.У Рабынина напрямую заказывала, пока туманные обещания,что возможно появится.У меня еще 1,5 кг осталось, пока подожду, но корма нет уже месяца 2.В последний раз чудом в зоомаркете нашла не вскрытый пакет 5 кг

Страница 9 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. NOW Natural holistic
    от nesterks666 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 18:44
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. ANF® Canine Holistic Adult
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •