Тема: смс-мошенничество

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    а Вы разве никогда друзьям или родителям счета не пополняете? Я как раз на свой номер никогда не ошибусь, а вот на мамин несколько раз помахивалась...
    Если честно, никогда, все мои родные живут в Крыму, а друзья как то сами справляются...

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    .
    В том конкретном случае, к сожалению, объяснить это было не кому.

  3. #43
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Инн@, проехали. Я не обращаюсь к конкретному случаю, а просто даю общий совет к ситуации. Кто захочет - запомнит, не захочет - пройдёт мимо. Конкретно к Вам это не относится даже несмотря на то, что я цитирую именно Ваши слова.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инн@ Посмотреть сообщение
    С подобным столкнулась моя соседка- педагог с полувековым стажем, и не смотря на то, что ей восемьдесят лет, вполне адекватная женщина.
    Где- то в инете писали, как мама отожгла на такой звонок звонит парень и шепотом: маам, я убил человека.. На что "мама" ответила: придурок!! Быстро вали свидетелей и сваливай оттуда! На другом конце икнули в трубку
    Последний раз редактировалось Vladislava; 03.08.2013 в 17:47. Причина: изл. цитирование
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    А вот у моей мамы случай был... На домашний тел какой-то придурок позвонил... типо "Мама, я в ГАИ, срочно надо денег заплатить штраф, 3000, люди приедут, отдай им." Маме 80 лет... Положила трубку и перезвонила мне на службу... И вопрос:"Сергей, ты там совсем у себя на работе сбрендил? Тебя за 20 лет работы в ГАИ первый раз штрафуют!!!" Вот мы посмеялись...

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Мейнкуновна
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    1000476

    По умолчанию

    Спасибо за предупреждение! И за веселые истории... В России нужно быть очень думающим человеком и иметь огромное чувство юмора. Такое как у многих форумчан.

  7. #47
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    у меня подключен онлайнбанк, и стали приходить смс о снятии со счета - очень удивилась
    забеспокоилась и на утро пошуровала в банк
    оказалось кто-то при подключении онлайнбанк ошибся циферкой и начали отправляться на мой

  8. #48
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    По уму, конечно, такие данные, как адрес эл.почты и телефон, вводимые пользователем, надо подвергать верификации путём отправки контрольного кода.

  9. #49
    Member Местный
    Регистрация
    29.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    у моей сестры такая история была.
    Приходит смс такого содержания: " я за городом, перевернулся на машине, телефон не работает, скинь х сумму на номер ... Саня". Самое смешное (страшное) в этой ситуации что ее муж Александр, действительно поехал на машине за город, и за несколько минут до этого она пыталась ему позвонить, но телефон был недоступен. Остановило только то, что ее муж никогда и ни при каких обстоятельствах не называл себя "Саня". Через некоторе время муж ей перезвонил и очень удивился такому совпадению.
    А вот соседка моей мамы, купилась на какой-то "розыгрыш" автомобиля. Там нужно было перечислять деньги через терминал, якобы для того что бы выкупить право розыгрыша, или еще что то в этом роде.. Она перечислила то ли 6 тысяч то ли 7. Дооолго потом ждала когда же она свой выигрыш получит

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Да, вот с выигрышем автомобиля что-то было недавно - просили положить 36 тыс. на свой ( ? ) номер. В чем прикол, непонятно.

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •