Тема: Не ест натуралку

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Sovunya
    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    9477

    По умолчанию Не ест натуралку

    Здравствуйте! Моей куняшке 4,5 месяца, забрали 2 недели назад. В начале кушала из натурального хотя-бы вареные сердца и вареное яичко со сливками и желудки куринные, говядину наотрез, сырые яйца тоже,и творог , а теперь вообще только на одну сушку перешла. Не потому, что не хочет натуральное, она просит постоянно, у нее все время по 3-4 блюда стоит, причем все только свежее - подойдет, понюхает, кусочек достанет, пожует и бросает недоев и опять просит чего-нибудь. Я все блюда готовлю исключительно по инструкции питомника, с заводчиком созванивалась, все ела говорит. В туалет нормально ходит 1-2 раза в день. С чем может быть связано такое поведение?
    Если помешать Мейн куну совать свой нос во все углы, он станет по настоящему несчастен!!!
    (из Американского атласа пород кошек)

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Вы знаете у меня тоже всегда волнами какими-то. То едят как голодного края все подряд, то кочевряжатся. Я решила, раз вес нормально набирают даже заморачиваться по поводу аппетита не буду. На ночь вы кстати оставляете еду? - мои ночью почти все съедают.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sovunya Посмотреть сообщение
    С чем может быть связано такое поведение?
    Возможно, зубы меняются, поэтому ест то, что проще.

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    вот видите, а ответ-то сами и знаете )))

    буквально вчера написала ::

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, вообще то кошки едят практически всё ... всё дело в воспитании поведения ))) это очень осторожные твари ))) без собственного опыта и наглядного примера других - они очень редко на абум схватят что нить слопать ... говорю это не просто так ... так есть на самом деле ... в основном всё это касается натурального питания, а не сушки, в которой всегда лежит обманка их инстинктивного поведения в качестве усилителей вкуса и приятных им запахов ... не каждому человеку понравится просто варёная картошка после картофельных чипсов ... а после конфеты в рот не полезут ни щи, ни колбаса ... и я не делаю своих выводов на опыте с двумя котятами … всё дело в воспитании пищевого поведения …
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    вот видите, а ответ-то сами и знаете )))

    буквально вчера написала ::
    Точно!! 100% правда - воспитание пищевого поведения!!
    У меня глупая мысль появилась перед выставкой посадить кошек плотно на мясо, без домешивания каш...а тут такой бульончик из домашней курочки случился, я запарила им овсянку на нем, подмешала в говядинку и имела честь наблюдать их презрительные морды..но не тут то было. Я не поддалась и предложила им тоже самое и на ужин, и на ночь. На ночь против обыкновения сушку убрала.
    Утром тарелки были чистые, а морды смиренные

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    а уж ежели кому приспичило подкармливать сушкой. то делайте так, что бы они из за неё не воротили нос от натуры ::

    в начале от пуза накормите свежим (сырым) обедом, а потом дайте ПОНЮХАТЬ сушку )))))))
    есть они её всё равно уже скорей всего не будут )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Sovunya
    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    9477

    По умолчанию

    Не, у меня старшая кошка, в связи с тем, что по причине появления в доме Мейн-куна постоянно водится мясо, сушку стала есть когда мяса нет в тарелке, но правда другую натуральную пищу отвергает, мясо, вода, сушка и все. По куняшке меня волнует то, что она все время что-то просит, хотя явств, что называется "Стол ломится", чего же она все-таки хочет от этого у меня голова кругом
    Если помешать Мейн куну совать свой нос во все углы, он станет по настоящему несчастен!!!
    (из Американского атласа пород кошек)

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    дайте свежего сырого мяса ... разного ... если остались инстинкты - то набросится и вам на радость будет кушать ))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    дайте свежего сырого мяса ... разного ... если остались инстинкты - то набросится и вам на радость будет кушать ))))
    Оль,я уже с Арсури устала бится на эту тему. С сырым мясом она только играет-и ни кусочка не сьедает.Хотя нет...она иногда его все же ест-когда у котят можно отобрать. Мне кажется иногда,что она сырое станет есть только когда забеременеет или котят станет кормить-именно так я поборолась с Мати,которая около 3 лет сидела на сушке. Но Мати сейчас хоть шеи жует периодически,а Арсури из сырого только рыбу. Остальное-только вареное-причем и из своей миски сьест,курицу например,и изо рта у меня коготками повыколупает(именно так это и выглядит).

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Точно!! 100% правда - воспитание пищевого поведения!!
    У меня глупая мысль появилась перед выставкой посадить кошек плотно на мясо, без домешивания каш...а тут такой бульончик из домашней курочки случился, я запарила им овсянку на нем, подмешала в говядинку и имела честь наблюдать их презрительные морды..но не тут то было. Я не поддалась и предложила им тоже самое и на ужин, и на ночь. На ночь против обыкновения сушку убрала.
    Утром тарелки были чистые, а морды смиренные
    кстати про овсянку: коши настолько её полюбили,что однажды-и каша мясная закончилась вечером,и продуктов для её приготовления не успела купить,в общем ночером до утра коши рисковали остаться без еды. Я просто запарила густым куринным бульеном кашу-смели за один присест.Хотя обычно мясная каша поедается в течении ночи по маленьку.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •