Тема: Нужен совет....!! Что делать..??

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию Нужен совет....!! Что делать..??

    Добрый день, помогите нам пожалуйста.. Ситуация, следующая: в квартире шел ремонт, кота закрывали в самой (на сколько это возможно) чистой комнате, и выпускали только к вечеру после влажной уборки. Но это все равно не спасло его и все шерсть была грязная, я его протирала салфетками (тоже не особо помогало, но хоть что то). Ну вот ремонт закончился, и я не подумав головой потащила его мыться. Мыла я его очень долго, и тщательно.. вылезло очень много шерсти, кот уменьшился в половину, если раньше шерсть была длинная, то сейчас он стал короткошерстным. Но беда не в этом. А вот в чем: Теперь он весь в колтунах, и не то что местами, а весь.. весь.. весь.. Я пробовала их вычесывать, в принципе они вычесываются, одним большим клубком шерсти, т.е. в основном эта выпавшая шерсть, но всего его вычесывать не реально. И мне только сейчас пришла мысль в голову, что он был весь в цементе, штукатурке и т.д. и от соприкосновения с водой эти все смеси и дали, то что есть, т.е. колтуны. Подскажите нам пожалуйста, как нам теперь быть..?? Брать машинку и стричь его на лысо, или может есть какие то средства, которые нам в этом помогут. Только мыться он очень боится, это для него очень большой стресс - он потом сутки голодает, от то всех шарахается и где то всегда прячется. Можно нам как то обойтись без мытья и стрижки????
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Не стричь!!! Сейчас знающие люди ответят более грамотно, но от стрижки шерсть теряет свою текстуру - будет как помесь барашка с персом

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Спасибо, ждем.. советов.. Вот сейчас у него как раз и есть помись барашка с персом.. !! ((
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.08.2013 в 18:14. Причина: изл. цитирование
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для VTDEZ
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Город Бутово
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,316
    Вес репутации
    1995283

    По умолчанию

    Ань, может в меня ща тапки полетят, но я с таким состоянием боролся оч просто. Шампунь глисс кур + кондиционер глисс кур, разновидность жидкий шелк, разводишь все это 1 к 20 и моешь, мокрого с кондишеном вычесываешь, потом он сохнет и все проблемы)
    Вежливый кот подождет, пока вы дочитаете газету, прежде чем разорвать ее в клочья

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VTDEZ Посмотреть сообщение
    ... я с таким состоянием боролся оч просто....
    ну вот видишь ты хоть что то подсказал, но я боюсь его еще раз мыть он не перенесет такого стресса.. ((
    P.S. Каску уже одел...??
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.08.2013 в 01:56. Причина: Удалено излишнее цитирование
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    а чем именно мыли?
    Если это Вас немного успокоить, то не вы одни, кто помыл кота после ремонта и получил в итоге цементный валенок))
    Стрижка - это уже совсем на крайний случай.

    Кстати - это уже для всех, кто читает эту тему. Август - начало сезона колтунов. срочно осмотрите всех своих кунов, обязательно прочешите, а еще лучше хорошенько вымойте! Обязательно с обезжириванием, глубокой очисткой и мягким кондиционером! Колтуны появляются незаметно, но очень быстро и буквально панцирем!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Про колтуны - это точно подмечено! У меня сейчас три подростка меховые на пузиках "валенки" носят и это при том,что расчёсываю регулярно. Пойду устраивать банную неделю всему семейству

    Наташа,а высушивать их сейчас обязательно с помощью фена,или можно естественным путём ?
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    а чем именно мыли?
    Спасибо, не много успакоило! Мылись Шампунем Silky Cat
    Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса!

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    ...Наташа,а высушивать их сейчас обязательно с помощью фена,или можно естественным путём ?
    Феном не обязательно, но вот хорошенько прочесать в разных направлениях несколько раз по мере высыхания и после полного высыхания- обязательно! И не выпускать на улицу, пока не высохнут полностью. Ну, и как обычно, чтобы не было сквозняков, пока сохнут. и чтобы на холодном не лежали с влажной шерстью.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.08.2013 в 01:57. Причина: Удалено излишнее цитирование

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ibik86 Посмотреть сообщение
    Спасибо, не много успакоило! Мылись Шампунем Silky Cat
    только одним этим шампунем? Тогда не удивительно, что такой результат получился((. Шампунь не удалил загрязнения, а только немного растворил, смешал с жировой смазкой и в итоге все прочно склеил. Он еще и ланолин содержит, и масло кокосовое. На чистую, подготовленную шерсть он бы подошел, а так....

    Мне бы фото посмотреть, как эта вся красота выглядит. те я представляю, как может выглядеть в таких ситуациях, но нужно оценить "масштабы катастрофы" .

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет)))
    от Валерия Викторовна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:17
  2. Нужен совет
    от Kurt в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 13:43
  3. Нужен совет!
    от 86viktory в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 18:27
  4. Нужен совет
    от Amurrr в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:32
  5. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •