Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Как часто куночка просит жениха?

  1. #51
    Питомник Ветеран Аватар для ZarCoon
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Еще я про это читала. Автор А. Пинтера "Кошки, Коты, Котята"

    *Физиология размножения*
    Способность вырабатывать зрелые яйцеклетки и сперматозоиды достигается в период полового созревания. Возраст половой зрелости у кошачьих зависит от множества факторов: пола животного, его породы, условий содержания, качества пищи и т.д. Кошки в половом отношении созревают быстрее, чем в физическом. Животные в подростковом возрасте, с ярко выраженными признаками полового созревания, кажутся совсем взрослыми, но использовать для племенного разведения их нельзя. Дело в том, что беременность приостанавливает развитие. Роды при не до конца сформировавшемся тазе бывают тяжелыми. Может случиться и так, что кошка станет совсем бесплодной. У молодых котов, рано использовавшихся для племенного разведения, из-за полового истощения сокращается период плодовитости. Кошки достигают половой зрелости в возрасте 7-9 месяцев, у некоторых раньше. Но все же и для самок, и для самцов первую случку рекомендуется проводить не ранее, чем в год."

    Исходя из прочитанного и рекомендаций заводчиков - лучше придержать кота. И кошку тоже, если есть возможность, хотя-бы 3 течки.
    http://zarcoon.ru г. Екатеринбург


  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторияcoon Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте начала подыскивать жениха. Котику вашему еще долго рости, лучше в 1,5 года его развязать. В год - рано слишком, ему лучше рости и выставляться побольше. Ничего страшного, если кошечку один разок другой покроет.
    Других у нас тут нет))
    Мы одни-единственные в радиусе 1500 км.
    Опять же, если вязать ее с другим, своему уже два года стукнет, пока она родит-откормит да в себя придет.
    Заводчица нашего котика на ситуацию смотрит позитивно, и сказала, что кота можно развязывать в 10 мес.
    Там видно будет, в общем.
    Кстати, течка длилась три дня.

  3. #53
    Senior Member Старожил Аватар для Sovunya
    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    9477

    По умолчанию

    У меня Асютка тоже потекла, причем заразила ее этим старшая кошка, та запросилась - а у Аськи видимо из сочувствия тоже течка началась. Так вот Ася переплюнула Нюшку раза в 3, а песни какие по ночам поет!!!УУУх! Да и днем тоже, не знает что с ней, подбегает к Нюше и в стойку - а та на нее большими глазами смотрит, типа не по адресу ты девка ! Вот 3 день сегодня, пока что не затихает, а наоборот прогрессирует. Посмотрим что завтра будет, не даю пока ничего, надеюсь обойдемся без лекарств. Нюша то глядя на Асю вообще притихла, наверное думает, что не так все плохо у нее глядя на Аську
    Если помешать Мейн куну совать свой нос во все углы, он станет по настоящему несчастен!!!
    (из Американского атласа пород кошек)

  4. #54
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Офигеть! Ну вы, родственники, даете! Аська же маленькая еще!!! Оль, недаром ты с детства, можно сказать, о женихе беспокоилась. Накаркала... Начинаю дико бояться, ТТТ.

  5. #55
    Питомник Ветеран Аватар для ZarCoon
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тут главное быть готовым ко всему. Ася может забудет про свои желания. Моя Бусинка тоже за Рыськой заразилась. Один раз. С марта уже молчит и не хочет никого. Дак я даже уже наоборот переживать начала, что не просит!!! ей уже уже 1 год и месяц! Зата в марте как замяучила...
    http://zarcoon.ru г. Екатеринбург


  6. #56
    Senior Member Старожил Аватар для Sovunya
    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    9477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Офигеть! Ну вы, родственники, даете! Аська же маленькая еще!!! Оль, недаром ты с детства, можно сказать, о женихе беспокоилась. Накаркала... Начинаю дико бояться, ТТТ.
    УУУУФФ!!! Вроде дело к завершению продвинулось, уже почти "нормальная". Я много раз уже читала, что многие кошки в нашем возрасте начинают течь, но тут большую роль сыграла Нюша со своей течкой, как только у Нюши это дело началось, Ася за ней как хвостик бегала, и нюхала, вот и нанюхалась. А так может-быть и попозже течка началась, кто знает.








    н
    Если помешать Мейн куну совать свой нос во все углы, он станет по настоящему несчастен!!!
    (из Американского атласа пород кошек)

  7. #57
    Member Местный Аватар для Гульчон
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а наша девчушка просит 1 раз в два месяца по 4-5 дней, потекла в 8 месяцев первый раз где-то ))))
    Просит она не сильно навязчиво, сравнивая с двориками когда я была маленькая. Периодически пристает к собакам

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Как часто вы моете котят шампунем?
    от Дримс в разделе Котята
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 19:37
  2. Спуня просит совета
    от Москвичка в разделе Натуральное питание
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 19:45
  3. Помогите найти жениха моей Кошечке
    от natashadasha3110 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 09:39
  4. Очаровательная куночка желает познакомится...
    от Татьяна в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 20:13
  5. Как часто кошка должна рожать?
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •