Тема: Объявление войны излишнему цитированию

  1. #51
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а пролистывать несколько сообщений с десятком одних и тех же фотографий на мобильном устройстве удобно?
    Пролистывать мне проще. Но еще раз повторюсь, я не говорю, что излишнее цитирование - это хорошо, я говорю, что такое "дословное" цитирование очень неудобно делать ни на планшете, ни на телефоне.

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    А есть принципиальная разница между отмечанием на мобильном устройстве текста, который вы хотите процитировать и текста, который вы хотите удалить? Я действительно пытаюсь понять...
    Если действительно пытаетесь понять - обьясню: если фраза, которую я цитирую в середине поста: для выделения фразы мне нужно поставить курсор в начале, нажать и перевести выделение в конец. А для того что бы удалить текст вокруг фразы, надо удалять все до и после, вероятность, что удалю что-то не то, высока, и тогда начинать все с начала.

    И говорю я об этом еще и потому, что постоянно у меня это происходит, а не просто, что б побалтать ни о чем.

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если вам неудобно что-либо выделять на планшете, то как раз-таки логичным будет воспользоваться просто кнопкой "Del", разместив курсор в том месте, откуда надо удалить, а не корячиться в мобилке с выделением. Нет?
    Именно кнопкой Del и вытирается лишнее, а CTRL-z в мобильном устройстве, к сожалению, нет.

  2. #52
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homika Посмотреть сообщение
    ..я говорю, что такое "дословное" цитирование очень неудобно делать ни на планшете, ни на телефоне.
    я с телефона модерИть навострилась. Если сильно надо - получится. А если не особо надо, тогда да, неудобно)))
    ЗЫ. я щас про себя, если что))

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Но вот из длинного поста не всегда возможно выделить часть - важен весь текст целиком, иначе начнется "выдергивание " из контекста и полная лажа.
    Наташ, есть такая штука, как мультицитирование. Есть - разбивание на цитаты. В данном посте я это тебе и изображаю.

    Но с другой стороны - а мож мне нравится еще и еще раз на фотку посмотреть.
    И мне нравится иногда. Но не на десять фоток подряд в десяти сообщениях. Я сегодня таких около 15 штук отредактировала. А это только так... пробежалась по верхам.

    Из-за чего война? Пытаемся учить больших теть культуре виртуального общения?
    Если, Наташ, взрослая тетя не понимает, что неуважение к другому - это некультурно, то не грех в подобном сообществе ей на это и показать. Это ты, как пользователь, вправе выбирать, с кем тебе общаться. Я, как модератор, такой роскоши не имею. Зато имею кучу вопросов: а почему тетя А так неуважительно относится к пользователю Б?

    или война из-за реальных технических проблем - тогда поясните каких , мы поймем. Зачем воевать, когда доступно объяснить можно.
    Реальные технические проблемы у каждого свои. Не все живут в Москве или других крупных городах. Не у каждого высокий трафик для прокрутки бесконечного числа одних и тех же фотографий.

    И даже при таком использовании цитаты, часть твоего поста я удалила без потери смысла. Это во-первых. А во-вторых, Наташ, когда цитируют чей-то пост, то, как правило, автору сообщения и отвечают. И достаточно одного первого сообщения, чтобы оппонент сообразил, что это ему. И не думаю, что у нас тут собрались сплошь склеротики, которые не помнят, что писали недавно) В конце концов, если лень искать по теме, можно всегда нажать на ник оппонента, свой ник и пробежаться в профиле по своим опубликованным сообщениям, чтобы освежить память)

  4. #54
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну если модераторы закрывают на что-то глаза, стараясь лишний раз не "грузить" пользователей, это ведь не значит, что эти правила надо бесконечно нарушать. Вот капнула последняя капля, и теперь напоминаем - обратите внимание на излишнее цитирование.
    И я это прекрасно понимаю, и заметьте, не спорю.

    Просто было не понятно, что подразумевалось в "излишнем цитировании", логика - она у всех разная, поэтому у людей вопросы.

    И согласитесь, это довольно странно читать в ответах про "не изображали из себя ущемленных во всех правах"...

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Пока писала с телевизора, дважды из-за не корректного нажимания кнопок пропадало сообщение, пришлось включить ноут и спросить!
    Корректно цитирую сообщение
    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    новичок
    А можно спросить, я тоже новичок? 1.5 года пишу, цитирую и тут бамц ...мимо кассы? Кстати я правильно процитировала? Это так для науки и для примера нам новичкам?
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homika Посмотреть сообщение
    И согласитесь, это довольно странно читать в ответах про "не изображали из себя ущемленных во всех правах"...
    А не стоит каждую фразу к себе примерять)
    Сегодня штук 50 предупреждений выдано было. И штук на сто пятьдесят сообщений отвечено по этим предупреждениям. И знаете, не все обладают терпимостью, так что эту фразу есть без вас кому примерить))

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Завтра у кого-нибудь не получится написать с холодильника, а послезавтра унитаз не позволит корректно выделить сообщение. Рано на смыв нажмут и все слилось. Пока у меня не появилось желание застрелиться, пойду посплю )))

  8. #58
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,324
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    Пока писала с телевизора...
    Чёт вспомнила, как мы тут года три назад дружно смотрели кино - кто по аквариуму, кто по ковру.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #59
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    Кстати я правильно процитировала?
    Лен, вот теперь на пять баллов!

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Я правила читала:
    "Излишнее цитирование, влекущее за собой "захламление" страницы и неоправданное увеличение объёма темы."

    Обясните, как трактовать, и вопросов будет на порядок меньше.

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Вывод один: модератору вредно быть добрым и покладистым. Впредь карточки будем раздавать со входа. А то все кокетничаем, стесняемся. Человек только пришел, а мы на него с горчичниками обрушимся. Ну, подумаешь, правила не читал! На то он и новичок. Ему со своим уставом в нашем монастыре удобнее.
    Вы меня сейчас извините, но я не могу не обратить внимание на Ваш тон, вот эти: "правила не читал", "на то он и новичок", "своим уставом в нашем монастыре удобнее", "непонятливых революционеров на броневичках", "не изображали из себя ущемленных во всех правах", "Человек только пришел" - это вообще к чему было?

Страница 6 из 39 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Марсик, имя бога войны ему идет
    от МаринаД в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:59
  2. Наткнулась на объявление.
    от Musja в разделе ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •