Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Привет!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Привет!

    Добрый день! Меня зовут Надежда. Моя семья - мужка, двое деток 4 и 10 лет, кот с кошкой, и три собаки: лабрадорша Лоя и два дворянина Кира и Пес.
    Извините, что без фотографий: пишу на работе - дома совсем нет времени. Только начальству не рассказывайте!
    Так уж получилось, что все наши питомцы кроме Лои - подобрыши.
    Первой появилась Мурка (12 лет) металась в магазине из угла в угол с бешеными глазами. Мимо таких глаз пройти не смогла, вот и получилось, как в Ералаше: ничего себе, сходила за хлебушком! Долгое время Мурка была самодержавной царицей в нашей семье, с характером. "Белая и пушистая" с домочадцами и абсолютно дикая в отношениях с остальными. Старается избежать любых контактов в посторонними, "забивается под плинтус", как муж говорит , прячется под одеяло. Особенно настырным гостям шипением и когтями дает понять, что общаться не намерена.
    Три года назад появилась Лоя. Если одним словом, то лабрадор во всех смыслах! Обожает всех без исключения человеков, воду и покушать. Не откажет себе в удовольствии погонять соседских гусей, но аккуратно - птицы убегают из ее лап хоть и помятыми, но живыми. Очень умная и воспитанная собака. К слову сказать, я влюблена в эту породу не меньше, чем в мейн-кунов...
    Потом мы переехали в свой дом, и нам стала необходима собака для охраны. Решили приютить сироту. Поехали в приют выбирать. Работники приюта привели нас к клетке метр на два с копошащимися щенками в количестве примерно 20 штук, вытащили из самого дальнего угла мохнатый комочек и, со словами: "вырастит БОЛЬШОООЙ!" передали его нам. Получилось опять, как в Ералаше - "где тот мужик, что полгода назад тебе хомячка продал?!" - только с точностью до наоборот. Кира выросла до колена и дальше расти отказалась. ...Зато стала лучшей подружкой для Лои, и даже дом охранять стала! Правда только пока посетители в калитку не войдут... а потом, с тем же усердием, что охраняла, встречает вновь пришедших. Очень послушная собака, но только пока хозяева в пределах видимости. А без нас разорвет все, что можно разорвать, накопает ям и подкопов под забор, перепрыгнет через калитку (очень прыгучая, как Джек Рассел Терьер) к соседям, похозяйничает и там. Имеет слабость к обуви. Однажды к нам приехали родственники и засиделись допоздна. Когда мы уже стали прощаться, выяснилось, что Кира под шумок стащила по одному ботинку от каждой пары. И пришлось всей нашей честной компании в темноте с фонариками разыскивать обувь по разным углам нашего участка. Так что обувь она не грызет, а коллекционирует!
    Котя и Пес сами пришли и сказали, что отныне будут жить с нами! И это не обсуждается! Пришлось согласиться. Котя - голубой "сибиряк" с чудесным характером плюшевой игрушки. Видимо, потерялся, потому что очень воспитанный кот, Мурку пропускает к миске первой, с первого раза реагирует на команду "брысь", в туалет ходит на унитаз. В раз подружился со всеми и завоевал не только наши сердца, но и всех наших знакомых.
    А Пес пришел к нам щенком этой весной, в первый же день показал себя отличным охранником - охранял беседку от нас же. Думали его пристроить, давали объявление, но никто не отозвался. В первые два месяца был крайне недоверчивым, смотрел исподлобья, ближе, чем на метр не подпускал. Переболел гастроинтеритом - выходили. Сейчас лед тает: позволяет гладить себя только по голове, а от затравленного взгляда не осталось и следа! В этом очень способствовала Лоя, взяв на себя материнские обязанности. Теперь Пес - ее хвостик, почти догнал Лою в холке.
    А теперь о том, почему я оказалась на этом форуме, в Вашей теплой компании...
    О куне начала думать год назад, все это время изучала инфу и читала форумы. И вот, некоторое время назад я поняла, что куну в нашей семье быть! Посоветовавшись с мужем, согласилась, что куну быть, но не сей момент, а когда достроим дом. Запланировали приобретение котенка на следующее лето. А пока остается только мечтать и ждать лета...
    Зато есть время подойти к покупке котейки обдуманно, осмыленно и ответственно.
    Последний раз редактировалось Надя Я; 05.08.2013 в 09:36.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Елена В
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    5840

    По умолчанию

    Добрый день, Надежда!
    Как здорово, что у Вас так много животных. И Вы не останавливаетесь на достигнутом - хотите еще куна. Куны - это особенные кошки, они отличаются от обычных дворовых не только внешне, но и характером.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    Надь Вам можно только позавидовать какая у Вас большая и дружная семья!!! И вы такая молодец, ведь надо успеть всем уделить внимания Добро пожаловать в компанию кунолюбителей

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
    Добрый день, Надежда!
    Как здорово, что у Вас так много животных. И Вы не останавливаетесь на достигнутом - хотите еще куна. Куны - это особенные кошки, они отличаются от обычных дворовых не только внешне, но и характером.
    О, да! Именно потому, что они особенные, они мне снятся! Надеюсь, когда-нибудь увижу одного из них и наяву, на своем диване...

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena1970 Посмотреть сообщение
    Надь Вам можно только позавидовать какая у Вас большая и дружная семья!!! И вы такая молодец, ведь надо успеть всем уделить внимания Добро пожаловать в компанию кунолюбителей
    Спасибо за теплый прием ! А уделять внимание несложно - когда любишь кого-то, это само собой получается, не правда ли? Тем более, у меня есть помощники, сын и дочь, они не дают скучать ни собакам, ни кошкам, ни нам с мужем.
    P.S. Со мной можно на "ты"...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    Надь готовь диван побольше а то с куном можно и не поместиться Мой как растянется рядом и все не пошевелишься

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena1970 Посмотреть сообщение
    Надь готовь диван побольше а то с куном можно и не поместиться Мой как растянется рядом и все не пошевелишься

Похожие темы

  1. Привет
    от петрушка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 505
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 19:32
  2. Привет! :)
    от Marie_E в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 21:31
  3. привет:-)
    от Тамарика в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 01:22
  4. Привет!
    от Наталья Л в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 22:27
  5. привет
    от петрушка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •