Тема: Holistic Blend

  1. #71
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    Отпишусь по теме, на ХБ переходили тяжело, с поносом, теперь ХБ едим без подмесов, НО категорически не нравится кондиция на этом корме, у кормящей кошки вся спина сальная и в перхоти, котенок 6 месяцев шерсть стала клочкастая, два кастрата кот 6 лет и кошка 4 года (тоже раньше были на ПОН) у кота пошли колтуны, кошка вроде ничего. Честно говоря на монже кондиция лучше (на выходных была в питомнике, который сидит на монже). В общем ждем пока приедет ПОН

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для MANU
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    42
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А хб какой? Лосось или океаническая рыба?

  3. #73
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    Курица и лосось

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Моревна, а вы еще кормите Holistic Blend?Вот появился в Минске, думаю на вкусняшки заказать смаую мелкую фасовку, состав понравился, но вот тут про поносы всякие пишут...

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я бы кормила с удовольствием, состав очень приличный, но уже не кормлю, по обратной причине: кошку он слишком "запирал", да и куна тоже.
    плюс жирность для моих высоковата, у обоих начал набираться лишний вес, который не получалось скинуть только разумным увеличением физнагрузок (а гонять их круглосуточно я не имею возможности).

    думаю, понос на ХБ - это индивидуальная непрогнозируемая реакция. жира в нем не настолько много, клетчатки тоже, рис в составе на первом месте среди круп.
    пока не попробуете, все равно не поймете, подойдет вашим или нет. начинать с самой мелкой фасовки - разумный ход.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я с фармины уходить и не собиралась, кинуть пару гранул на подмес и втихаря куна подкормить(он худой).Что запирает, это плохо,у меня кун склонный к запорам. Идеальный стул каждый день у него только на подмесе обычной и кастратской фармины.
    Про поносы больше интересно было по аналогии с гоу, сначала все "вах, какой корм", потом непонятки с пачками ЕС, потом поносы.Вот думала может и холистик бленд просто испортился со временем.Но если от него запирать может, лучше не стоит.Поищем вкусняшки среди пронатюра и фест чойса, Pro Pac еще есть и Eartborn Holistic

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у меня кошка склонна к запорам, ей приходится подмешивать РК Файбр в любой корм, к сожалению. только пропорции разные. я искала корм, в который придется добавлять совсем немного Файбра.
    сейчас она ест нежирный Ориджен Fit&Trim, там довольно высокий процент клетчатки и нет риса. Файбра нужно добавлять не больше 10-15% от дневной нормы, это мне подходит. кстати, этот Ориджен довольно вкусный, и состав хороший, можно рассмотреть его в качестве подмеса для худого куна. может даже обычный Ориджен сгодится.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ищу что-нибудь с белком поменьше,потому что буду пакет фармины кабан с яблоком открывать ,а там белок 44.От аканы в качестве вкуснях мягкий и вонючий стул.От файбера понос,от риса в чистом виде (стырил пару раз) тоже.Хорошо помогал биокорректор РД,но надоедает пихать.Хорошо пошел подмес фармины для кастратов и фармины хэйрболл,но вот мне худоват.И даже другие говорят,что тощий.Не подберу,так и ладно.Миску у него никто не отбирает,может и на подмесе др.корма тощий будет.

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я вообще чего про новый подмес к фармине задумалась.В инетмагазинах висят пачки по 5 кг для кастратов низкозерновой,а по факту везде только 1.5 и 10 кг.а мне очень удобно именно 5 кг было.а беззерновой для кастратов мне не так понравился,шерсть на низкозерновом лучше

  10. #80
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Swallow _86, а вы попробуйте Холистик Бленд беззерновой в черном пакете тоже курица / лосось, мамины кошки его ели помимо Холистик Бленд с рисом ( тоже курица / лосось), на нем не крепило, а вот на корме с рисом крепило Геру. Может подойдет вам ). Но там белка побольше, чем в зерновом варианте.

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. NOW Natural holistic
    от nesterks666 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 19:44
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 01:01
  3. ANF® Canine Holistic Adult
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •