Показано с 1 по 9 из 9

Тема: не забудет ли за месяц?

  1. #1
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Вес репутации
    2031424

    По умолчанию не забудет ли за месяц?

    Собираемся с дочкой на месяц в отпуск, а я начала переживать, как кошка перенесет разлуку и, главное, не забудет ли она меня за этот месяц. Она ко мне довольно сильно привязана (как мне кажется), у нее есть свои ритуалы выражения привязанности, которыми она удостаивает только меня, когда была помладше - искала меня и звала, если я даже ненадолго уезжала. Тут еще возраст такой - 11 месяцев, когда они в принципе еще очень ориентированы на "своего" человека (сужу по котам, которые в этом же возрасте от меня не отходили ни на шаг, вплоть до совместных прогулок с ребенком и походов в магазин).
    Моя предыдущая просто-кошка довольно быстро забывала исчезнувшего человека и переносила свою привязанность на того, кто о ней заботился в текущий период времени. То есть после каждого, даже относительно непродолжительного периода разлуки, отношения приходилось выстраивать практически с нуля, и нарушенный однажды контакт полностью уже не восстанавливался. Хотя и особой привязанности она никогда ни к кому не выражала, так - приходила помурчать.
    Обидно будет вернуться через месяц и обнаружить, что кошка меня уже не помнит и не узнает, не приходит грызть палец и не ждет под дверью, пока я уложу дочку. Или месяц - не срок? Поделитесь опытом

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Рысь
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Norway
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,391
    Вес репутации
    1920

    По умолчанию

    Приходилось мне оставить в прошлом году кота и кошку на целый месяц, другим на присмотр. И кошка и кот привязанны ко мне, и они оба уехали в разные дома. Кот за этот месяц отказывался есть и сбросил почти 4 кило. Когда его забрала, он был похож на мученика. Об позвоночник можно было поранится и после возвращения домой, он ещё месяц целовался и "обнимался"... "жрал" глазами... неоставь

    Больно вспоминать. Ну а кошка, наоборот, ей везде хорошо, лишь бы любили, гладили и кормили. Но меня вспомнила как только понюхала.

    Таков мой опыт

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Не забудет, даже не переживайте.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для foxy
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    285
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Я оставляла. Кот очень тосковал. Жил под кроватью и игнорил мужа с собакой. Чувствую свою вину и думаю как в след. раз облегчить муки.

    Привязан не то слово, я у него своя собственная, другими вечно отвлекаемая, мама, а остальные есть - и пусть, ну и поиграть иногда.

    Как только пропавшая мама переступила порог дома, кот мгновенно вернулся к жизни и стал прежним золотым котей.

  5. #5
    Профессор Старожил Аватар для Люля
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    1780675

    По умолчанию

    Рысь, foxy, у меня аж слезы на глаза навернулись У меня такие же коты, особенно младший. Ужасно боюсь уезжать((

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Я уезжаю в отпуск на две-три недели ежегодно. Котов оставляю с родственниками. Первые дни они скучают, а потом успокаиваются и начинают жить прежней жизнью. Кун по приезду игнорирует несколько дней - показывает, что обижен за отсутствие. Потом снисходит и начинает ласкаться. Никто не худел и не болел, к счастью.
    Не переживайте, дай Бог, все будет хорошо. Вы поговорите с ней и все объясните -она поймет.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо Аватар для оксана розова
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Belarus,Grodno
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    моя кошечка скучает когда я ухожу ненадолго, в магазин например
    мяучит какое-то время, потом успокаивается.

  8. #8
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    OxanaK, она вас не забудет! Не переживайте.

  9. #9
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Вес репутации
    2031424

    По умолчанию

    ну вот в итоге кошка все-таки меня забыла, как я и боялась, или обиделась( не приходит сама ко мне, не ищет моей компании, не лижется и не грызет палец, как раньше. относится теперь как ко всем остальным домочадцам - т.е. никак, она у нас сама по себе кошка
    старшие коты узнали и обрадовались, приходят ласкаться, а она совершенно безразлична и на контакт почти не идет

Похожие темы

  1. котенку 1 месяц - недокус
    от Пушандра в разделе Стандарты породы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:53
  2. Котятам-месяц.Прикорм
    от Joly в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 23:48
  3. К коту на месяц-полтора ?
    от Татьяна в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 01:50
  4. Milady, 1 год 1 месяц
    от lenalena в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •